1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Штраф за участие в договорном матче может составить 50 миллионов рублей

0

Штраф за участие в договорном матче может составить 50 миллионов рублей

Владелец «Спартака»Леонид Федун после заседания исполкома РФС рассказал о возможных изменениях в регламенте, касающихся борьбы с договорными матчами.

«Также обсуждался вопрос о необходимости борьбы с договорными матчами. На исполком приглашались члены экспертного совета по борьбе с договорными матчами РФС. В дисциплинарный регламент было предложено внести поправки, которые предполагают целую систему наказания за договорные матчи, ведь таких норм раньше не было.

В частности, например, предлагается ввести штраф в размере 50 миллионов рублей для клуба за участие в договорной встрече. Предполагается, что эта сумма превосходит ту выгоду, которую клуб мог бы получить, если бы его руководители делали ставки. Также предполагается такое наказание, как запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом. Также хотел бы отметить, что введение таких наказаний – это инициатива Сергея Фурсенко», – цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Аллах купит Тереку пару десятков матчей
Ещё бы научились уличать клубы в договорняках.
Федун: Так, мне пожалуйста Томь, Крылья, и...м... Терек заверните пожалуйста. Сколько? 150? Пожалуйста.
Почём абонемент на сезон будет?
Идеальная иллюстрация к старому тезису про «суровость наших законов» и «необязательность из исполнения».
Это бред! Я проще в существование Дедушки Мороза скорей поверю, чем в раскрытый договорняк! Вчерашние выборы показали, что опять несколько лет проживем в «стране дураков»...
Договорные матчи в России

Не, не слышал
Это мне напоминает премию в 1 миллиард первому забеременевшему мужчине. Шансы те же.
Договорняк надо еще доказать. То, что играла безобразно в защите, еще не доказывает, что она поддавалась. А низкое количество борьбы можно объянить чем угодно, хоть желанием поберечься перед более важным матчем, хоть внутренними какими то делами, вроде задолженности по зарплатам. Так что чисто визуально по игре судить о наличии договорняка может быть и можно простым болельщикам, но никак не тем людям, которые решают взымать ли штраф в 50 миллионов. Тут доказательства нужны, а не просто догадки и мнения.
Да и просто так выплачивать 50 миллионов клубы вряд ли будут. До последнего будут обжаловать решение во всяких судах и затянется это все надолго.
Федун как то напрягся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости