Лучано Спаллетти: «Если у кого-то были сомнения в принципах комплектации «Зенита», думаю, я их рассеял»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал свою полемику с президентом «Спартака» Леонидом Федуном и высказался по поводу справедливости отсутствия дисквалификации у Александра Кержакова за эпизод с травмой голкипера «Спартака» Андрея Диканя.

Вчера КДК не стал дисквалифицировать Александра Кержакова, как этого требовал «Спартак». В случае его наказания кто заменил бы Кержакова в составе?

– Я об этом не думал, потому что, с моей точки зрения, это был игровой момент и случайность, из-за которой вратарь получил травму. Намерения нанести ее у Кержакова не было, поэтому я считаю отсутствие дисквалификации справедливым. Поэтому я и не думал, кем его заменить. Конечно, нам всем неприятно и мы сожалеем по поводу того, что случилось с вратарем «Спартака».

После того, как президент «Спартака» выступил с громкими антизенитовскими заявлениями, вы первым бросились на защиту родного клуба. Но не считаете ли вы, что это должен делать не главный тренер, а президент или генеральный директор?

— Моя роль все-таки важна, так же, как и роль игроков, и она позволяет мне влиять на формирование команды. Если у кого-то были сомнения, какие критерии мы используем при этом, я, как мне кажется, их рассеял, потому что комплектация коллектива входит в том числе и в мои обязанности. Наш президент, думаю, может сделать это в более правильной и элегантной манере, нежели я, просто не отвечает на это. Я немного менее элегантен, – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спал конечно большой мастер тонко и элегантно обосрать.При чем обосраные считают,что им комплимент сделали.Высший пилотаж
+13
0
+13
Ничего ты не рассеял, купи негра , тогда поверим.
+13
-4
+9
п.с. Питер вообще на удивление производит впечатление города, в котором царит мракобесие, расизм и гомофобство. уж где-где, казалось бы.
+7
0
+7
По приказу ВалерыВерим - каждый истый спартаковец должен зачать чернокожего ребенка - пусть телом докажут свою приверженность мировым трендам
+7
-2
+5
блин у нас закон что ли надо издать?за отсуоствие чернокожих игроков в команде-10 лет расстрела.да еще цветовой шаблон изобрести:чуть светлее шаблона-считать европейцем.
маразм ребята-маразм
+5
0
+5
не, всё нормально, Лучано, Бенфику всё устроило
+11
-6
+5
Просто уже достали всякие «правозащитники» от которых уже вздохнуть нельзя. В Зените нет негров -вот беда то! Про Анжи уже сказать ничего нельзя (пофиг про кого из них) сразу расизм припаяют. Нойера вчера, вон, закидали бананами - все утерлись. А был бы черный сожгли бы живьем весь стадион.
+4
0
+4
Перед президентом расшаркался на 5 баллов. Жаль нет на сайте смайлика, вылизывающего задницу. Также непонятно, в чем состояло «рассеивание сомнений». В остальном - обычное вью, ничего выдающегося.
+10
-7
+3
Аяяяй, не купили негра. Аяяяй, ни за что, ни про что, с*ки... Один Бруну должен отдуваться. =)
+3
0
+3
Ничего ты не рассеял, купи негра , тогда поверим.
Не хочу Вас огорчать, но в масшатбах Спаллетти Вас просто не существует, чтобы доказывать Вам что-то.
+4
-1
+3
Что вы все ерунду пишите, Зенит строится не на один - два сезона как Рубин или ЦСКА, а на многие годы. Поэтому трансферная политика должна быть очень скурпулезной. Нельзя приглашать даже суперзвезду, которая сразу в коллективе заявляет, что она здесь на пару сезонов, а потом в Европу переберутся. Зениту не нужны игроки типа Вагнера, Думбия, Веллитона, Эмменике, т.е. игроки на прокат. И без этих, несомненно, классных игроков, Зенит их клубы обходит без проблем. Нужны игроки навсегда, типа Данни. Переплатили? Не уверен. Переплатили в Динамо за Воронина, Кураньи, в Анжи - за всех (кроме Жиркова), в Рубине, а в Спартаке не переплатили - и смотреть не на кого.
+9
-6
+3
Всё-таки почему в «Зените» нет негров?
+2
0
+2
А чего всем так не дает покоя отсутствие негров в Зените? Это как то нарушает чьи то права? Этим нарушена Конституция? Может из за этого Зенит имеет какое то преимущество перед другими клубами?
+4
-2
+2
Приятно читать интервью Спаллетти - спокойно, грамотно, адекватно отвечает на вопросы.
+2
0
+2
Взять того же Семака,ведь пашет как негр!Ну что ещё надо?
+2
0
+2
В России так мало негров, а те что есть в среднем превосходят местное население по уровню образования, что проьлемы расизма относительно их по сути не существует. Расизм скорее существует в отношение бывших братских народов, а также своих собственных неславянских народов.
+2
0
+2
Да не фига. ЛЧ все показала. Выбыл Данни и каюк. А сейчас заговорил, поняв что чемпионы. Где обещанные для усиления игроки? Аршавин, чтоль? Да его вам навязали, чтобы кондицию «оснеовной игрок сборной» не потерял перед ЧЕ2012...
+5
-3
+2
Ответ aardvark
п.с. Питер вообще на удивление производит впечатление города, в котором царит мракобесие, расизм и гомофобство. уж где-где, казалось бы.
может, еще и по гомосексуалисту в каждую команду? ))))))))
хотя вроде в некоторых командах уже есть)))
+4
-2
+2
Смешно наблюдать, как москва страдает от отсутствия негров в Зените. Да пусть будут у вас все игроки-мукунки.
Я совсем не против негра в Зените, но негр должен быть таким игроком, как Дрогба, не устраивать забастовки от того, что ему холодно, хочется фасоли и к маме.
+1
0
+1
Тренерский штаб Спартака сформирован по расовому принципу.
+1
0
+1
Бред бомжеубогих сми.
Никто про зенит не говорил, это сам зенит себя с потрохами выдал, показав прорасистские настроения у себя в клубе.
+1
0
+1
У Спалетти даже склоки изящными получаются.
+1
0
+1
Спаллетти ироничен как всегда. Жаль, что уровень развития вмкадышей не позвляет оценить элегантность подкола.
+1
0
+1
ФеЗдуну нужно отменить лимит на легионеров, пусть в спартаГе 11 негров выходят на поле, зато потом никто его не назовет расистом:-), и команда будет соответствовать имиджу народной:-)
+1
0
+1
Ответ Себястьян
Бред бомжеубогих сми. Никто про зенит не говорил, это сам зенит себя с потрохами выдал, показав прорасистские настроения у себя в клубе.
а что феЗдун говорил про Атлетико Бельбао? так они не в России играют. Если я скажу что у нас есть клуП с футболистом не традиционной ориентацией, и никто не поймет про какой я клуП говорил? :-)
+1
0
+1
Ответ serafim-ogli
А чего всем так не дает покоя отсутствие негров в Зените? Это как то нарушает чьи то права? Этим нарушена Конституция? Может из за этого Зенит имеет какое то преимущество перед другими клубами?
Каждому из них приходит во сне негр и говорит - «Вот не будем меня в Зените, приеду в Москву, стану жить в твоей квартире, спать на твоей койке, есть из твоей миски» Тут молодой поклонник Спартака просыпается в холодном поту и бежит к кому и строчит и строчит - «Рассисты в Питере, ааа, помогите!!!!»
+1
0
+1
Ответ serafim-ogli
А чего всем так не дает покоя отсутствие негров в Зените? Это как то нарушает чьи то права? Этим нарушена Конституция? Может из за этого Зенит имеет какое то преимущество перед другими клубами?
когда в согазе будет судья негр,тогда на 100процентов все поверят в отсутствие предрассудков.
+1
0
+1
Ответ MeanTraitor
Так нету нормальных негров на нужные нам позиции. Нету.
негры сейчас занимают лучшие позиции
возмите например овальный кабинет
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ни у кого никаких сомнений не было. газовик формируется по расовому признаку. Факт.
Молодец. Догадался. А теперь с этой «ценной информацией» скорее беги к прокурору. Он быстренько тебе организует бесплатне койкоместо в ближайшей лечебнице.
+3
-2
+1
Ответ Abzac
с этого сезона да, и что дальше? ты хочешь меня этим урезонить? молодец возьми с полки желудь:-) смысл не в том кто во что играет и где, а смысл глубже:-) хотя объяснять это сложно, это тоже самое что метать бисер:-)
всмысле и что дальше?))))и какой глубокий смысл ты мне можешь донести,все глубины твоих высказываний поместятся в кочку петровского огорода.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Нам очень жаль
5 2

Страница временно недоступна

У нас кое-что сломалось, но мы это уже чиним.
Обновите страницу чуть позже
или воспользуйтесь нашими соцсетями