1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Аякс» в 31-й раз выиграл чемпионат Голландии

0

«Аякс» в 31-й раз выиграл чемпионат Голландии

«Аякс» в матче 33-го тура чемпионата Голландии переиграл «Венло» (2:0).

Победу амстердамцам принес дубля полузащитника Сима де Йонга. Таким образом, «Аякс» досрочно оформил 31-й чемпионский титул.

Отметим, что по ходу сезона подопечные Франка де Бура проигрывали лидерам первенства 13 очков, но серия из 13-ти побед на финише чемпионата позволила «Аяксу» оформить чемпионство, сообщает Infostrada.

Подробную статистику чемпионата Голландии смотрите здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Димона с первым чемпионством в карьере! Заслужил!
молодцы
Франк красавец, рад за него
светлая голова на тренерском мостике появилась и на длительный срок будем надеяццо
Ае, рад прерад! :)
Старющая футболка Литманена года эдак 97/98-го до сих пор в шкафу, а новый «Аегон» частенько на плечах.
Как же здорово все-таки болеть за этот клуб)
с победой великий клуб!
надеюсь, Фейенорд вторым будет
Поздравления! У де Бура получилась прекрасная команда
ДДДДААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
у меня первая в жизни футболка была Абн-Амро) такая красивая, с гладиатором) Литманен!
там еще какой-то магазин рекламировали что ли по телеку, или еще где-то, году в 96-ом, я поехал с бабушкой и купил самую красивую футболку) Ну раз уж такое дело, решил болеть тихонько за Аякс)
поздравляю!!!)
Всех болельщиков Аякса поздравляю с победой в чемпионате! Даст Бог с нашей школой еще вернемся в Европу! Мрлодежь растет сказочная! :)

Ну а аяксоненавистникам, антисемитам и прочим дегенератам, держите свою ненависсть при себе! ;-)
поздравляю булыкина. он конечно мало в этом сезоне играл, но думаю, глянув на события в нынешнем динамо, должен быть рад своей судьбе
Отлично.
Но пора и в ЛЧ напомнить о себе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости