Леонид Слуцкий: «У нас не было никого, кто мог бы усилить атаку»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лиллем» (0:2), а также рассказал, почему был заменен защитник Сергей Игнашевич.

«Мы должны были квалифицированно обороняться и использовать забросы «в спину». У «Лилля» высоко играют крайние защитники, и мы в эти зоны должны были врываться. Но план не удался. «Лилль» объективно был сильнее сегодня. Мы постоянно латаем состав из-за бесконечных травм. Конечно, в Лиге чемпионов очень сложно играть с такими кадровыми проблемами – тем более – с такой командой, как «Лилль».

При счете 0:1, 0:2 мы могли выпустить только молодых ребят, которые еще не имеют опыта в чемпионате России. У нас не было никого, кто мог бы усилить атаку.

Игнашевич получил травму еще в первом тайме, в столкновении с Совом. Сколько мог, столько он отыграл», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

Sports.ru вел текстовую трансляцию матча ЦСКА – «Лилль».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    169 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ peter alexiev
    Леонид будь мужиком Бери бумагу и ручку и пиши то что должен написать Тренер-мужик после серии неудачных игр Фанатов ЦСКА жаль...однако...
    хм,что может сделать тренер, если у него нет полсостава? Нет, чисто теоретически может конечно, но вешать всех собак как-то не слишком правильно
    +11
    0
    +11
    Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота!
    +7
    -1
    +6
    Армейца, крепитесь, ваше поражение удар по нашему обшему делу в Европе. А с «г» мешают Слуцкого те же, кто не перестает глумится над нашими ударами от Легии. Или общим горем в Мариборе, обливая помоями Хидинга.
    Ест те, кому самое важное - выплеснуть наружу всю свою желчь.
    Мне, еще со врёмен Москвы мало симпотичен Слуцкий, но вот радоваться неудачам человека - это низость. Надо радоваться своим победам, а не чужим поражениям.
    +6
    0
    +6
    А потом Лёня не развил в ЦСКА ни ОДНОГО ИГРОКА.
    Не умеет работать с игроками.
    Да и чем он, «сбитый голкипер» их научит?
    За кошкми лазить.
    Ну чему он научит Дзагу? Ка подавать? Как бить?
    Не мудрено что тот его послал на 3 весёлые буквы.
    +5
    0
    +5
    Лёня, верим!
    +4
    0
    +4
    Слуцкофобы! Вон с ветки! Неблагодарные! А 1/4 ЛЧ? А Кубок России?
    Мы верим, что это травмы, а Леонид лучший тренер( не болельщик ПФК ЦСКА)
    +4
    0
    +4
    Ответ aardvark
    я уверен, что с таким составом даже Фергюсон бы не выиграл сегодня у Лилля. на одном Дзагоеве (плюс полВагнера) невозможно вытянуть полсезона. если бы в матче смогли принять участие Хонда, Гонсалес, Тошич, Нецид и Акинфеев (или хотя бы половина из них), был бы счет 0:2? не думаю.
    Да разве в 0-2 дело?
    Ни одного опасного момента на своем поле
    В который раз.
    Очем это говорит. Об импотенции тренерской мысли об неумении ставить игру.
    Ведь Лёня по сути оставил без изменения газзаевскую модель, слегка только её ретушировал.
    Но Газзай хоть «воткнуть» мог, а у этого писька в жирах затерялась.
    +4
    0
    +4
    Попали с травмами в ситуацию, в который был наш Рубин.
    Сочувствую, это очень неприятно.
    +4
    0
    +4
    я уверен, что с таким составом даже Фергюсон бы не выиграл сегодня у Лилля. на одном Дзагоеве (плюс полВагнера) невозможно вытянуть полсезона. если бы в матче смогли принять участие Хонда, Гонсалес, Тошич, Нецид и Акинфеев (или хотя бы половина из них), был бы счет 0:2? не думаю.
    +3
    0
    +3
    объективно у нас состав далек от оптимального и играет на 3 фронта. Надеяться на положительный итог с Лиллем сродни удачи.
    Вобщем надо провести оставшиеся игры достойно, а весной уверен всё будет хорошо.
    +3
    0
    +3
    Реально на поле было два игрока атаки Лав и Алан, причем Лав имеет паузу в играх с прошлой игры лиги, Цауня - рановато для лиги, Секу - первая игра после травмы, и скажите критики как еще играть??? Совесть поимейте!
    +3
    0
    +3
    Ответ широков-г
    Да не пол состава у него нет,просто Думбии не было.
    Ну вообще-то цска повалился после травмы Акинфеева и Думбия далеко не во всех матчах феерит, например уверен, что сегодня проиграли бы и с ним,а если посчитать всех травмированных кроме защиты можно собрать неплохую команду
    +2
    0
    +2
    полная апатия ,но всеже выскажусь. сегодня днем еще храбрился и надеялся ,но вот начало матча узнаю что хонда снова травмирован и тут полное опустошение ( кем играть в атаке ?) один дзага и ванька все.прослушав скамейку я вспомнил что еще несколько месяцев назад а сокрушался и кричал кем ирать у нас на скамейке цауня и секу?? теперь они оба уже в основе)) на скамейке рахим ,шемба,васин ужас. многими тут из нашей братии цауня которого начали хвалить очередной раз убедил меня что это не наш уровень(и просто безумно обидно если правда что и за него мы не попытались вернуть юру до слез) воппросы огромные к ленорычу это его провал полный.что он делал летом??летом было ясно что у нас 2 напа на 3 фронта и хонда летом травмировался.повторюсь что делал ленорыч я не понимаю и это в юбелейный год. неужели заранее положыл на результат он или надеялся на чудо? последне слуцкий все сильней убеждаюсь что его надо гнать ,ну не наш это уровень всетки ,не наш99% уже его ресурс везения 2009 прошол а будни с ним тусклы ,ужасны и беспереспективны.осадок очень плохойнужно команду полность перетряхивать и тренера нового.
    +2
    0
    +2
    а когда у Спартака в первом круге 11 человек были травмированы,а теперь сами оказались в такой позиции,хотя если честно надо посочувствовать цска,после легии несколько дней на сайт не хотел заходить,так что крепитесь и держитесь и верьте в Леонида.
    +2
    0
    +2
    Я болею за ЦСКА. Мне сегодня было реально больно смотреть на то, что происходило на поле... Травмы - да, конечно, но как правильно сказал кто-то из комментаторов: в Лиге Чемпионов разговоры о травмах - это в пользу бедных. С таким составом НЕЛЬЗЯ играть на серьёзном уровне. Не знаю какова степень вины Слуцкого в ужасающей игре команды после летней паузы, не знаю почему пол-основы травмировано, не знаю чем занмалась летом селекционная служба клуба, не знаю почему вдруг игра превратилась в «отдай Габулову, он вынесет, а там как-нибудь»... сейчас только одно желание - дотерпеть до конца сезона. И это, ненавистники армейские, вы не слишком напрягайтесь - и без вас хреново. А радоваться неудачам Российского клуба это за гранью...
    +2
    0
    +2
    Лёня может спасать только кошек с деревьев, к сожалению, да и то неудачно...
    ВГГ и «команду-чудовище» требую вернуть!
    +2
    0
    +2
    молодец Онопко! хороший диверсант
    +2
    0
    +2
    Ребята, в данный тяжелый для нашего футбола день предлагаю не поддаваться на провакации и сомкнуть наши ряды. Предлагаю в ближайшие выходные приехать в центр Москвы, усесться на скамеечки и раскачиваться в знак поддержки Лёни!
    +2
    0
    +2
    ЦСКА долго шел к самоокупаемости (с), однако. Терпи, плакса.
    +2
    0
    +2
    Как всегда - красиво сказал! За это его и любят болельщики ЦСКА. Однозначно, оставлять! Автогол и гол из офсайда не повод для отставки! Дайте Слуцкому поработать! Верим! ( не болельщик ПФК ЦСКА)
    +3
    -1
    +2
    Сегодня спасателя(Думбии) не было поэтому ты и попал в такое г. - все последние матчи только ивуариец и тащил - от тебя же сначала второго круга проку нет, быстрее б Гинер понял, что ты не уровень ЦСКА - только на классе игроков и выезжаешь
    +2
    0
    +2
    Леня спроси у Бердыева как усиливать атаку когда у тебя впереди не вагнер лав, а дядюн, а на замену лебеденко и непонятный мартинс. и потом жалуйся)
    +2
    0
    +2
    Одно дело - дог с Тереком катать, другое в ЛЧ проигрывать. Тут не платят за проигрыш, обидно, Леня?
    +2
    0
    +2
    Лёня да мне по боку вообще , куда делась физика после летнего перерыва?? Куда делась осмысленность действий , почему на каждый матч одна и та же схема, , где стандарты????
    Почему старикам не нравится Чепчугов и ты его не ставишь?
    Почему Набабкин? Почему Набабкин? Почему Набабкин?
    +3
    -1
    +2
    То что молодёжь необкатанная, выпустить некого - проблема Лёни и только. Либо обкатывай, либо проси у дяди Жени опытных возрастных середняков чтобы было кому скамейку полировать. Гинер явно не откажет если это может повлиять на результат.
    +1
    0
    +1
    глупость . некому играть впереди , закрывайся в защите и играй на 0:0 .лучше борящейся пацан впереди чем улыбающийся секу или падающий вагнер .
    +1
    0
    +1
    Ответ aardvark
    я уверен, что с таким составом даже Фергюсон бы не выиграл сегодня у Лилля. на одном Дзагоеве (плюс полВагнера) невозможно вытянуть полсезона. если бы в матче смогли принять участие Хонда, Гонсалес, Тошич, Нецид и Акинфеев (или хотя бы половина из них), был бы счет 0:2? не думаю.
    А при чём здесь Фергюсон?
    Если Ферги выписать из Англии на один матч с Лиллем-конечно не выиграет,а если Ферги хотя бы годик посидел вместо Слуцкого,то не уверен.
    Да и вообще,что за глупость?Я не уверен,что Ферги,если его поставить сейчас у руля Барсы,будет шибко зажигать.
    +1
    0
    +1
    Ну а сам то что?Че сидеть качаясь?Под кого эти качалки интерессно....
    От представителей только возгласы одни,зачем Слукцоко менять и все тут,это не к спеху.Три года ни к спеху,а его уровень среднего тренера что,не виден?
    Если бы это был Карпин,то наверняка уже по кускам бы мясо растащили...
    Команда с одним или двумя целевыми игроками просто не может конкурировать с соперником и любым.Следующая весна расставит их с 4 и по 7 место.Вот это будет «не трогать».
    Кто вооббще и за ЧТО вознес Слуцкуого до олимпа?Где заслуги этого тренера?У команды нет защитьы три года,где защитники и где молодежь?
    Или пусть лучше качается на лавочке еще три года???Так мне все-равно.Мне обидно за таких тренеров и их бестолковую работу.
    +1
    0
    +1
    Так если весь сезон ни кого не пробовать,ни кого и не будет.Лёне надо в «Спартак» на стажировку.
    +1
    0
    +1
    Ответ reszor
    мда, был бы на месте Слуцкого известный европейский тренер, так тот давно бы убежал куда подальше с таким некомплектом, по дороге матеря ЦСКА и Гинера, что ему не дали игроков, «не с кем работать». а так да.. хороший повод попинать тренера, в упор не замечая парадоксов типа «алдонин в ЛЧ», «мамаев в ЛЧ», «Набабкин в ЛЧ»
    Гинер виноват на все 10000!
    Но с него какой спрос.У него один ответ.Команда самоокупаема.Деньги с неба падают.Звезд делаем.Молодежь играет....
    А послушаешь Слуцкого,увидишь Онопко и земля под ногами выпадает.
    Кстати.А в эти сказки Гинера хоть кто нибудь верит???
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий