34

Александр Филимонов: «Профессиональным пиком считаю сезон-1999»

Бывший защитник «Спартака» и сборной России Александр Филимонов высказал мнение, какой сезон считает самым ярким в карьере.

– В 1998 году меня признали лучшим вратарем России, но профессиональным пиком я считаю следующий сезон. Даже с учетом гола Шевченко. У всех в жизни бывают ошибки. Это лишь эпизод.

– Зато яркий!

– Послушайте, в 1999-м мы победили в Париже чемпионов мира – французов, в первенстве страны дважды разгромили ближайших преследователей из «Локо», половину матчей я отыграл на ноль, в двадцати восьми матчах чемпионата пропустил только двадцать один мяч. Надо проверить статистику, были ли у кого-нибудь из спартаковских вратарей потом лучшие показатели, – цитирует Филимонова «Советский спорт».

ЗенитЗенит
КраснодарКраснодар
Чудом кто-то другойСпартак
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ну эт правда 98-99 гг. Классно он отстоял и чемпе россии и особенно в еврокубках.
Пожалуй, Филимонов - лучший российский вратарь 21 века.
Фил-ты просто классный воротчик..особенно после встречи с нашей сборной ты вообще стал лучшим для нас
Жалко Филю.
Так его заклевали тогда.
Молодец что нашел в себе силы и как играет в пляжном.
21 в 28? Довольно средний показатель. По сравнению с тем, что в 2002 показал Овчинников, так и вовсе смешной.
Пик карьеры Филимонова известен всем с точностью до секунды!
Спустя 12 лет открыли народу страшную тайну - «...Бывший защитник «Спартака» и сборной России...».
Sports.ru продолжает прогрессировать.
Ошибка тогда была, конечно, страшная (до сих пор перед глазами стоит тот дикий гол), но Филимонов несколько сезонов был лучшим голкипером страны и вообще, пожалуй, один из лучших киперов в истории российского футбола
Филя, ты - лучший!!!
Саша лучший! Надо бы еще олимпийское золото взять!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем