Виктор Файзулин: «Согласен с решением судьи удалить Эменике»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин прокомментировал эпизод с удалением нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике в матче команд в рамках 43-го тура чемпионата России.

«Я был рядом и видел, что нигериец что-то демонстрирует на своей руке. Сначала мне показалось, что он показывает на татуировку. Судья же очень уверенно и четко показал красную карточку.

И, наверное, я бы согласился с этим решением, потому что арбитр явно увидел какие-то намерения со стороны нападающего «Спартака», – цитирует Файзулина «Спорт день за днем».

Материалы по теме


132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен с решение Спартака нагнуть Зенит в золотом матче)
+18
0
+18
Ответ white@kiD
Святая обязанность судьи удалять дебилов с поля РС «Мертвый негр не идет играть в баскетбол»
Святая обязанность судьи удалять
дебилов с поля
========

ну тогда пол состава Зенита нужно удалять сразу после начала матча
+17
0
+17
Карточка за подобное бред!
+18
-2
+16
Чья бы корова молчала! Пдставился под Комбарова - там и пенальти-то не было.
+16
-1
+15
Еще бы игрок Зенита был не согласен - 84 минута, Эме - один из самых опасных игроков соперника, и счет 2-2. И Фурсенко на трибуне. Только не помогло это. Спартак играл за себя и за того парня. Несмотря на все Казьменкины козни правда восторжествовала)))
+11
0
+11
Тебя самого на пол сезона за симуляцию надо наказать! Чтоб твоя жена так симулировала!
+11
0
+11
что за внезапная вера в судью от питерцев?)) не они ли всегда бегали за судьей всей командой
+12
-2
+10
Смешно, в общем, видеть рассуждения об адекватности со стороны поклонников красно-белых, чей тренерский штаб, включая уважаемого мной Тихонова, побил казавшиеся незыблемыми газзаевские рекорды бытовой истеричности, психопатии, быдланства и давления на судей.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Может ещё мальчиков подающих мячи спросить?
По сравнению с 2-хкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, любой спартаковец выглядит мальчиком, подающим мячи.
+6
0
+6
Невозможно уже терпеть возмутительные выходки хулиганов из Спартака, ошалевших от своей безнаказанности!
+6
0
+6
Файзулин: Пожалуй, я бы всех удалял, кто бьет по нашим воротам - за их намерение забить гол
+7
-1
+6
а если бы он трусы подтянул, судья удалил бы его за намерение показать член трибунам?
+7
-2
+5
Виктор, хоть, как говориться, мы по разные стороны баррикад, но полностью соглашусь! Считаю, совершенно недопустимым подобные оскорбительные обращения к зрителям, как и к игрокам других клубов! Ну, а кто слепо и бездумно защищает подобные действия и выпады, которые кстати становятся уже традицией со стороны нашего игрока, так это просто не совсем умные люди. Они всё никак не могут понять одной элементарной вещи, что если сегодня пропустить мимо подобные выходки, то это станет традицией и в первую очередь жертвами данной нехорошей традиции падёт сам Спартак и его зрители. Да - да, именно Спартак! Если сегодня не будет наказания для Эменике, то уже завтра игроки других клубов будут иметь полное право подобными жестами отмечать голы в наши ворота, дружно подбегая к нашему тренерскому мостику и трибунам с нашими же зрителями, и всей командой показывать всё что им заблагорассудится. Вообще считаю, что за систематические подобные нарушения, а с Эменике это уже не первый случай, надо карать жестоко, а не просто карточкой и пропуском одного матча! Ну, а то, что данный игрок своими выходками портит имидж нашему клубу и позорит его, даже и говорить не буду.
И хочется спросить руководство клуба - Когда у нас перестанут появляться люди позорящие наш клуб перед всеми остальными, как в России, так и за её пределами??
+7
-2
+5
Святая обязанность судьи удалять
дебилов с поля

РС
«Мертвый негр не идет играть в баскетбол»
+4
0
+4
Может ещё мальчиков подающих мячи спросить?
+4
0
+4
Ответ АДВОКАТИК
Спартак включил инфоресурс для нужного себе решения КДК. Чердданцев и Ко требуют отменить дискву полагающуюся за КК. Как то и не припомню аналогии из Европы, чтобы таким грязным способом пытались влиять на судейство в футболе.
а Вы напрягите помять
не так давно Акинфею отменили КК, признав фол на Веллике якобы ошибочным
+4
0
+4
Безнаказанность процветает у питерских игроков.
Питерские игроки не зарабатывают своими действиями подобные удаления - они с уважением относятся к сопернику и зрителям. Напомню также, что дисквалификация Веллитону была сокращена. дисквалификация Карпину была сокращена, за первый жест Эменике в сторону трибун он вообще отделался штрафом, а в силе осталась только дисквалификация Денисова
+5
-1
+4
Ключевые слова здесь : «что-то демонстрирует», «мне показалось», «наверное», «какие-то намерения». Профессиональный анализ ситуации от очевидца.
+4
0
+4
Мудак Вы, Виктор Файзулин
+5
-1
+4
Что попросили - то и сказал . Бесхребетные они все . Лазурные - одним словом
+3
0
+3
«И, наверное, я бы согласился с этим решением, потому что арбитр явно увидел»
========

Я бы наверное согласился, потому что арбитр увидел.....
гениально
Файзулин, иди в школу обратно
+3
0
+3
Обсасывание «мнимого расизма», «униженных и оскорбленных» темнокожих футболистов, чьи обычаи не желают познавать и узнавать, уже, признаться, поднадоело. Не в конкретном игроке и команде дело. У нас хватает и своих униженных и оскорбленных, тех же героев анекдотов - чукчей, к примеру.
Запрет проноса бананов на стадионы - полумера)), запретить надо еще кучу продуктов и предметов - макароны, картофель, буряк или свеклу и мн. др., ибо их вид может оскорбить итальянца, белоруса, украинца и т. д. Познание всех традиций и обычаев народов мира должно по логике привести к разрещению на постукивания, почесывания, пошрябывания всех частей тела, поухивания, посвистывания, повизгивания, порыкивания, поплясывания, поползывания, поскакивания, попрыгивания, ковыляния, а также ритуальных плясок у костра, хождения по углям, примения бубнов, тамтамов, ритуальных масок, боевой раскраски, ношения ритуальных амулетов из выбитых зубов поверженных соперников, заканчивания испитием ритуальных напитков и установлением тотемных символов животных у своих и чужих ворот:)
Печально, что многие умные, взрослые и серьезые люди всерьез обсуждают подобные случаи, когда настоящие униженные и оскорбленные проживают в Уганде и Либерии, Судане и Конго. Чуть меньше половины населения Африки находится под угрозой голодной смерти, две трети лишены регулярной медицинской помощи, три четверти живут в условиях и потребляют воду, не соответствующие ни каким санитарным нормам. Это, действительно, серьезная проблема, которую не решить ни решением КДК, ни РФС, ни ООН.
К нам уже тянутся свои «униженные и оскорбленные» жители бывших республик Союза, жители Африки остаются у нас жить и не возвращаются в Нигер или Уганду, тихой сапой идет проникновение китайцев на наш Дальний Восток. Эта проблема уже стоит перед Россией, а через лет пять проблема мультикультурности и этнической адаптации в нашей стране многочисленных прибывающих извне встанет в полный рост. И тогда мы только с тихой радостью в душе сможем вспомнить свои бананово-поведенческие на поле и трибунах дискуссии, как легкий ветерок перед грядущим ураганом. Всего всем доброго! Эменике и Спартаку, особенно.
+3
0
+3
Ситуация как лакмусовая бумага, выявляет всех кто не дружит с головой, хочет дружить с судейками типа Казьменко00 Живут же сиюминутными интересами и не понимают, что Уважение легко потерять, гораздо труднее его потом восстановить...
Файзулин сам себя не уважает как игрока,если бы уважал,то давно ушел бы из зенита,а не сидел на скамейке запасных
+3
0
+3
Какие однако тупорылыеъ
поборники справедливости
от Спартака
чета я не припомню требований
отменить забитый рукой
гол Боженова
от представителей секты
+4
-1
+3
Вместо глупости в простыне( не о чем, прямо скажем), лучше соберитесь с силами и скажите - удалил правильно Козьменко? Тест на наличие остатков совести для вас. Молчание расценивается как согласие.
Тест скорее для вас, чем для меня. Остатки совести поищите у себя - если проблемы судьи и жестов игроков для вас важнее реальных, а не надуманных проблем, коими кто-то весьма умело отвлекает нас от раздумий. Снятие дисквадификации игрока и отстранение судьи на пару матчей, возможно и верное решение для данного случая, но не более.
Если не обозначить судейскую грань дозволенного на поле, то под лавочку обиженных у нас скоро заезжие звезды не только фуражки на голову одевать будут, но и усядуться на шею, где, впрочем уже сидят.
«Глупости» изложены в учебнике «Прикладная экология» (2008), а сейчас переиздаются в этом году, и мне стоило большого труда опубликовать хоть часть обозначенного ниже (многое убрала редакция). Свою позицию я высказываю не только здесь и постараюсь донести, например, 25 мая до «Российской газеты», хотя сомневаюсь, что проблемы озвучат в итоге. Прессе подавай сенсации, хотя бы и мнимые, а серьезных людей не так и много, как хотелось бы (Известия, Русский репортер, тв Санкт-Петербург, это из тех, с кем общался), да и не все им в итоге дают печатать.
+3
0
+3
ага, и пенальти был...
+3
0
+3
Судья посчитал нужным и удалил, какие вообще претензии?! Или для мясного проекта надо суд присяжных вводить?!
+3
0
+3
Ситуация как лакмусовая бумага, выявляет всех кто не дружит с головой, хочет дружить с судейками типа Казьменко00
Живут же сиюминутными интересами и не понимают, что Уважение легко потерять, гораздо труднее его потом восстановить...
+4
-1
+3
Спартак включил инфоресурс для нужного себе решения КДК. Чердданцев и Ко требуют отменить дискву полагающуюся за КК. Как то и не припомню аналогии из Европы, чтобы таким грязным способом пытались влиять на судейство в футболе.
+3
0
+3
Нынешнее руководство Спартака всячески потакает проявлению его футболистами самых низменных своих инстинктов и привычек. Надеемся, что новый тренер, который сменит провалившегося на своем посту Валерия Карпина, сможет навести в команде элементарный порядок, сообщить его игрокам простейшие сведения об общественных приличиях и пресечь все эти шокирующие публику проявления пресловутого спартаковского духа! Удачи ему в этом нелегком деле!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий