1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лучано Спаллетти: «Ребята работали на максимуме весь год и полностью заслужили этот результат»

0

Лучано Спаллетти: «Ребята работали на максимуме весь год и полностью заслужили этот результат»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти дал комментарий после ничьей с «Порту» (0:0), после которой питерцы вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

– Это чудо, что смогли добиться ничьей сегодня?

– С моей точки зрения, это не чудо. Мы знали, что «Порту» будет играть в свою игру, постарается победить. У нас было так же в домашнем матче с АПОЭЛ. Нормально, что команда, которой нужно выигрывать, атакует больше. Но и у нас был моменты: 3-4 контратаки в конце, когда мы ошибались в простых ситуациях. Хотя я согласен, что мы можем делать больше. Но когда нет привычки играть на таком уровне, то в первый раз ты платишь за отсутствие опыта.

– То, что постоянно освистывали Данни, сказалось на его игре и игре «Зенита» в атаке?

– Данни не был самим собой, но такое в футболе бывает, когда футболист не показывает свой уровень в отдельно взятой игре. Но это говорит о том, что у нас потенциал, нам есть куда расти.

– Зенит» первый в чемпионате, вышел в плей-офф Лиги чемпионов – сделали все, о чем можно было мечтать в этом сезоне?

– Думаю, это максимум того, что можно было сделать. Ребята это полностью заслужили, они работали на максимуме своих возможностей весь год, – рассказал Спаллетти в эфире «НТВ-Плюс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Господи, дай мозгов Митрофанову не проcрать тренера!
Мистер выполнил поставленные цели на сезон только с 1 покупкой за 2 трансферных окна. Респект.
парни, а ничего что Зенит провел за сезон 32 + 6 + 2 кубковых = 40 игр , за второй круг отыграл у 100 летних лыжников 12 очков, разорвал порту на Петровском и 2 раза показал лучшей команде восточной европе всё «превосходство» ЧУ на ЧР,
выстоял на драгау у порту, у того самого что «самый титулованный клуб 10-ки с 2000 по 2011» ,если нет сил терперть успех команды и поздравить её с успешным годом, просто не пишите ничего, не позорьтесь.
парни, а ничего что Зенит провел за сезон 32 + 6 + 2 кубковых = 40 игр , за второй круг отыграл у 100 летних лыжников 12 очков, разорвал порту на Петровском и 2 раза показал лучшей команде восточной европе всё «превосходство» ЧУ на ЧР, выстоял на драгау у порту, у того самого что «самый титулованный клуб 10-ки с 2000 по 2011» ,если нет сил терперть успех команды и поздравить её с успешным годом, просто не пишите ничего, не позорьтесь.
Аплодирую!
Хорошее завершение футбольного сезона! Ровненько так! Спасибо, мистер Спаллетти! Спасибо, Зенит!!!
повторюсь — Спаллетти — главная трансферная удача Зенита за многие годы.
Спасибо команде за сезон!
Я не болельщик «Спартака». Но смотреть игру с порту было страшно. Надо признать, «Зенит чудом не проиграл! И главная заслуга в этом вратаря Малафеева и защитников. Иногда помогала и Фортуна. Что касается Данни, то он показал свой привычный уровень- пытался быстро бегать при отсутствии игровой техники, которой у него никогда и не было!Это было не заметно в играх внутреннего чемпионата, но проявилось во всей красе в игре с «Порту»,где его просто съели такие же быстрые, но более техничные португальцы. Лазович- деньги на ветер. Это было видно сразу!Широков- тихоход и тормоз, у него только язык быстро работает, но это умение нужно в другой профессии. Быстров- это второй Данни, только еще менее техничный,словом- балласт. нет, для команд среднего уровня он безусловно подходит, но не для «Зенита», ставящего перед собой высокие цели. От игры Анюкова, Ломбертса,Губочана,Кришито(в противовес недоумку Орлову),Денисова Я просто в восторге! Это игроки своей самоотдачей и самоотверженностью заслуживают искреннего восхищения!Если вклад Малафеева в ничью- 40%. то защитников- 55%. Остальные 5% приходятся на долю Файзулина,Зырянова и Семака.Первый еще не готов физически, а двое других в силу возраста не смогли выступить лучше, но и они делали,что могли.Честь им и хвала за это! вот такое послевкусие оставил этот матч.Но это мое, сугубо личное, мнение.
Ответkrassar5
Я не болельщик «Спартака». Но смотреть игру с порту было страшно. Надо признать, «Зенит чудом не проиграл! И главная заслуга в этом вратаря Малафеева и защитников. Иногда помогала и Фортуна. Что касается Данни, то он показал свой привычный уровень- пытался быстро бегать при отсутствии игровой техники, которой у него никогда и не было!Это было не заметно в играх внутреннего чемпионата, но проявилось во всей красе в игре с «Порту»,где его просто съели такие же быстрые, но более техничные португальцы. Лазович- деньги на ветер. Это было видно сразу!Широков- тихоход и тормоз, у него только язык быстро работает, но это умение нужно в другой профессии. Быстров- это второй Данни, только еще менее техничный,словом- балласт. нет, для команд среднего уровня он безусловно подходит, но не для «Зенита», ставящего перед собой высокие цели. От игры Анюкова, Ломбертса,Губочана,Кришито(в противовес недоумку Орлову),Денисова Я просто в восторге! Это игроки своей самоотдачей и самоотверженностью заслуживают искреннего восхищения!Если вклад Малафеева в ничью- 40%. то защитников- 55%. Остальные 5% приходятся на долю Файзулина,Зырянова и Семака.Первый еще не готов физически, а двое других в силу возраста не смогли выступить лучше, но и они делали,что могли.Честь им и хвала за это! вот такое послевкусие оставил этот матч.Но это мое, сугубо личное, мнение.
Что касается Данни, то он показал свой привычный уровень- пытался быстро бегать при отсутствии игровой техники, которой у него никогда и не было!
------------------
Вот это полный бред. Извините(с)Слоненок
Да, Данни провел отвратительный матч. Хорошо, что у него в сезоне таких бывает не больше одного. Последние матчи он вообще играл с недозалеченной травмой. Что касается противостояния Данни против техничных португальцев, рекомендую пересмотреть домашний матч Зенит-Порту. Уверяю, ждет масса открытий.
рад,что Лучано тренирует именно Зенит!
Зенит с выходом! Красавцы. Но блин я уже кричу им какой год- купите себе напа мирового уровня, иначе весной не видать удачи!
с этим я согласен: по совокупности зенит заслужил выход! еще раз мои поздравления всем питерским адекватам
Спасибо, Тренер, Спасибо, ЗЕНИТ, Спасибо Малафеев! Я счастлив, что болею за ВАС!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости