1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «В такую погоду мяч каменный, о него можно ногу сломать»

0

Роман Широков: «В такую погоду мяч каменный, о него можно ногу сломать»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков заявил, что морозная погода не будет преимуществом для питерского клуба в игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой».

«В Санкт-Петербурге сейчас холодно. На прошлой неделе минус 17 было. В принципе, играть в футбол при такой температуре возможно, но не думаю, что нам разрешат. В команде перенос матча не обсуждается, до игры погода может еще поменяться. Но если бы играть пришлось при минус 17, то матч бы отменили на 100 процентов.

Просто ходить по улице в таких условиях тяжело, а вот представьте, что еще бегать надо. А мяч каменный, о него можно ногу сломать. Как думаете, реально в таких условиях играть в хороший футбол? В любом случае, в матче «Зенита» и «Бенфики» холод преимуществом ни для кого не станет. Обеим командам будет неприятно играть – и все», – цитирует Широкова «Коммерсантъ».

Напомним, что матч Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой» состоится 15 февраля.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как играть в следующем сезоне будут, не понимаю. А самое главное, что ничем эта смена системы чемпионата не поможет. Как подходили команды к плэйофф еврокубка в разобранном состоянии и в холодную погоду, так это всё без изменений и осталось.
ОтветSVD44
Как играть в следующем сезоне будут, не понимаю. А самое главное, что ничем эта смена системы чемпионата не поможет. Как подходили команды к плэйофф еврокубка в разобранном состоянии и в холодную погоду, так это всё без изменений и осталось.
главное отличие в том, что по итогам чемпионата команды попавшие в еврокубки уже в первое же трансферное окно под свои задачи проводят трансферную компанию. А не так, как было раньше. Чемпионат завершает одна команда, а в еврокубках начинает уже совсем другая. А по времени проведения матчей ничего не меняется.
ОтветSuper_villain
главное отличие в том, что по итогам чемпионата команды попавшие в еврокубки уже в первое же трансферное окно под свои задачи проводят трансферную компанию. А не так, как было раньше. Чемпионат завершает одна команда, а в еврокубках начинает уже совсем другая. А по времени проведения матчей ничего не меняется.
ну да, тут согласен
это Зениту будет неприятно) как же забавны эти рассуждения о равных условиях, для португальцев это будет ад
Мне почему то анекдот старый вспоминается:
Пациент: Доктор у меня яйца звенят. я наверно феномен?
Врач: Нет! Вы, Батенька, - му**звон.
Рома,не сломай головой мяч
По данным gismeteo в среду температура -8, так что сыграем.
Ответgr f
По данным gismeteo в среду температура -8, так что сыграем.
гисметео каждый день меняет погоду, подстраиваясь под обстоятельства...веры нет.
rp5.ru, где рыбаки погоду смотрят, гораздо более четкий ориентир, дак вот там -10, -11 стоит на вечер среды...
Ответgr f
По данным gismeteo в среду температура -8, так что сыграем.
Гисметео уже «подсуетилось». Исправили на -10 вечером в среду. Ближе к среде ожидаются дальнейшие корректировки ))))
Видно в детстве мячи другие были.И трава зеленее и небо голубее.И мороз был не такой морозистый.
Адекватно . Не ожидал .
Давно пора мячи с подогревом придумать!
ОтветBest friend
Давно пора мячи с подогревом придумать!
Тогда он будет с шипением вязнуть в сугробе
ОтветHeart
Тогда он будет с шипением вязнуть в сугробе
Зато улучшится игра «в касание»!
Да ладно Рома уж.Сегодня идя с работы наблюдал как на школьном стадио(пластик) пацаны играли.Так азартно,задористо играли
А в воротах стоять вообще п...ц Еще и прыгать за каменным мячом на каменный газон...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости