Андрес Иньеста: «От Виланова не стоит сразу ждать повторения достижений Гвардиолы»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста отметил, что игроки должны поддержать нового главного тренера команды Тито Виланова, а также на хорошей ноте попрощаться с Хосепом Гвардиолой.

«Это шанс для Тито. Он друг Гвардиолы, но каждый тренер имеет свой собственный стиль и свои особенности.

Наверное, мы не можем ждать, что в первый год он повторит достижения Пепа. Тем не менее, все игроки должны быть на стороне тренера, поддерживать его и помогать.

Выиграем мы или проиграем в финале Кубка, прощание с Гвардиолой пройдет в теплой обстановке. Но, конечно, мы хотим попрощаться с улыбкой», – цитирует игрока Goal.com.

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
разбегутся огненные пни, универсалы и прочие школоло и глороро,
прибившиеся к некогда приличной и честной команде,
словно тараканы в разные стороны
и только ветер будет свистеть в проводах
+9
-3
+6
в след. сезоне все выиграем опять
Как ни крути, игра Барселоны самая зрелищная в мире.
Просто в этом сезоне чуть-чуть не хватило везения.
Штанг и перекладин в решающих моментах было чересчур много.
Барса - вперед !!!
+5
0
+5
Редактор новостей не знает правил склонения фамилий в русском языке?? Или новый тренер Барсы носит фамилию - Виланов?
+4
0
+4
Ответ RIfeir
Дал ладно Лигу им Точно не видать и в след сезоне даже и если Гвардиола остался бы! Реал щас лучше! и только тупой Глор Барсы скажет что это не так!
Вы просрали Барсе по личным встречам во всех турнирах, 4-ый год подряд уже такая бяка.)

Что до перспектив, то основной состав Барсы лучше.
Главная зведа блауграны сильнее и много моложе звездуль реальчега.
Повторюсь все упрется лишь в мотивацию(правда имхо Маур как всегда в этом поможет каталонцам, да и уход Гвардиолы скорее мобилизует, чем наоборот). Тэкшто шансов у нынешнего деревяненького РМ с увядающими кристиной и алонсо в приницпе почти ноль против этого поколения Барселоны с Месси и ко.

Ждите полного смены составов. До этого момента вечно мадрид будет под каблуком.)
+4
-1
+3
Ответ Universal1000
У Барсы по возрасту идеальный состав. Который в целом грамотно омолаживается. Глобальной почти нерешаемой проблемой в перспективе станет лишь сдувание Лео Месси. Но до этого еще года 4 имхо тьфу-тьфу-тьфу.)
4 года? через 4 года ему будет 28 лет. самый сок. футболист в расцвете сил. Месси это основательно и надолго. Футбольный гений
+3
-1
+2
Ответ Universal1000
Ну эт вряд ли. Сандро сильный президент. Он уже кучу всего сделал для Барсы. Без него фиг бы вылезли из жопы начала нулевых. Все же трансферы Р10 и Деку были эпохальны. Маске, Санчес и Секс в сумме за 90 80 лямов - это тоже архикруто. Как и рекордный в истории футбола спонсорская сделка с катар-фондом. Обсуждения контрактов эт нормально. Как война с одиозным Лапортой.)) Она лишь стимулирует процесс работы.
Какую «кучу» Кучу чего ОН сделал? Интересно, правда. Долги сократил?
Вы посеете урожай, я его соберу и продам. Я сократил Ваши долги?
А знаете ли. что «живых» долгов (среднесрочных) у Барсы всего 200 млн (втрое меньше. чем у Реала, к примеру)

Я пока видел от Роселя одно балобольство. Причем, балобольство низкопробное.
То он пытался троллить (помните про его слова и реакцию Реала, перед КК в прошлои сезоне- 2010/2011?), то угрожал Реалу разрывом институциональных отношений (ежа допой пугал) ПОСЛЕ окончания сезона

Когда Тевес и его агент обивали зимой пороги Барсы, кто зажал бабло - то?? А Барса играет в одного Месси плюс полузащита с хромой защитой в шакире и вратарями - клоунами
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Месси (если Господь убережет его от серьезных травм) будет играь очень и очень долго. Он знает о ane,mjkt больше. чем футбол о нем. Он видит поле совершенно непостижимым образом, у него гениальное умение создавать, вести игру. пасы - просто шедевры Он в 24 года в рейтинге плеймейкеров проиграл первое место только мнооопытному суперпрофи. чемпиону мира и Европы. штатному плеймейкеру Барсы: Хави. Учитывались не только и не столько ассисты. точность передач, именно ведение игры. В этом сезоне, даже не зная всей статистики по ТТД с учетом уровня игр. думаю IFHHS поставит его на первом месте в рейтинге плеймейкеров. А плеймейкер- не форвард, это - мыслитель, дирижер С годами они только прибавляют. Хави не играл тоак плеймейкера в 24 года Никто не играл его так.
потому он и считается гением и феноменом футбольным. Он должен уметь всё. Месси всё и умеет, к своим-то 24 годам. В этой игре для него нет секретов.
+2
0
+2
Иньеста-легенда Евро-футбола,прав на все сто.Но Виланова может стать лучшим тренером мира.
+2
0
+2
из Гуллита троль,как из Робена пенальтист)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
от вилланова вообще не стоит ничего ждать, чел пришел в клуб уже выработавший свой ресурс, а ожидания и требования по прежнему высокие. что бедняге досталось? кантера не тянет, старичку уже отыграли свое, нужно выходить на мировой рынок искупать игроков пачками. но это явно слом стиля барсы. тупик-с для виланова, так что пеп ушел на коне, а все шишки переходного периода достанутся ему
на сомнительном коне - в 3 важнейших играх сезона, шедших одна за другой, набрали 1 очечко из 9
+3
-1
+2
Ответ Universal1000
В этом плане хорошо, что чемп с ЛЧ не взяли в этом году. Это автоматом дает Тито много шансов на успех, ибо даже просто победа в чемпе будет выглядеть как прогресс, а вероятность этого минимум процентов 50.))
Много больше. Поймете, если меньше будете читать некоторых «истинных болельщиков Барсы», которые врут, лишь бы изображать лояльность и получать подписчиков из стана болельщиков других клубов (которых все равно ничем не убедишь: ни первым местом в мировых рейтингах, не лидерством в течении 20 лет, ни оценками экспертов - профессионалов)
Это Рынкевич, к примеру, любит цифры.
Можно и цифры. «0» - столько пенальти назначено в ворота Реала
«13»- столько дали пенальти в пользу Реала
На барса ру неплохая поджборка статистики
Дебильноватая испанская федерация теперь будет пожинать плоды

Барсу. лишившуюся топ - форварда и топ - защитника, (Вилья и Аби) с упавшимси в форме от травм Педро и Пике отчаянно топили, она отчаянно сопротивлялась.
А Роселю хоть Пепе по рукам Месси, хоть Маур в глаз Виланове- пофиг. Избавится бы от популярного тренера.

Марка троллит Вилья, Вилья травмируется. Пусть на ЕВРО без него прокакивают.

Лам, дель Боске.. Лев говорят: Испания играет в Барсу, а Испания... топит Барсу. И сборную. и чемпионат

В угоду шейхам- спонсорам Мадрида, надо же поправлять финансовое положение.

Барса не проходит в финал ЛЧ, отдав все силы на отыгрыш (того. когда ее засуживали), Испания не получает очков, ибо Матрит Маура - тоже не проходит
И кто - то в Испании может вспомнит слова Хави:
» у нас в стране недооценивают то. что ms сделали для нее»

В следующем сезоне в примере тянуть Матрит не будут.
У Виланова задачи решаемые. И все для этого есть.
Посмотрим
.

Но потенциал и силы у Барсы., уровень..
+5
-3
+2
Андрес пускает пыль в глаза, чтобы поршека и весь остальной матрицкий реал расслабился, и не ждал смертоносного удара. в следующем сезоне каталонская машина снова пройдется по всем катком и взойдет на футбольный олимп.
+2
0
+2
TiGra
Просто на футбольной ветке гораздо больше посетителей. Поэтому и количество неадекватов заметнее. Думаю в процентном отношении примерно одинаково будет. Проще всего забить на них и не обращать внимания. Выбирай нормальных и общайся. остальные в игнор.
+1
0
+1
Типичное мышления Глора! вот увидишь и многие Коментарии адекватных людей вспомнишь что Барса уже не та ! и очередной Дубль Серебра вам обеспечено будет! вот увидите!
+1
0
+1
А на самом деле интернет благое дело. Сколько потенциальных маньяков отвлекает.)
+1
0
+1
Да и Хосеп не выиграл бы как минимум 3 титула из 6 если бы не Эвребе! Не забываем это, история есть история!
+3
-2
+1
Касательно Тито, я не думаю, что кто-то из разумных болельщиков ждет в следующем сезоне разгрома всех и вся на всех фронтах и кучу чашек к концу сезона... Посмотрим, что предложит наш новый тренер нашей команде, я надеюсь, что больше положительного, чем отрицательного
+1
0
+1
Ответ Олежа
Очередная попытка выдать желаемое за действительное. Никто не может сказать, что будет при Вилланове. Может и пролететь, а может и вернуть «Барсу» на первые места. Все покажет игра. Так что ждем сезона.
просто мне непонятно о чём люди говорят,постоянно тыкая стариками.да у барсы не такой молодой состав как у того же РМ,но и не старый как тут любят говорить.при этом постоянно говорят прот Андреса,которому всего 27.наверное на них действует то,что эти игроки с 17 лет на виду.получится,не получится,Барса существовала до Пепа и будет и после
+1
0
+1
щас гуллит вспомнит про промах Месси.заранее отвечу-после его промаха весь стадион скандировал его имя,а лысого освиствают через матч,так было и в РМ,и в Баварии.на фоне Челси он конечно божил,если не конечно играл,что он делал крайне редко))
+1
0
+1
Ответ Олежа
Думаешь кто-то будет жалеть об этих 400 тысячах? Болеют за «Барсу» разные люди (собственно, как и за любой другой клуб). Или ты скажешь, что за последние годы, когда «Реал» сливал во всех турнирах,количество его «болельщиков» не уменьшилось? Больше того, не заметил, как увеличилось количество «реалистов» даже на этом сайте, когда команда стала показывать хороший футбол и результат?
Это обычные глоры=)Я болел за Барсу во времена без трофеев.Барса никогда не привлекала трофеями были Мадрид,Милан много кто был.Барса это особая философия.Образ жизни если хотите.
+2
-1
+1
Вообще сижу на ветке НБА. Изредка заскакиваю на футбольную и офигиваю сколько здесь отморозков. Из новости в новость про Эвребе, деревянного Месси и КриРо и т.д. И главное крутят по кругу одну и ту же чушь, у таких же плюсы набирают и довольны) Вот воистину человек разумный.
На баскете баранов можно пересчитать по пальцам руки, а тут блакнота не хватит. С чем это связано?)
+1
0
+1
Ответ Mkidia)
просто мне непонятно о чём люди говорят,постоянно тыкая стариками.да у барсы не такой молодой состав как у того же РМ,но и не старый как тут любят говорить.при этом постоянно говорят прот Андреса,которому всего 27.наверное на них действует то,что эти игроки с 17 лет на виду.получится,не получится,Барса существовала до Пепа и будет и после
У Барсы по возрасту идеальный состав. Который в целом грамотно омолаживается.
Глобальной почти нерешаемой проблемой в перспективе станет лишь сдувание Лео Месси. Но до этого еще года 4 имхо тьфу-тьфу-тьфу.)
+1
0
+1
Ответ Universal1000
Игрока его типа как раз после 28 и начинают обычно сдавать, ибо теряют скорость и дыхалку.) Почти всегда так. Это не Хави, который наоборот в этом возрасте прибавлять и выходить на пик стал.
Месси (если Господь убережет его от серьезных травм) будет играь очень и очень долго. Он знает о ane,mjkt больше. чем футбол о нем.
Он видит поле совершенно непостижимым образом, у него гениальное умение создавать, вести игру. пасы - просто шедевры
Он в 24 года в рейтинге плеймейкеров проиграл первое место только мнооопытному суперпрофи. чемпиону мира и Европы. штатному плеймейкеру Барсы: Хави.
Учитывались не только и не столько ассисты. точность передач, именно ведение игры.
В этом сезоне, даже не зная всей статистики по ТТД с учетом уровня игр. думаю IFHHS поставит его на первом месте в рейтинге плеймейкеров.
А плеймейкер- не форвард, это - мыслитель, дирижер
С годами они только прибавляют.
Хави не играл тоак плеймейкера в 24 года Никто не играл его так.
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Какую «кучу» Кучу чего ОН сделал? Интересно, правда. Долги сократил? Вы посеете урожай, я его соберу и продам. Я сократил Ваши долги? А знаете ли. что «живых» долгов (среднесрочных) у Барсы всего 200 млн (втрое меньше. чем у Реала, к примеру) Я пока видел от Роселя одно балобольство. Причем, балобольство низкопробное. То он пытался троллить (помните про его слова и реакцию Реала, перед КК в прошлои сезоне- 2010/2011?), то угрожал Реалу разрывом институциональных отношений (ежа допой пугал) ПОСЛЕ окончания сезона Когда Тевес и его агент обивали зимой пороги Барсы, кто зажал бабло - то?? А Барса играет в одного Месси плюс полузащита с хромой защитой в шакире и вратарями - клоунами
И слава богу этого глупового одеревяневшего донельзя бота Тевеса не пустили на порог.) Чесслово уже лучше в одного Месси играть.) Как лучше было бы играть в одного Месси в сезоне 2009-2010, чем иметь до куче бревно не шее в лице Златана.)

Про балобольство Росселя.) Ну хз. В этом плане он после Гаспара и уж тем более Лапорты Сандро просто сама скромность и адекватность.)
Хотя мну как раз гораздо больше злостный троль Жоан в этом плане нравился.))

Про долги смешно даже рассуждать, этого никто, никогда не узнает. И это абсолютно не важно мну. На команду денег выделяется достаточно и живет Барса на широкую ногу. Лучше комплектуются щаз только шейхи. Другие же англо-итало-немецкие гранды откровенно буксуют и побираются, что сказывается критично на их силе на футбольном поле. Посмотрим как будет дальше.) Но уж точно не сегодня на что-то жаловаться. Состав команды 2011-2012 один из лучших в истори Барсы с точки зрения силы основы+глубины запаса.
Я вообще не ощущал тревоги в отличии от предыдущих сезонов, когда реально почти любая травма могла стать роковой и сломать сезон. Даже потеря Вильи не расстроила. Травма Афеллая вовсе обрадовала.))
+1
0
+1
Ответ Mkidia)
это всё с возрастом пройдёт,Хави в его возрасте тоже не божил
В том-то и делу, что футболисты(эдакие мудрецы) формата Хави в возрастом прибавляют, а ближе к 30 выходят на пик и могут играть до старости на опыте, технике и мозгах.

А такие как Месси(реактивщеги) наоборот созданы для божественной игры в молодости, до 30.

Иньеста строго посередине между ними.))
+1
0
+1
Ответ Mkidia)
не согласен,реактивщики это Робен,овермарс.футбольного интелекта ноль,за то быстрые ноги.сколько месси голевых отдаёт?обрезы и потери мяча-всё это пройдёт с возрастом,а мышление останется и будет развиваться
Ну в крайности то бросаться не надо. Разумеется Месси в разу умнее роббено-овремарсо-кристинорональдок.))
Но все равно его навыков в пасе не достаточо для игры плэй-мейкером на уровне Хави, Иньесты, Деко и Р10. А иметь розыгрывающих хуже перечисленных для Барсы опасно как показывает практика.)

Так же как опасно не иметь в атаке таких как Месси. Поэтому глупо изобретать велосипед. В будущем с потерей высоченной скорости он могет играть на подобии Рибери например. Это да. И это тоже будет круто. Но не только не в центре.))
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Месси исключительно многогранен. Он и стоя раздает пасы - конфетки. Что шведкой, что грудью. Повторяю, игра Хави маскиовала эти его таланты. но уже в прошлом сезоне именно он вел немало игр Барсы. Он стал вторым в рейтинге лучших плеймейкеров мира. В этом сезоне на него нагрузка была еще больше. Он в первой половине сезона примеры оказалсмя лидером по точным передачам. О чем Вы?
Ведение игры и раздача обостряющих передач - не одно и тоже.)
Именно в ведении игры у того же Бускется перспектив больше. Но в роли эдакой фантазисты Месси уже сейчас очень крут и это хорошо используется. В этом же силен Сеск и я надеюсь, что его будут на постоянной основе юзать как можно выше и не станут пытаться опускать вглубь как во второй половине сезона, где он скисает и лишь кривыми передачами раздражает вместо того, шеб находиться впереди и обострять/забивать.)) Там то его пробелы в технике и брак не страшен. А риск и импровизация лишь оправдана.
+1
0
+1
Ответ BarcaKnight
Тут дело не в личности Куман,Райкард,Де Бур,Энрике люди тренирующие и более или менее близкие клубу, кандидатов может быть масса.Вопрос не в кандидате.Многие паникуют там где не надо мне думается.Ну не предложит нормальный контракт Виланове Россель что с того?Он последний что ли кто может что то сделать?Пока Виланова загадка.Точно думаю можно о нем сказать только одно кардинально менять ничего не будет.Но сможет ли решить задачу новой мотивации,прекратить ротацию и стабилизировать состав без потери эффективности это вопрос.
Вопрос лишь в мотивации.
Ротацие вредоносных точно не будет. Смысла нет.
Пеп эту тему имхо тему это спецом устроил, зная что уходит о терять особо нечего, просрать не страшно, зато интересы свои удовлетворил.))
Тем паче в 2011-ом все выйграли и общесность сыта.)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
от вилланова вообще не стоит ничего ждать, чел пришел в клуб уже выработавший свой ресурс, а ожидания и требования по прежнему высокие. что бедняге досталось? кантера не тянет, старичку уже отыграли свое, нужно выходить на мировой рынок искупать игроков пачками. но это явно слом стиля барсы. тупик-с для виланова, так что пеп ушел на коне, а все шишки переходного периода достанутся ему
Ты попутал Барселону с Челльси, Миланчегом, Интером и МЮ.
У Барсы кроме Хави все незамениные элементы довольно молоды и вопрос лишь в мотивации. Тем более состав и так усиливается ежегодно из вне. Под стиль Барсы подходят сотни футболистов, почти вся латино-америка и куча южно-евросов.)
+3
-2
+1
Ответ kaka10
Да и Хосеп не выиграл бы как минимум 3 титула из 6 если бы не Эвребе! Не забываем это, история есть история!
Выиграла бы их.... ибо Барса лучше всех наголову!!!и нормально Эвребе судил!!а если и ненормально то Барса ни за что проиграла в этом году Вашему убогому Челси!!!так что если б тода не выиграла,седня бы она была бы победителем ЛЧ!!!!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий