• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хосе Антонио Залдуа: «Я видел Пеле, Ди Стефано, Марадону и Круиффа, но Месси лучше их всех»
98

Хосе Антонио Залдуа: «Я видел Пеле, Ди Стефано, Марадону и Круиффа, но Месси лучше их всех»

Бывший игрок «Барселоны» Хосе Антонио Залдуа поделился мнением об игре Лионеля Месси в матче Лиги чемпионов с «Байером» (7:1).

«Это было невероятно, когда Месси забил пять мячей. Когда я сам забивал пять голов в одной игре, просто не мог в это поверить.

Месси – лучший футболист, которого я видел за свою жизнь. А я видел Пеле, Ди Стефано, Марадону и Круиффа. Но никто из них не может сравниться с Месси. Он забивает с такой легкостью! Я никогда не видел игрока, похожего на Месси.

Если Месси захочет, он может забить и шесть голов в матче. Его возможности беспредельны, он – феномен. Такое впечатление, что он – существо с другой планеты. Перед ним не устоит ни один футбольный рекорд – это потрясающе», – цитирует Залдуа Sport.es.

Залдуа является последним игроком, кому удавалось забить пять мячей в одном матче еврокубков. Это произошло в сезоне-1965/66 в матче Кубка Ярмарок с «Утрехтом».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой еще зизу? Хави уже его переплюнул, смотри хотя бы на титулы Хави и Зидана!
Тупые сливочные: сперва говорят, что Кристина лучше Месси, но после ПЯТИ голов вспомнили зизу :-)
А потом скажут, что Ди Стефано лучше о_О
Хотя не видели даже Марадону.
Как сказал бы Бышовец, неадекваты)
Ответ заблокированному пользователю
Какой еще зизу? Хави уже его переплюнул, смотри хотя бы на титулы Хави и Зидана! Тупые сливочные: сперва говорят, что Кристина лучше Месси, но после ПЯТИ голов вспомнили зизу :-) А потом скажут, что Ди Стефано лучше о_О Хотя не видели даже Марадону. Как сказал бы Бышовец, неадекваты)
Ага. Особенно у Хави получалось переплёвывать его в очных встречах)))) В 2006 на чемпионате мира переплюнул так, что Зиданчик подавился с испугу =)
Ответ bamzpamz
Ага. Особенно у Хави получалось переплёвывать его в очных встречах)))) В 2006 на чемпионате мира переплюнул так, что Зиданчик подавился с испугу =)
Хави выиграл для своей страны ЧМ, а Зидан предпочел боднуть Матераци. У каждого свой приоритет. Только не надо говорить, что Зидан выиграл ЧМ в 98ом, его заслуги там не больше, чем у любого другого игрока.
Да какой там, сеньор Залдуа.

Тут спортсрушные школьники лучше знают как играли Пеле, Марадона и проч.
:)
не фанат месси, но он лучше и зидана, и криро, и всех остальных
И вообще мне не очень понятно, на каком основании можно оспаривать мнение заслуженного и опытного человека? Да еще в столь беспардонной форме, как здешние тролли? Преимущество Месси хотя бы в том, что он действующий игрок и неустанно прогрессирует, а все перечисленные гении футбола уже давно сошли.
ЗЫ. Про отсутствие у Месси золота ЧМ не канает: ни Кройф, ни ди Стефано чемпионами мира не были, но это нисколько не умаляет их заслуг.
Рукалицо... Думаете человек, который видел Пеле, Ди Стефано, Марадону и Круиффа не видел Зидана? Печаль....
зидан вообще не футболист
о чем спор то?то что Месси лучший из лучших известно всем,кроме какой нить школоты.Очем тут можно говорить,когда человек признается лучшим даже самим Диего Армандо.Остальное,пустые слова и зависть
Хосе,я тебе охотно верю))
Зидан чуть лучше Снайдера.
Было бы странно, если бы бывший игрок «Барселоны» сказал иначе.
Главные новости
Последние новости