Валерий Газзаев: «Сейчас в ЦСКА утерян тот дух, который всегда был у команды»

Президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением об игре ЦСКА и работе главного тренера команды Леонида Слуцкого.

«ЦСКА на протяжении последних четырех лет остается без больших титулов. И поэтому утерян тот дух, который всегда был у команды. Я очень переживаю за ЦСКА и хочу, чтобы те игроки, которые всегда были победителями ими и оставались.

Если результат успешный, то мы всегда будем ему аплодировать, если нет, то тренера снимают. Это правильно, ведь легче заменить одного человека, чем менять всю команду. Я с уважением отношусь к Леониду, он молодой специалист. Но чтобы попасть в когорту сильных тренеров, нужны победы.

Думаю, что когда к Леониду придут большие успехи в чемпионате и на европейской арене, то тогда он станет большим специалистом, но к этому надо стремиться», – приводит слова Газзаева «Радио Спорт».

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Георгич, слабо вернутся и вернуть дух? «команды в золотой обертке»
+4
-1
+3
Мне прямо смешно от мысли что придет Газзаев и команда будет всех рвать За счет чего, точнее за счет кого рвать? Газзай за что борролся - на то и напоролся.
За счет того,что необходимо строить команду практически с нуля...и все понимают,что лучше чем у Георгича ни у кого этого не получится.....
+3
-1
+2
Ответ Iron___
За счет того,что необходимо строить команду практически с нуля...и все понимают,что лучше чем у Георгича ни у кого этого не получится.....
необходимо строить команду практически с нуля...и все понимают,что лучше чем у Георгича ни у кого этого не получится.....
===========================================
Ну во первых на счёт всех сильно сказано.
Я вот не понимаю) И я знаю тут многих болельщиков ЦСКА кто не понимает.
Я что не видел сколько ротаций состава было сделано под Газзаева?
А их было аж 3!
Потом соперники были не те.
Гинер во главе ПЛ с определенными последствиями. Если человек честен пред собой он скажет ДА, БЫЛО. Я лично видел собственными глазами и мало того слышал как в толпе переговаривались болельщики уходя со стадиона. Настоящего любителя футбола не обманешь
Да и результаты побед были не очень если разуть глаза и посмотреть в итоговую таблицу
И кем Газзаев будет сейчас побеждать?
Как он играл отдай Вагнеру Кравалью Жирокову Красичу - и те разберутся. Где они сейчас?
Он убил все созидательное в Рахимиче и Шемберасе, дескать ваше место тут а там за вас все сделают.
Он что Вернблюмом играть будет?
. Футбол его между прочим не очень изменился при Слуцком, а Слуцкий, игру которого я критикую, при благоприятных обстоятельствах набирал очков БОЛЬШЕ чем Газзаев и это есть факт.
Ну и на кой тогда он нужен?
А все его разговоры о духе - это ИМХО истое фарисейство.
+2
0
+2
@
+2
0
+2
Георгиевич, возвращайся! Докажи всем псевдоспециалистам, что в ЦСКА классный состав, способный показывать красивый футбол.
+4
-2
+2
Ответ SMART780!
теперь еще у одних есть свой запашок, ну духом пахнет всмысле))
а что это газовые про дух заговорили?
да от вас метаном через монитор аж таращит
+2
0
+2
Дайте уже, наконец, настоящему Валерию Георгиевичу поработать!!! )))
+1
0
+1
Валерий Георгиевич, твое сердце в ЦСКА! Возвращайся и выигрывай, как ты делал это и раньше. А Леня уходи, ты не тренер уровня ЦСКА.
+1
0
+1
Ну в Случее с Зенитом( сейчас мне Юджи припишет боление за Питер) там сеточка была что надо. И если не одна ЗАГОГУЛИНА, выраженная в том что Зенит вошел в весеннюю стадию этого турнира не без посторонней помощи, то выигрыш КУЕФА Зенитом я бы назвал супер идеальным. Соперники были что надо. А Суперкубке Европы Уверенная победа по всем статьям на МЮ. Если её сравнить по качеству игры с Суперкубком ЦСКА-Ливер то это небо и земля. Там у Газзая все стояли сзади - один Данила впереди. Ему прокинули он забил. Далее один геморрой который закончился голами Сиисе. . И хоть ответный гол тот забил с нарушением правил суть в том что газзаевский футбол и тот что показал Зенит при Дике - это как ночь и день.
Типичная тирада от Спартаковских болельщиков
-------
СуперКубок был бы тоже наш, если бы Сиссе не сыграл рукой
В ЕВРОКУБКИ не попадают команды из первой Лиги чемпионатов, а на данный момент и час сильнейшие в своей Премьер Лиги!
+1
0
+1
Ответ Irvin
выиграл 3 чемпионства ========= очень сомнительные достижения ввиду гвк КУЕФА тоже достижение, но такой халявы по сетке турнирной я не припомню даже не принимая во внимание факт ущербности этого турнира по сравнению с ЛЧ
а вы завоюйте
а то ваши полузавоевания полукубков я только в подземном переходе вижу
и то в извращенном написании
+1
0
+1
Моя любовь или не любовь не касается самого Газзаева а касается футбола который демонстрировала команда при Газзаеве. Нет сейчас никаких условий повторить тот футбол, это раз во- вторых у него был низкий КПД, потому что это не был комбинационный футбол. А потом я видел Газзаева не только демоном зовущим на подвиги но и подавленным и даже слабым человеком. Даже от Сдуцкого игроки не сбегают, а от него Сбежал Ваня и аккурат перед игрой в ДЧ. Собственно это было причиной первой стычки капитана команды Игнашевича с Газзаевым - почему Ване можно, а остальнвм нет? То что он готовил и закалял игроков я не отрицаю, но добавлю что готовил он их слишком однобоко и они вот такими однобокими до сих пор и играют - А сейчас собсвенно говоря и готовить то некого Так что для меня куда привлекательней тренеры типа Лучано. Они и игру делают и у них игроки прибавляют в мастерстве. Насчет команды чудовища. Она уже хахаха есть) Только это чудовище над которым уже все смеются, и оно у Газзаева не будет страшнее. Времена уже не те.
Наивно видеть в том, что от Слуцкого кто-то не сбегает, руку Слуцкого. И в отпускании Вагнера Газзаевым тоже. Если бы Георгич решал, думаю команда целиком состояла бы из Дзагоевых, Джанаевых и других любимых армейцами футболистов. И на атакующих Рахимича и Шембераса я тоже насмотрелся, но тут скорее вопрос комплектации состава - не так уж много футболистов хотят быть разрушителями, мое мнение, что и Элвера и Дейвидаса обстоятельства заставили играть опорников. Хотя это вопрос и профессионализма тоже - вон Вернблум, раньше нападающим практически был, а заставь его судьба в ворота встать - через пару лет будет не хуже Чепчугова.
А по поводу команды чудовища - пусть смеются. Пока могут. Но команде нужен враг. Мы же не парехи какие-нить - после забитых в свои еще и соперниками обниматься. А комбинационный футбол во всей красе можно было видеть в недавнем полуфинале ЛЧ - схемы без яиц - это мячеблудие.
Газзаев человек и поэтому он слаб. Но за его команду хотелось болеть. Потому что она сама за себя болела.
+1
0
+1
Валерий Георгиевич Газзаев выиграл 3 чемпионства для ЦСКА и КУБОК УЕФА в последнем он играл с Европейскими командами
Сравните его
Романцева с футбольным безвременьем 90х не предлагать
+1
0
+1
Ответ Arogo
ну и в ЦСКА начинал не ахти - зато в Киеве при нем молодежь начала играть - кстати сейчас Суркис желеет что отпустил Георгича, однако это показатель
Что он подтягивал их талантливую молодёжь возражать не стану.
Это в нем есть и этого не отнимешь
Вопрос в том что в Киеве она была и были ресурсы взять её у других
А в ЦСКА было так кого он подтянул, а кого и опустил, так что они забыли то что умели..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы наверное в тот год родились, если не помните, как Бенфика с тренером Рональдом Куманом и Самброзой, Гомешом, Пети на следующий сезон дошла до 1/4 ЛЧ, предварительно убрав с пути действующего обладателя трофея-Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. А в том самом сезоне, когда они с ЦСКА встречались-стали чемпионами Португалии. Это не приличный клуб?
нет я пару лет не очень пристально следил за футболом вообще, просто сложилось такое ощущение
0
0
0
Ответ юджи
До сих пор у болельщиков Спартака и у Клевера от слов Валерия Георгиевича зуд и жжение а с ним команда провела самые славные времена в своей Истории Пусть у Клевера в понимании команда не играла а мучалась, но в Кубке УЕФА были обыграны европейские команды на самом высоком уровне Играючи.
Ну и что от твоей тиррады что она там провела?

В кубке УЕФА между очень повезло. Так оно случилось, такая была сетка. Самые напряженные игры пришлись на Партизан. А в полуфинале вообще можно было не играть - сразу в финал.
Главное что после этого выигрыша не последовало закрепления - ну хотя бы что ли до 1/4 добирались бы так нет, этого не было

Но суть не в этом. Что от того что там было?
Изменились условия .и все успехи в смысле золотых медалей кончились
Кончились он надо сказать при Газзаеве а не при Слуцком или Рамосе
Дело пришло к тому что он плюнул на свою итальянскую модель достал конспекты времён Алании( это из дневника Игнашевича)

И почему тут решили что он придет и сделает?

Самый лучший футбол в исполнении ЦСКА я видел при Садырине в 1989-1991гг , это действительно была играющая команда.

После этого Садырин еще дважды приходил в команду и ничего а один раз даже чуть ли не завалил её.
Это я к тому что дважды в одну реку не войдешь вода уже убежала.
0
0
0
Бенфика то Не знаю насколько это был сильный клуб но в Краснодаре он не создал не единого момента, тыркался в нашу оборону как слепой щенок, а в Лиссабоне и того сыграл хуже, им ничью обеспечил арбитр. Не считая игр с Пармой самый слабый оказался соперник для ЦСКА. Я был очень удивлен их туповатой, не свойственной португальцам игре.
Если по этой логике судить-то М.Ю и клубом считать нельзя, после того что с ними в 1/8 финала вытворил Атлетик
0
0
0
Ответ Irvin
в те годы единственным приличным португальским клубом был Порту...
Вы наверное в тот год родились, если не помните, как Бенфика с тренером Рональдом Куманом и Самброзой, Гомешом, Пети на следующий сезон дошла до 1/4 ЛЧ, предварительно убрав с пути действующего обладателя трофея-Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. А в том самом сезоне, когда они с ЦСКА встречались-стали чемпионами Португалии. Это не приличный клуб?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Со стороны замечу, что один очень сильный соперник тогда ЦСКА попался, и эта команда вытерла ноги в розыгрыше ЛЧ этого сезона об Питерский Зенит и М.Ю.
в те годы единственным приличным португальским клубом был Порту...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Со стороны замечу, что один очень сильный соперник тогда ЦСКА попался, и эта команда вытерла ноги в розыгрыше ЛЧ этого сезона об Питерский Зенит и М.Ю.
Бенфика то
Не знаю насколько это был сильный клуб но в Краснодаре он не создал не единого момента, тыркался в нашу оборону как слепой щенок, а
в Лиссабоне и того сыграл хуже, им ничью обеспечил арбитр.
Не считая игр с Пармой самый слабый оказался соперник для ЦСКА.
Я был очень удивлен их туповатой, не свойственной португальцам игре.
0
0
0
Ответ Irvin
полудубль полупармы?
Со стороны замечу, что один очень сильный соперник тогда ЦСКА попался, и эта команда вытерла ноги в розыгрыше ЛЧ этого сезона об Питерский Зенит и М.Ю.
0
0
0
Ну и что от твоей тиррады что она там провела? В кубке УЕФА между очень повезло. Так оно случилось, такая была сетка. Самые напряженные игры пришлись на Партизан. А в полуфинале вообще можно было не играть - сразу в финал. Главное что после этого выигрыша не последовало закрепления - ну хотя бы что ли до 1/4 добирались бы так нет, этого не было Но суть не в этом. Что от того что там было? Изменились условия .и все успехи в смысле золотых медалей кончились Кончились он надо сказать при Газзаеве а не при Слуцком или Рамосе Дело пришло к тому что он плюнул на свою итальянскую модель достал конспекты времён Алании( это из дневника Игнашевича) И почему тут решили что он придет и сделает? Самый лучший футбол в исполнении ЦСКА я видел при Садырине в 1989-1991гг , это действительно была играющая команда. После этого Садырин еще дважды приходил в команду и ничего а один раз даже чуть ли не завалил её. Это я к тому что дважды в одну реку не войдешь вода уже убежала.
где ты вычитал что я желаю на данный момент прихода Газзаева
он делал и завоевал
Садырин не причем тем более промежудок времени небольшой чтоб сравнивать с Газзаевым
Игнашевич временной промежуток времени
почему я должен верить его дневнику
я глазам верю
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если по этой логике судить-то М.Ю и клубом считать нельзя, после того что с ними в 1/8 финала вытворил Атлетик
для МЮ вылет в 1\8 катастрофа, а для многих других клубов - вполне себе успех
0
0
0
Ответ Irvin
нет я пару лет не очень пристально следил за футболом вообще, просто сложилось такое ощущение
Обманчивое ощущение. Порту наиболее стабилен, но и другие команды Португалии нередко дают о себе знать-Брага, Бенфика, Спортинг)

А претензии к сетке и соперникам совсем не понимаю. Так можно нивелировать серебро Германии в 2002 году на мундиале, или прошлогодный финал М.Ю, а из совсем недавнего позавчерашний полуфинал с участием Реала, где кроме Апоэля и ЦСКА-те не получили ни одного нормального коллектива. Нет ни одного правила в УЕФА, где соперники, которых по шарам вытаскивают тому или иному клубу, как то уменьшают значимость победы в еврокубке. На кого попал-тех и прошел. Остальное-лирика
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Обманчивое ощущение. Порту наиболее стабилен, но и другие команды Португалии нередко дают о себе знать-Брага, Бенфика, Спортинг) А претензии к сетке и соперникам совсем не понимаю. Так можно нивелировать серебро Германии в 2002 году на мундиале, или прошлогодный финал М.Ю, а из совсем недавнего позавчерашний полуфинал с участием Реала, где кроме Апоэля и ЦСКА-те не получили ни одного нормального коллектива. Нет ни одного правила в УЕФА, где соперники, которых по шарам вытаскивают тому или иному клубу, как то уменьшают значимость победы в еврокубке. На кого попал-тех и прошел. Остальное-лирика
Дело не в претензиях к сетке. Просто констатация факта, чтобы понять что при данных условиях такого уже не будет
Вот тот же Газзай в Киеве ни добился ровным счётом ни хрена, а унего там был полный карт бланш
И играл его Киев очень похоже на его ЦСКА
Но если тут поспрашивать их болельщиков то те порасскажут.).
+1
-1
0
Дело не в претензиях к сетке. Просто констатация факта, чтобы понять что при данных условиях такого уже не будет Вот тот же Газзай в Киеве ни добился ровным счётом ни хрена, а унего там был полный карт бланш И играл его Киев очень похоже на его ЦСКА Но если тут поспрашивать их болельщиков то те порасскажут.).
ну и в ЦСКА начинал не ахти - зато в Киеве при нем молодежь начала играть - кстати сейчас Суркис желеет что отпустил Георгича, однако это показатель
0
0
0
необходимо строить команду практически с нуля...и все понимают,что лучше чем у Георгича ни у кого этого не получится..... =========================================== Ну во первых на счёт всех сильно сказано. Я вот не понимаю) И я знаю тут многих болельщиков ЦСКА кто не понимает. Я что не видел сколько ротаций состава было сделано под Газзаева? А их было аж 3! Потом соперники были не те. Гинер во главе ПЛ с определенными последствиями. Если человек честен пред собой он скажет ДА, БЫЛО. Я лично видел собственными глазами и мало того слышал как в толпе переговаривались болельщики уходя со стадиона. Настоящего любителя футбола не обманешь Да и результаты побед были не очень если разуть глаза и посмотреть в итоговую таблицу И кем Газзаев будет сейчас побеждать? Как он играл отдай Вагнеру Кравалью Жирокову Красичу - и те разберутся. Где они сейчас? Он убил все созидательное в Рахимиче и Шемберасе, дескать ваше место тут а там за вас все сделают. Он что Вернблюмом играть будет? . Футбол его между прочим не очень изменился при Слуцком, а Слуцкий, игру которого я критикую, при благоприятных обстоятельствах набирал очков БОЛЬШЕ чем Газзаев и это есть факт. Ну и на кой тогда он нужен? А все его разговоры о духе - это ИМХО истое фарисейство.
какой бред
нанюхался ты дружок

забылся можно сказать - балаболишь ты про Вагнера Корвальо Жиркова и Красича, но забываешь что Георгичу они вовсе не звездами достались - спроси любого этого футболиста он наверняка скажет что Георгич это веха для их карьеры
Слуцкому чем хуже игроки достались?
Дзагоев, Дубмия, Щенников и прочие - он их почему до ума довести не может?

при Гоергиче возможно был футбол когда то простой - бей беги, но не безвольноый как при амебе
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если по этой логике судить-то М.Ю и клубом считать нельзя, после того что с ними в 1/8 финала вытворил Атлетик
Если по этой логике судить-то М.Ю и клубом считать нельзя, после того что с ними в 1/8 финала вытворил Атлетик
--------------------------------
Я только констатирую факты.
Называть ту Бенфику недоклубом - такого никогда не делал.
Но её игра в атаке была в атаке очень примитивна. По сравнению с Порту. Они фактически не создали опасных моментов у ворот ЦСКА в Краснодаре хотя постоянно владели мячом а в Португалии ЦСКА в контратаках обязан был выигрывать, но им помог судья не засчитав по моему 2 гола. Были там и просто голевые моменты когда Вагнер должен был забивать.
0
0
0
Ответ юджи
Валерий Георгиевич Газзаев выиграл 3 чемпионства для ЦСКА и КУБОК УЕФА в последнем он играл с Европейскими командами Сравните его Романцева с футбольным безвременьем 90х не предлагать
выиграл 3 чемпионства
=========
очень сомнительные достижения ввиду гвк

КУЕФА тоже достижение, но такой халявы по сетке турнирной я не припомню
даже не принимая во внимание факт ущербности этого турнира по сравнению с ЛЧ
0
0
0
Ответ Irvin
выиграл 3 чемпионства ========= очень сомнительные достижения ввиду гвк КУЕФА тоже достижение, но такой халявы по сетке турнирной я не припомню даже не принимая во внимание факт ущербности этого турнира по сравнению с ЛЧ
Ну в Случее с Зенитом( сейчас мне Юджи припишет боление за Питер) там сеточка была что надо.
И если не одна ЗАГОГУЛИНА, выраженная в том что Зенит вошел в весеннюю стадию этого турнира не без посторонней помощи, то выигрыш КУЕФА Зенитом я бы назвал супер идеальным.
Соперники были что надо.
А Суперкубке Европы Уверенная победа по всем статьям на МЮ.
Если её сравнить по качеству игры с Суперкубком ЦСКА-Ливер то это небо и земля.
Там у Газзая все стояли сзади - один Данила впереди. Ему прокинули он забил. Далее один геморрой который закончился голами Сиисе.
. И хоть ответный гол тот забил с нарушением правил суть в том что газзаевский футбол и тот что показал Зенит при Дике - это как ночь и день.
0
0
0
Ответ юджи
а вы завоюйте а то ваши полузавоевания полукубков я только в подземном переходе вижу и то в извращенном написании
а что тебе надписи в переходах и на заборах - авторитет?
газзай был тренером неплохим, но я считаю что с уефа ему очень повезло, в плане сетки и состава
нам так по турнирам не перло
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий