Прерванный матч между «Аяксом» и «АЗ» может быть переигран заново

Футбольная федерация Голландии рассматривает возможность переигровки вчерашнего матча Кубка Голландии между «Аяксом» и «АЗ», который прерван и не доигран после того, как выбежавший на поле болельщик напал на вратаря «АЗ» Эстебана Альварадо.

Напомним, что Альварадо дал отпор футбольному хулигану, за что был удален с поля арбитром Басом Нейхусом. После этого «АЗ» покинул поле в полном составе на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу «Аякса».

Решение федерации о том, будет ли матч доигран, переигран заново или же «Аяксу» будет присуждена техническая победа, планируется принять в ближайшее время.

Двадцать пять участников беспорядков, произошедших во время и после матча, в том числе и сам 19-летний виновник инцидента, задержаны.

Стоит отметить, что ему ранее ему уже был запрещен вход на матчи «Аякса» в течение года, однако он сумел проникнуть на стадион по билету, купленному его товарищем. Теперь запрет на посещение матчей продлен для него до пожизненного.