Чемпионат Германии. 31-й тур. «Фрайбург» и «Хоффенхайм» голов не забили, менхенгладбахская «Боруссия» разгромила «Кельн» и другие результаты

В 31-м туре немецкой бундеслиги состоялось рурское дерби – «Шальке» принимал дортмундскую «Боруссию». Джефферсон Фарфан вывел «кобальтовых» вперед уже на 9-й минуте, однако гости смогли отыграться – уже на 17-й минуте счет сравнял Лукаш Пищек. На 63-й минуте окончательный счет установил Себастьян Кель – 2:1 в пользу «Боруссию».

Ведущая борьбу за чемпионство «Бавария» не сумела переиграть дома «Майнц» (0:0). Теперь отставание мюнхенцев от лидера первенства «Боруссии» выросло до восьми очков.

В воскресенье ведущая борьбу за третье место менхенгладбахская «Боруссия» разгромила «Кельн» (3:0). В последнем матче тура середняки первенства «Фрайбург» и «Хоффенхайм» голов не забили – 0:0.

Германия

Бундеслига

31-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Германии

Статистика чемпионата Германии

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дортмунд, 16-55 местного времени.
Почти пустые улицы, а потом дикий рев изо всех домов, кабачков, ресторанчиков -
это Кель забил второй гол. Вот что значит BVB для города!
+4
0
+4
JA!!!! 2:1 в пользу Боруссии...!!! ну что товарищи, с чемпионством???? :)))какой потрясающий сезон команда выдаёт в бундеслиге! 4 победы в 4 играх против главных соперников, 25я подряд игра без поражений (новый рекорд?)пс.... требую ещё и Кубок в придачу!! :)
+3
0
+3
Боруссия Д Чемпион +8 за три тура до конца
+2
0
+2
Хунтелару завтра побольше забить!
+2
0
+2
Штуттгарт хорош! особого успеха желаю им в следующем туре )
+3
-1
+2
Кэп решает. Рано уходить, Себ, рано.Надо теперь ловить «кобальтовых» в контратаке.
+2
0
+2
Ответ BVB-Russe
Поздравляю всех черно-желтых с 5 минут чемпионством :) Мне даже забавно посмотреть, как Бавария будет теперь играть с Майнцем. У них же все равно теплилась надежда, что типа Шальке им еще поможет. Клопп снова классно настроил команду на усыпление соперника :) А после того, как те пропустили от Келя (шикарный джокер получился!), Шальке вообще по-моему перестал играть как раньше )))) Кстати, видимо, Клопп Гетце будет до вручения салатницы не выпускать на поле )))
Мне кажется, он уже с Гладбахом выйдет на поле на 10-15 минут,
если все будет нормально
+2
0
+2
дортмунд можно поздравлять
+1
0
+1
я хоть и ненавижу боруссию, всё равно поздравляю всех российских (и не только) болельшиков боруссии с чемпионством. Всё таки нужно уметь признавать своё поражение
+2
-1
+1
Какой скучный матч, Петролул - ЧФР поинтереснее даже был.
+1
0
+1
Аспиринщики это просто kien kommentar! Кто-нибудь объясните им, что им можно расслабляться только если они не ведут с отрывом мячей в пять, не меньше. Стандартный случайный гол и ПАНИКА! Спасибо Штефу еще, получилось прям зеркальное отражение первого матча. Плюсу кусать локти, что не включили игру в расписание хДДДзы- Аугсбург просто молодцом, надеюсь останутся в первой лиге. А Дортмунд поздравляю с дебри *с чемпионством пока все же не буду, ибо не хочу рано радоваться, опасно это хДДДДД*
+1
0
+1
Ну и какого хрена сообщение потерли? Если у модеров с матчастью проблемы и они не в курсе, что гном - прозвище Марина, не обязательно это показывать.
да тут модеры неадекваты,вот у меня недавно 3 сообщения удалили просто так
+1
0
+1
Ну Джонс знатный отморозок. Вообще за такие вещи прямая красная
+1
0
+1
Ответ Стас1986
Боруссия может сегодня % на 95 обеспечить себе чемпионство сегодня
Она это сделала в среду)
+1
0
+1
Ответ BVB-Russe
Поздравляю всех черно-желтых с 5 минут чемпионством :) Мне даже забавно посмотреть, как Бавария будет теперь играть с Майнцем. У них же все равно теплилась надежда, что типа Шальке им еще поможет. Клопп снова классно настроил команду на усыпление соперника :) А после того, как те пропустили от Келя (шикарный джокер получился!), Шальке вообще по-моему перестал играть как раньше )))) Кстати, видимо, Клопп Гетце будет до вручения салатницы не выпускать на поле )))
да, в дерби было вообще очевидно что выпускать его нельзя, особенно после того как придур Фукс въехал в ногу Кубеинтересно, а Гётце обидно, что БЕЗ него команда выдаёт такую серию? :)
+1
0
+1
«Штуттгарт» не на шутку разыгрался...
+1
0
+1
Ну и какого хрена сообщение потерли? Если у модеров с матчастью проблемы и они не в курсе, что гном - прозвище Марина, не обязательно это показывать.
+1
0
+1
Вердер в этой рыжей форме смотрится по детски. То бишь органично. Лаббадиа молодец - настроил команду на важные матчи, ротацию применяет. Прописка в еврокубки обеспечена. Отличный сезон для Швабов. Кто б мог предположить такое в начале? Я точно не мог.Вердеру с такой игрой о еврокубках даже думать стыдно. Шаафу место в молодёжной сборной Германии, а не в профессиональном клубе. Он умеет подводить молодёжь, работать с ними, но не делать результат. Визе с причёской до плечей ещё более комичен, чем когда либо до этого. Сразу видно - Тим прокачивает гламурность для переезда на банку Реала.
+1
0
+1
При определенном везении Штутгарт за 4 место может зацепиться.
+1
0
+1
Гетце надо планомерно и спокойно набирать форму. Торопиться особо некуда
0
0
0
да, в дерби было вообще очевидно что выпускать его нельзя, особенно после того как придур Фукс въехал в ногу Кубеинтересно, а Гётце обидно, что БЕЗ него команда выдаёт такую серию? :)
Не думаю, что прям обидно :) Кагава же отсутствовал полсезона в прошлом сезоне, и ничего, сейчас не обижается :) Так что и у Гетце еще будет время себя показать :) Пусть нахаляву станет чемпионом ))
0
0
0
Интересный тур. В нём мы узнали много нового. Что Боруссия уже чемпион (последний бастион в лице Шальке пал), Бавария вторая, что Кайзерслаутерн вылетел из БЛ. Зато по новой развернулась борьба за третье место. Шальке совершенно неуместно проиграл Нюрнбергу в прошлом туре и поставил под большой вопрос своё уютное, дающее право прямого прохода в групповую стадию третье место. Однако, календарь Шальке я нахожу более лёгким и команду в целом более искушенной в этих вопросах. Одно из самых интересных событий тура и всей концовки - настоящая грызня за спасительное 15 место и дающие надежду 16ое. Фрайбург этой ничей с Хоффенхаймом себя уже от прямого вылета обезопасил, команда приняла верное решение. Продали Паписса Сиссе, на полученные деньги укрепили состав во всех линиях, забивать стали многие игроки, а не один африканец, игра стабилизировалась, все стали пахать и результат пришёл. Да и трансфер Сиссе помог клубу финансово и самому игроку в плане карьеры. Огромнейший шаг вперёд сделал Гамбург Торстена Финка, победив не абы кого, а Ганновер. Могут чувствовать себя гораздо увереннее вместе с Аугсбургом. Аугсбургу сулили вылет с начала сезона, а теперь кто скажет что они вылетят? Да, у команды ужасный календарь в конце. Баварии и Штутгарту проиграли, зато хлопнули на выезде Вольфсбург, героическим голом Лангкампа в самом конце матча. +4 от переходного матча на данный момент и осталось всего три тура. Об этом можно было только мечтать в начале сезона, когда после 13 туров Аугсбург 7 раз проиграл и выиграл лишь единожды. На мой взгляд, всё развернётся между Гертой и Кёльном. Видя календарь Кёльна команде сложно позавидовать. Сольбаккен развалил остатки команды, пришёл Франк Шефер но это человек без большого опыта. Он не сможет всё в корне изменить в такой то ситуации. Начал он уже «убедительно». Осталось то всего-ничего, а команде ещё играть со Штутгартом, ехать во Фрайбург и в принимать Баварию. Скорее всего, Фрайбургу и Баварии ничего не будет надо, но и сдаваться без боя они, конечно, не будут. У Баварии даже второй состав сильнее первого у Кёльна. Один Подольски не может играть везде. Герте же вскоре принимать дома обречённый Кайзерслаутерн, само собой Рехагель настроит своих парней на последний и решительный бой. Скорее всего, Кёльну придётся испытать горечь вылета из Бундеслиги. Не в первый раз, команда уже вылетала из БЛ в 1998, 2002, 2004 и 2006 годах. Не вижу не одной причины им не вылететь снова. Слабый состав, огромная череда поражений, слабый тренер, не лучший календарь. Запаса в одно очко легко может и не хватить.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В плане борьбы за Лигу Европы ничего координатно не изменилось. Ганноверу без Шиндля и Маме Диуфа совсем не просто играть в атаке, проиграли аутсайдеру, но пронесло. Вердер проиграл, Вольфсбург проиграл, а Хоффенхайм с его лайтовым календарём сыграл только в ничью. До Байера рукой подать, а 6 место это всё таки плей-офф ЛЕ, а не лишние две игры в третьем квал раунде. Впрочем, полностью уверен, что в Ганновере будут очень рады и седьмому месту. Календарь у команды не плохой, всё в руках Ганновера. Тут и +2 от восьмого места и домашние матчи с Фрайбургом и Кайзерслаутерном. И с Байером вполне можно играть, хоть это и выезд. Глядя на таблицу понимаешь - эти 7 команд это реально лучшие команды Германии на сегодняшний момент. Будет нелепо, если хоть одна из них не попадёт в еврокубки. Вердер, Хоффенхайм и Вольфсбург на данный момент просто недостойны этого.
Не надо вешать всю вину за вылет Кельна на Сольбаккена. У Кельна один из самых слабейших составов в БЛ. Слабее только Кайзер и Аугсбург ну и еще пожалуй Фрайбург сопоставим по силе. В защите как не было с начало сезона порядка, так и не стало. Атакующая мысль сводится к принципу «отдай Польди, а он пусть разруливает»
0
0
0
В плане борьбы за Лигу Европы ничего координатно не изменилось. Ганноверу без Шиндля и Маме Диуфа совсем не просто играть в атаке, проиграли аутсайдеру, но пронесло. Вердер проиграл, Вольфсбург проиграл, а Хоффенхайм с его лайтовым календарём сыграл только в ничью. До Байера рукой подать, а 6 место это всё таки плей-офф ЛЕ, а не лишние две игры в третьем квал раунде. Впрочем, полностью уверен, что в Ганновере будут очень рады и седьмому месту. Календарь у команды не плохой, всё в руках Ганновера. Тут и +2 от восьмого места и домашние матчи с Фрайбургом и Кайзерслаутерном. И с Байером вполне можно играть, хоть это и выезд. Глядя на таблицу понимаешь - эти 7 команд это реально лучшие команды Германии на сегодняшний момент. Будет нелепо, если хоть одна из них не попадёт в еврокубки. Вердер, Хоффенхайм и Вольфсбург на данный момент просто недостойны этого.
0
0
0
Какой скучный матч, Петролул - ЧФР поинтереснее даже был.
ЧФР неплохо играет
0
0
0
Ответ TwinTurbo
Сакаи одно из открытий этого чемпионата точно. Классно играет и в обороне, и в защите.
то есть и в обороне, и в нападении)
0
0
0
А почему «ненавижу», если не секрет. Вы из Гельзенкирхена?
я болельшик Баварии, и так сложилось что именно Дортмунд для меня самый нелюбимый соперник. Да и ещё у меня алергия на пчёл:)
0
0
0
Ответ ahma007
я хоть и ненавижу боруссию, всё равно поздравляю всех российских (и не только) болельшиков боруссии с чемпионством. Всё таки нужно уметь признавать своё поражение
А почему «ненавижу», если не секрет.
Вы из Гельзенкирхена?
0
0
0
Ответ serik1978
Хорошо, что Лотте и жеребцы продули, плюс у наших игра в запасе, но конечно стоило выигрывать.
Да уж, против последнего-то места, да еще после такого героического рывка!
0
0
0
Ах, жалко, что дублеры BVB после 13 рядовых побед ни с того ни с сего дома проиграли последнему месту, и теперь еще неизвестно. выйдут ли они в 3-ью лигу или нет. А это для обкатки новой молодежи было бы очень важно!
Хорошо, что Лотте и жеребцы продули, плюс у наших игра в запасе, но конечно стоило выигрывать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий