1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Тарханов: «В матче с «Лиллем» ЦСКА можно выдвинуть на острие Дзагоева»

0

Александр Тарханов: «В матче с «Лиллем» ЦСКА можно выдвинуть на острие Дзагоева»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов заявил, что отсутствие нападающего Сейду Думбия в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – «Лилль» не должно стать для армейцев катастрофой.

– Команда, претендующая на выход из группы, не должна зависеть от одного игрока. Пусть даже это такой большой мастер, как Думбия. Во-первых, есть Вагнер, которого вся эта ситуация, мне кажется, по-хорошему заведет. Для бразильца – это шанс, во-первых, напомнить о себе в Европе, что в свете его грядущего отъезда из ЦСКА немаловажно. И, во-вторых, помочь клубу, который сделал для него много хорошего.

А насчет дефицита нападающих… Можно же выдвинуть вперед Дзагоева, который находится в очень хорошей форме. Главное, чтобы у Алана все было в порядке с коленом, которое, насколько я понимаю, беспокоило его во время вчерашнего матча. Плюс ко всему «Лиллю» наверняка будет не очень комфортно играть в Лужниках. Пресловутая синтетика… Хотя в первом матче с ЦСКА французы мне понравились, – цитирует Тарханова Bobsoccer.ru.

Напомним, Думбия получил красную карточку на 74-й минуте игры с «Трабзонспором» за фол на полузащитнике Дидье Зокора.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сашу забыли спросить.
– Команда, претендующая на выход из группы, не должна зависеть от одного игрока.
-----------------
Это Тарханов про «Лилль».
Ну не про пфк же?
Тарханова бы в ПФК, живо отправил бы в пердив. Тихоход Дзагоев впереди вместо Думбия с Лиллем - это же надо придумать...
а лучше обоих Березуцких - это будет бомба... к такому точно не готовились, а у ЦСКА есть время наиграть вариант)
Кстати Кто кто а Вася мог бы смело сыграть впереди, если бы его кто обучил за пару недель.
Задатки этого у него есть. Мощь напор, и .. сейчас будут спорить м\и не крутить возле виска ... дриблинг не хуже бухаровского. Кстати и удар у него приличный есть, почему он не им не пользуется, вопросы к Слуцкому.
Почем я так говорю? потому что у меня перед глазами есть примеры когда Вася все это демонстрировал.
У меня перед глазами есть пример игры со сб Финляндии, когда он на дриблинге сделал двух защитников и поразил ворота. От балды так не сыграешь, значит он может. Может -- но не хочет. Не хочет, потому как тренер не развивает.
может еще набабкина выдвинуть? че за бред?

вагнер жив-здоров, он и будет на острие.
хотя заголовок опять не отражает сути.

КАК ВСЕГДА.
мне тоже кажется будет пара вага-дзага
Вообще подключение центральных защитников вперёд не только при стандартах. это одна и черт соверменного топ клуба
В нашем футболе сколь я его сморю образцом этого подключения был Вагиз Хидиятуллин в Спартаке, Юрий Аджем в ЦСКА, Кузнецов, Демьяненко и Бессонов( он был признан лучшим напом вместе с Марадоной на молодежном первенстве мира) в Киеве.
Потом эту эстафету подхватили Никифоров в Спартаке, Варламов в ЦСКА.
Внезапное подключение защитника как правило вносит сумятицу в рядах соперника.
Можно вспомнить как забивался гол в ворота англичан в Луже. Опять таки подключился Вася и пробил.
Но такое подключение на постоянной основе возможно только при наличии комбинационной игры чего у Слуцкого нет.
Дзаге же игарть впереди не стоит. У него для этого нет мощи. А вот врываться из позиции под нападающими он сможет.
Только пас кто ему будет делать?
В принципе Мамай и Алдоша умеют выдать пас в разрез но тоже не всегда этим пользуются к тому пас в разрез обычно дается на скоростного игрока, а Дзага таким не является.
Вообще подключение центральных защитников вперёд не только при стандартах. это одна и черт соверменного топ клуба В нашем футболе сколь я его сморю образцом этого подключения был Вагиз Хидиятуллин в Спартаке, Юрий Аджем в ЦСКА, Кузнецов, Демьяненко и Бессонов( он был признан лучшим напом вместе с Марадоной на молодежном первенстве мира) в Киеве. Потом эту эстафету подхватили Никифоров в Спартаке, Варламов в ЦСКА. Внезапное подключение защитника как правило вносит сумятицу в рядах соперника. Можно вспомнить как забивался гол в ворота англичан в Луже. Опять таки подключился Вася и пробил. Но такое подключение на постоянной основе возможно только при наличии комбинационной игры чего у Слуцкого нет. Дзаге же игарть впереди не стоит. У него для этого нет мощи. А вот врываться из позиции под нападающими он сможет. Только пас кто ему будет делать? В принципе Мамай и Алдоша умеют выдать пас в разрез но тоже не всегда этим пользуются к тому пас в разрез обычно дается на скоростного игрока, а Дзага таким не является.
всеж-таки с Англией Алексей ударил, по-моему. Но это не особо важно )
Ответred-blue_Armen
всеж-таки с Англией Алексей ударил, по-моему. Но это не особо важно )
хахаха это точно.
Их порой только по носу да по номеру отличаешь. Но и по косякам на поле.
В тот раз так быстро было что отличительных особенностей не усмотрел:)
До Думбии ведь играли Вагнер, а под ним Дзагоев, так что так наверно будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости