50

Руслан Нигматуллин: «К сожалению, Жевнов был неубедителен»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением об игре вратаря «Зенита»Юрия Жевнова в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» (3:2).

– Первый гол можно оставить на совести вратаря. Но выскажусь и в защиту Жевнова – был отскок перед вратарем плюс непростой газон, в общем, сложный мяч. Во втором моменте Жевнов сначала выручил опять-таки в непростой ситуации, не позволил забить с близкого расстояния. Но для вратаря высокого уровня, такого, который должен играть в «Зените», можно было постараться поймать этот мяч.

Получается, Жевнов не убедил?

– К сожалению для него самого. Спаллетти будет с нетерпением ждать возвращения Малафеева

Что скажете теперь о шансах «Зенита» на четвертьфинал Лиги чемпионов?

– Теперь перед «Зенитом» стоит задача не проиграть «Бенфике». Если команда будет играть так же воодушевленно и без ошибок в обороне, то шансы весьма неплохие, – приводит слова Нигматуллина «Советский спорт».

52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Жевнову надо туда где он 100%-но будет #1. Его потенциал все уже видели в «москве», и в способностях Юры никто не сомневается, нужна только практика .
кроме этих подлых отскоков Жевнов не ошибался
Ответ f.c.zenit
кроме этих подлых отскоков Жевнов не ошибался
ошибался,после простеньких ударов забирал мяч со второй попытки
Не оправдывая Жевнова, следует заметить, что требовать от Юрия феерии после полировки скамейки - просто глупо. Чудеса бывают, но вчера не получилось. А как ошибаться после длительной отсидки на итальянских лавках Руслан и сам знает.
Юра, соскакивай из Питера и иди в середняк феерить, сгноили на лавке.

За сборную стоит как зверь!
Ответ warstump
Юра, соскакивай из Питера и иди в середняк феерить, сгноили на лавке. За сборную стоит как зверь!
Ну блин, чо сидеть на лавке. Пусть переходит в другой клуб.
Жевнов: «К сожалению, Нигматуллин на ЧМЯКЕ был неубедителен»
Да чо вы прицепились к Жевнову с его отсутствием практики?)
Вспомните, как Славик лажал выходя, когда Чонтофальски стоял?)
Да все в истерике были, когда нам штрафные били, глядя на Славу)
Да его тогда выходит за гол от Дель Пьеро ваще нужно было расстрелять)

Вратарю нужна практика. Практика.
ну хорош уже на Юру накидываться? Все же знают, что он резервист и матчей такого плана у него почти нет, да и опыта такого, как у Славы тоже.
Ответ madflava
ну хорош уже на Юру накидываться? Все же знают, что он резервист и матчей такого плана у него почти нет, да и опыта такого, как у Славы тоже.
Но разве игры сборной не дают достаточного опыта?
Ответ Heart
Но разве игры сборной не дают достаточного опыта?
У Аршавина спроси.
Поливание Жевнова...Что-то мне это напоминает.

В середине нулевых Славу едва ли не «выгоняли» из клуба. Потом хаяли и лелеяли и радовались. Затем был момент в карьере с тем же голом Нахушева кажется,в Раме.Только ленивый не тыкал пальцем.Сейчас опять хвалят и гордятся,поделом в общем-то.

Да,Жевнов облажался вчера.Во втором голе защита тоже словила плюху,ибо так дать ударить Кардосо - смерти подобно,но не о том сейчас. Сыграй Юра матчей 5 на хорошем уровне и об этих косяках забудут.Будут молиться на фотографии,а о том,что поливали - сделают вид,что и не было такого.

Это я к чему,верить в своих игроков нужно.Верить! А не тыкать при первой неудаче.Те,кто Широкова несколько лет назад с грязью мешал,где вы? Те,кто Файзуллина сезон назад предлагал впердив кинуть,где вы?
А те,кто про Кержа говорил,что это неудачное возвращение и ему нужно было оставаться в Динамо,мол тут уровень выше,вы-то где?
Тьфу! Болельщиками не назвать таких людей.Глорье,не более.
Ответ Red Devil666
Поливание Жевнова...Что-то мне это напоминает. В середине нулевых Славу едва ли не «выгоняли» из клуба. Потом хаяли и лелеяли и радовались. Затем был момент в карьере с тем же голом Нахушева кажется,в Раме.Только ленивый не тыкал пальцем.Сейчас опять хвалят и гордятся,поделом в общем-то. Да,Жевнов облажался вчера.Во втором голе защита тоже словила плюху,ибо так дать ударить Кардосо - смерти подобно,но не о том сейчас. Сыграй Юра матчей 5 на хорошем уровне и об этих косяках забудут.Будут молиться на фотографии,а о том,что поливали - сделают вид,что и не было такого. Это я к чему,верить в своих игроков нужно.Верить! А не тыкать при первой неудаче.Те,кто Широкова несколько лет назад с грязью мешал,где вы? Те,кто Файзуллина сезон назад предлагал впердив кинуть,где вы? А те,кто про Кержа говорил,что это неудачное возвращение и ему нужно было оставаться в Динамо,мол тут уровень выше,вы-то где? Тьфу! Болельщиками не назвать таких людей.Глорье,не более.
Скажите, а Вы верили в Кинцла и Мудринича? Или вот Ионов... Как бы Вы назвали людей, которые продали его в Кубань?
Ответ Heart
Скажите, а Вы верили в Кинцла и Мудринича? Или вот Ионов... Как бы Вы назвали людей, которые продали его в Кубань?
Да,верил.Увы,ни Кинцл (кстати форварды такого типа у нас с огромным трудом могут заиграть.Попович так,на вскидку,земля ему пухом,да Погребняк,но Паша больше за счет того,что бежал за любым мячом и боролся до конца),ни Мудринич не заиграли.
Ионов же,как к слову и Максимов сами поломали себе все. Впрочем у обоих были проблески. Тот же Илья в матче с ЦСКА с ленточки мяч вынес да и вообще был хорош тогда.

По поводу людей,которые продали - вы куда-то не в ту степь.

А вот вам другой пример кстати. Губочан. Многие ли в него верили,когда он только перешел?Да даже тогда,когда на его позицию купили Доменико. А тут вот как оно выходит.Взял парень и вытеснил Алвеша.

Вот сейчас пока писал вспомнил еще одного таранного форварда.Лукаш Гартиг.Он тоже отчасти заиграл.Да как отчасти,заиграл!
У Жевнова в Зените как-то сразу не пошло, ведь в начале Спалетти ему много доверял, даже был период, когда Малафеева посадил на несколько матчей на лавку. Но даже тогда Жевнов регулярно чудил и не выручал совершенно. А сейчас, без практики, понятно, он и вовсе далёк от оптимального состояния. Думаю он очень зря в своё время в Зенит перешел - почти в любом другом клубе, да еще и со старыми правилами относительно лимита и конкретно понятия «легионер» Юра был бы основным кипером.
Ответ odd lane
У Жевнова в Зените как-то сразу не пошло, ведь в начале Спалетти ему много доверял, даже был период, когда Малафеева посадил на несколько матчей на лавку. Но даже тогда Жевнов регулярно чудил и не выручал совершенно. А сейчас, без практики, понятно, он и вовсе далёк от оптимального состояния. Думаю он очень зря в своё время в Зенит перешел - почти в любом другом клубе, да еще и со старыми правилами относительно лимита и конкретно понятия «легионер» Юра был бы основным кипером.
Согласна с Вами, держите +
О чем вообще разговор? Второй гол на совести Жевнова? Вы момент видели? Он должен был намертво брать мяч после такого отскока? Товариш Руслан, крутите диски.
Первый вполне возможно слегка и на его совести, но я не соглашусь, что он мяч ловил, а вот защитник лажанулся, когда игрок из стенки выбежал на добивание. Но у нас во всем (особенно у этих чудо-комментаторов всегда и во всем виноват Жевнов)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем