Андрей Канчельскис: «В нынешнем состоянии Аршавина не стоит рассматривать как основного игрока сборной»

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис оценил игру нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина в матче чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (1:2), а также высказал мнением о том, что стоит делать футболисты в нынешней ситуации.

«Андрею просто не хватило физических данных для того, чтобы остановить Уэлбека в момент с решающим голом. Уэлбек более молод и имеет больше игровой практики, чем Аршавин. Хотя, с другой стороны, это не работа игрока амплуа Аршавина – бегать за мячом от штрафной до штрафной. Навыка игры в обороне Андрею тоже не хватило.

Мне трудно судить, стоит ли Аршавину менять команду. У него есть своя голова на плечах, и ему самому принимать решение. Но если до чемпионата Европы ситуация не изменится, я не уверен, что стоит рассматривать его как основного игрока сборной России. На мой взгляд, в таком случае стоило бы дать шанс молодым игрокам, у которых горят глаза. До закрытия трансферного окна еще есть некоторое время, но, по-моему, Аршавину стоит задуматься об игровом тонусе перед таким серьезным турниром, как Евро, – цитирует Канчельскиса «Известия».

Что делать Андрею Аршавину?

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    44 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    И кто его признал лучшим спортсменом России в этом году?
    +13
    -1
    +12
    В этом эпизоде его два раза подряд обыграл Валенсия, почему Канчельскис говорит про Уэлбека?? Или я что-то путаю?
    +4
    0
    +4
    Андрей в этом эпизоде выглядел как манекен, к сожалению...
    +4
    0
    +4
    Тем кто пишет, что якобы Аршавин «исправлял ошибку обороны».

    В современном футболе, если нет задачи «все вперёд», в обороне ворот участвуют 8 человек как минимум.

    И Аршавин, как полузащитник, оборонялся не потому что «исправлял чьи-то ошибки», а как игрок, который должен был это делать в той ситуации, в той массированной атаке МЮ.

    Первоначально Аршавин на своём фланге «без вариантов», т.е. не оказав никакого сопротивления, пропустил вперёд Валенсию и дал ему войти в штрафную.
    А в центре штрафной он оказался уже «по ситуации», т.к. бежал за свои игроком, и он там обязан был оказаться, хотя бы оказаться.
    А больше там оказываться было и не кому - другие 5 игроков Арсенала были заняты 4-мя игроками МЮ, причём пятым был опорник Сонг, который чуть выше изначально располагался - это не норм?

    Тоже самое и про фразы «Валенсию должен был держать левый защитник».
    Да левый защитник изначально держал Пак Джи Суна, который тоже подключался справа, но сместился ближе к центру.
    Другие защитники держали Уэлбека, Руни и Гиггза.

    Другое дело, что эти «другие защитники» могли лучше сдержать Уэлбека и Пак Чжи Суна.
    Но, видимо, когда они увидели, как Валенсия из-под Аршавина легко влетел в штрафную на опасную позицию, то просто растерялись.
    Хотя, можно и увидеть, что многие просто оказались в полупозиции: когда одновременно вылетали встречать Валенсию и, в то же время, оглядывались на игрока, которого держали.
    +4
    0
    +4
    я смотрел на него, и сердце кровью обливалось при каждом попадании мяча к Андрею. Чувствую, что он испытывал то же самое. Он просто боится. Он хочет играть быстро, ошибается, думает об атаке, так как только в атаке он может показать, зачем он вообще на поле вышел. Думал он об атаке и в тот момент, когда Валенсия его прошел (предположение) - тем более, что оборонец из него никакой (факт). Типа щас как-нибудь отзащищаюсь и вперед.
    Венгер кстати прекрасно знает о слабости игры Андрея в обороне, и мы с Вами знали и будем знать, просто когда он феерил впереди его оборонительные минусы так в глаза не бросались.
    Ему не хватает хладнокровия, игровой практики и уверенности. Раньше он постоянно делал забегания по левому флангу, осуществлял проходы, прострелы, врывался в штрафную, и никто не жалел о том, что Аршавин играет в Арсенале не под нападающими. Сейчас он то ли боится штрафной соперника, то ли задание у него такое - оборонительное (!?). Из центра поля сделать голевой пас в Англии при позиционной атаке практически не возможно, не бывает такого. Просто надо получать мяч ближе к штрафной. Вчера я ни разу не увидел Аршавина с мячом около штрафной. Игроки не верят в него, не дают пас, боятся, что он обрежет всю команду. Уверенность в себе он может приобрести только выходя в основе. Я бы на месте Венгера выпустил его три раза подряд на 90 минту, и если б ничего из этого не вышло - продал бы нашего чипсоеда куда-нибудь по девешке.
    +3
    0
    +3
    Да было видно, что Аршавин просто боится брать игру на себя. Он и на поле выбирает позицию, чтобы не дай Бог не отдали пас, да и передачи его были сплошь поперек.
    А то, что он не фланговый игрок это и так понятно, ни физических данных ни особого желания нет.
    А в том эпизоде любой другой игрок, прошедший нормальную тактическую школу (я уже молчу про отбор) просто сфолил бы. Да получил бы желтую, но избежал бы опасной атаки. Игроки МЮ, кстати, идеально срывают такие атаки фолом, причем независимо от амплуа (Руни, Гиггз...)
    +2
    0
    +2
    молодая была уже немолода
    +2
    0
    +2
    аршавин никакой
    +3
    -1
    +2
    У Аршавина просто нету физики для АПЛ и точка. Первый сезон сыграл на эмоциях и все.
    +2
    0
    +2
    я бы поставил Аршавина в пару к РВП, он бы не носился и не прессинговал, но раза три-четыри за матч голевые пасы выдавал.

    ведь Рональдиньо играл в Милане и в последних сезонах в Барсе именно так - вообще не утруждал себя в защите, но умение отдать тонкий пас всегда было при нем.

    а Арсен дуболом не понимает, что либо место Андрея не в центре либо ему вообще нет места в команде.
    +1
    0
    +1
    Ответ disturbio
    В этом эпизоде его два раза подряд обыграл Валенсия, почему Канчельскис говорит про Уэлбека?? Или я что-то путаю?
    Да. После фразы про Уэлбека как-то дальше мнение совершенно не интересно.
    +1
    0
    +1
    Аршавин так-то за Валенсией бегал
    +1
    0
    +1
    Ответ pmp1980
    в принципе логика есть. Па и По надежды на них на евро нет. главное чтоб Кержаков не травмировался. а Аршавин отдохнет в Арсенале, потом 2 недели физ.подготовки и 3 матча перед евро - этого возможно хватит для того чтоб его усилий хватило в матчах уровня наших соперников в группе. для меня желательно чтоб Анюков, Жирков, Игнашевич и Кержаков играли отлично, чем Аршавин, его можно заменить. но этого не понимает Адвокат. так что для нас было бы лучше чтоб Аршавин на евро предстал в форме.
    Можно поинтересоваться: а кем Вы предлагаете заменить Шаву?
    0
    0
    0
    Ответ pmp1980
    в принципе логика есть. Па и По надежды на них на евро нет. главное чтоб Кержаков не травмировался. а Аршавин отдохнет в Арсенале, потом 2 недели физ.подготовки и 3 матча перед евро - этого возможно хватит для того чтоб его усилий хватило в матчах уровня наших соперников в группе. для меня желательно чтоб Анюков, Жирков, Игнашевич и Кержаков играли отлично, чем Аршавин, его можно заменить. но этого не понимает Адвокат. так что для нас было бы лучше чтоб Аршавин на евро предстал в форме.
    вот от По точно ничего ждать не приходится... в Штутгарте он завял и одеревянился конкретно. От Пава есть что ожидать - он если захочет то сможет в решающем матче хоть один но забить, если конечно передачи будут точные ему делать... Как форвард он в этом плане зависим...
    0
    0
    0
    Ответ med
    Можно поинтересоваться: а кем Вы предлагаете заменить Шаву?
    Файзулиным.
    он отрабатывает в обороне, мяч отлично держит, дриблер лучший из всех наших.
    молодой, но достаточно опытный.
    отлично играет головой.
    умеет играть и справа и в центре.

    есть Рязанцев, но ... провалит он все надежды наши.
    Самедов... но он силен лишь справа, так же как и Быстров

    Кержаков
    Жирков Дзагоев Файзулин

    с этими парнями впереди можно и помечтать не только об выходе в 1/4 но и о 1/2.

    а опорниками Широков и Денисов )))

    0
    0
    0
    Ответ med
    Можно поинтересоваться: а кем Вы предлагаете заменить Шаву?
    Ну, если только Дзагоев выстрелит :)
    0
    0
    0
    Ответ мудачок
    В том и дело, что в Зенит он сейчас не нужен, а в Анжи как раз сам может не пойти. Тем более, уверен, на тренировках он работает, так что наверняка в форме. Плюс, что самое интересное, очень многие наши сборники проведут тяжёлую весну и будут на Евро уставшими. А вот Аршавин, Погребняк, Павлюченко будут полны сил. Плюс допмотивация(если она вообще нужна) что бы купили их из запасов их нынешних клубов. Итого есть в этой ситуации и плюсы.
    в принципе логика есть.

    Па и По надежды на них на евро нет.
    главное чтоб Кержаков не травмировался.

    а Аршавин отдохнет в Арсенале, потом 2 недели физ.подготовки и 3 матча перед евро - этого возможно хватит для того чтоб его усилий хватило в матчах уровня наших соперников в группе.


    для меня желательно чтоб Анюков, Жирков, Игнашевич и Кержаков играли отлично, чем Аршавин, его можно заменить.

    но этого не понимает Адвокат.
    так что для нас было бы лучше чтоб Аршавин на евро предстал в форме.
    0
    0
    0
    Ответ prepod
    Аршавин и сам мутный не уверен что он в Анжи нормальные условия себе поставит, да и честно ему в англии нравится его все устраивает по ходу зачем переезжать то:))))) а в Зенит, не знаю нет смысла его на лавке держать при живом Дани
    В том и дело, что в Зенит он сейчас не нужен, а в Анжи как раз сам может не пойти. Тем более, уверен, на тренировках он работает, так что наверняка в форме.
    Плюс, что самое интересное, очень многие наши сборники проведут тяжёлую весну и будут на Евро уставшими. А вот Аршавин, Погребняк, Павлюченко будут полны сил. Плюс допмотивация(если она вообще нужна) что бы купили их из запасов их нынешних клубов. Итого есть в этой ситуации и плюсы.
    0
    0
    0
    Ответ мудачок
    В том и дело, что в Зенит он сейчас не нужен, а в Анжи как раз сам может не пойти. Тем более, уверен, на тренировках он работает, так что наверняка в форме. Плюс, что самое интересное, очень многие наши сборники проведут тяжёлую весну и будут на Евро уставшими. А вот Аршавин, Погребняк, Павлюченко будут полны сил. Плюс допмотивация(если она вообще нужна) что бы купили их из запасов их нынешних клубов. Итого есть в этой ситуации и плюсы.
    если бы был в форме- играл бы!) у Арсенала половина состава или травма или на КАн уехали.)
    0
    0
    0
    Ответ NIVOROK
    Ну, если только Дзагоев выстрелит :)
    Если бы это был тир...)
    0
    0
    0
    Раздутая проблема, ИМХО.

    То, что розовощёкий пошёл с горы, стало понятно ещё год назад.

    Но:

    во-первых на Евро нужно будет сыграть три-четыре матча, а не целый сезон, можно собраться;

    во-вторых Евро через полгода, можно набрать-потерять форму не один раз;

    в-третьих у нас почти вся сборная такая - одной ногой в турнире ветеранов, другой рукой со стаканом в руке. Плюсом тренер с почасовой оплатой и собранным чемоданом.

    Так что: «всё в порядке, падаю» (с)
    0
    0
    0
    Ответ prepod
    Аршавин и сам мутный не уверен что он в Анжи нормальные условия себе поставит, да и честно ему в англии нравится его все устраивает по ходу зачем переезжать то:))))) а в Зенит, не знаю нет смысла его на лавке держать при живом Дани
    молодость одна - охота прожить ее в таком городе как Лондон, чем уже приевшийся Питер или тем более Москва.
    0
    0
    0
    Ответ Balt
    вот от По точно ничего ждать не приходится... в Штутгарте он завял и одеревянился конкретно. От Пава есть что ожидать - он если захочет то сможет в решающем матче хоть один но забить, если конечно передачи будут точные ему делать... Как форвард он в этом плане зависим...
    посмотрим ближе к маю состояние наших игроков.
    зотя для них сейчас вре решить надо
    0
    0
    0
    Ответ Дэсс
    При чем здесь Уэлбек? Аршавина Валенсия возил.
    Именно.
    0
    0
    0
    Ответ Дэсс
    При чем здесь Уэлбек? Аршавина Валенсия возил.
    ды мне кажется его и уэлбэк также возил... от этого суть не меняется. печально
    0
    0
    0
    Ответ KaNoNiR
    ды мне кажется его и уэлбэк также возил... от этого суть не меняется. печально
    По сути, Уэлбек из центра забивал. Да, Аршавин позволил себя пройти, я на эмоциях тоже было кинулся его поливать, но если разглядеть, то мне показалось, что Арш мяч выбил. Куда получилось.. Ну да Бог с ним
    0
    0
    0
    Ответ Дэсс
    По сути, Уэлбек из центра забивал. Да, Аршавин позволил себя пройти, я на эмоциях тоже было кинулся его поливать, но если разглядеть, то мне показалось, что Арш мяч выбил. Куда получилось.. Ну да Бог с ним
    ды даже если опустить этот эпизод. он вышел на ЗАМЕНУ и эти 20 минут он должен был бегать как проклятый цеплятся за каждый мяч, и в том эпизоде лучше бы грубо сфолил на желтую чем вот так безвольно сыграть, после таких моментов руки опускаются.. а он вышел и складывалось ощущения что он проводит 5 матч за неделю..
    0
    0
    0
    Ответ pmp1980
    жаль будет если он подойдет не в форме к Евро. все таки когда он в порядке Аршавин это плюс сборной. Венгер мутный... такой же как и Рэднапп. нафига держать то - ни себе не людям. да и чего плохого если он будет играть в Анжи? в Зените другие задачи и он думаю не устроит Спалетти
    Аршавин и сам мутный не уверен что он в Анжи нормальные условия себе поставит, да и честно ему в англии нравится его все устраивает по ходу зачем переезжать то:))))) а в Зенит, не знаю нет смысла его на лавке держать при живом Дани
    0
    0
    0
    Ответ мудачок
    Так не отпустит его Венгер. Не понятно почему, но не отпустит. То ли денег хотят за него непомерно много, то ли какой-то таракан у француза в голове засел.
    денег наверное. а что андрей скажет да я думаю и Анжи выложит приличную сумму без проблем.
    0
    0
    0
    Ответ prepod
    да плевать на арсенал на валенсию и т.п. и т.д...у нас евро на носу а лидер команды не играет совершенно, ну реально надо просто выбор сделать или англия или сборная да и все и никто его не осудит. а с такой игрой как вчера...ну не знаю может и на евро выходить на 15 минут в принципе.
    Так не отпустит его Венгер. Не понятно почему, но не отпустит. То ли денег хотят за него непомерно много, то ли какой-то таракан у француза в голове засел.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий