1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Собянин: «На стадионе «Динамо» после реконструкции 1979 года было снесено почти все. Чего там сохранять?»

0

Сергей Собянин: «На стадионе «Динамо» после реконструкции 1979 года было снесено почти все. Чего там сохранять?»

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился мнением по поводу реконструкции стадиона в Петровском парке, который будет носить название «ВТБ Арена». «Мне кажется, мы должны спокойно разбираться в таких ситуациях. Не эмоционально, а рационально. И сохранять то, что действительно является памятником или имеет историческое значение. На стадионе «Динамо» после реконструкции 1979 года было снесено все, за исключением западной стены и западных трибун. Чего там сохранять? Силикатный кирпич, положенный в 1980 году? Ну, смешно. Ради чего мы вообще занимаемся восстановлением и реконструкцией объектов – чтобы благоустроить территорию. А ведь в последние годы на стадионе была помойка, лоточная торговля со всеми вытекающими из этого последствиями. Мне кажется, нужно сохранить то, что действительно требуется охранять. К примеру, отреставрировать барельефы. Западная трибуна, построенная в 1929 году, действительно является исторической. А все остальное зачем? И, конечно, необходимо сохранить Петровский парк, который тоже является достопримечательностью Москвы. И то, и другое будет сохранено. Но на этой волне поднимается целая волна спекуляций. Я считаю, что это нормально, в результате появляется дискуссия, мы объясняемся, вырабатываем компромиссное решение», – цитирует Собянина «Комсомольская правда».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей Собянин: «В этой, как её... Москве после пожара 1812 года было уичтожено почти все. Чего там сохранять?»
а в Кремле со времени Дмитрия Донского вообще каждый кирпич заменен был, так что предлагаю и Кремль снасти. Что там сохранять? Кирпичи, изготовленные при советской власти? Смешно просто
ОтветEYE_II_EYE
а в Кремле со времени Дмитрия Донского вообще каждый кирпич заменен был, так что предлагаю и Кремль снасти. Что там сохранять? Кирпичи, изготовленные при советской власти? Смешно просто

Ты в этом уверен????
Симпатичен мне это мужик - редкое исключение среди наших руководителей.
ОтветSandre
Симпатичен мне это мужик - редкое исключение среди наших руководителей.
Ты просто ни в Тюмени, ни в Москве не живешь...
ОтветSovEst
Ты просто ни в Тюмени, ни в Москве не живешь...
Я, когда написал свой пост, сразу тоже самое подумал. Кстати, ЕдРо на выборах в декабре набрала в 2-х районах нашей области более 90%. У меня на приеме в день человек 20-ть и ни один власть не хвалил за все 3 года, пока я здесь работаю и живу.
петровский парк будет сохранён возможно, но теннисные корты где я играл много лет подряд с этого лета снесены (грунтовые) и на их месте уже начинают строить отель! ура
петровский парк будет сохранён возможно, но теннисные корты где я играл много лет подряд с этого лета снесены (грунтовые) и на их месте уже начинают строить отель! ура
Купил бы ты сам эти корты и запускал туда бесплатно детишек играть, говно вопрос.
ОтветIrelandman
Купил бы ты сам эти корты и запускал туда бесплатно детишек играть, говно вопрос.
вообще-то это задача государства - обеспечивать доступным спортом своих жителей, а не только строить отели и бизнес центры.
Постройте уж что-нибудь, матерь божья, так вас и этак.
Слава богу, разум торжествует
я помню такой подобный базар был по поводу Псковского Кремля!... Слава Богу его Савва Ямщиков отстаял!...
Культура - это и архитектура....
во как. в мужики в архнадзоре не в курсе, бедные
Ответзаблокированному пользователю
во как. в мужики в архнадзоре не в курсе, бедные
Мужики в Архнадзоре небедные, ты хотел сказать.
ОтветIrelandman
Мужики в Архнадзоре небедные, ты хотел сказать.
ну по карманам я у них не шарил
Стадион Динамо имеет большое истирическое значение. Неадекватная морква может поорать и позаламывать руки доказывая свою исключительность. А то что реальный стадик про....али в 79-ом это молчок.
Под бульдозер эту помойку и дело с концом, не надо ничего строить, в химках поиграют.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости