Александр Кержаков: «Надеюсь, удастся восстановиться к ответному матчу с «Шахтером»
Форвард «Зенита» Александр Кержаков рассказал о возможных сроках восстановления.
- Когда ждать вашего возвращения на поле?
– При получении травмы мне казалось, что это произойдет уже в матче против «Шахтера» на выезде. Но теперь ясно, что я не сыграю в Ростове и, скорее всего, с «Волгой». Надеюсь, удастся восстановиться к ответному матчу с чемпионом Украины.
- Как оцениваете игру «Зенита» в Донецке?
– Мы сыграли намного лучше соперника, ничья – минимум того, что наша команда могла в тот вечер достигнуть. Но все же более закономерным результатом матча, считаю, была бы победа «Зенита».
- Можете ли вы в дальнейшем оказаться в другом российском клубе? Есть ли команда, в которую не перейдете ни при каких обстоятельствах?
– Теоретически, наверное, можно рассматривать любой вариант, потому что в ситуации с переходом не все зависит только от игрока. Но сейчас я не в состоянии даже представить, что могу очутиться в какой-нибудь другой команде, – приводит слова Кержакова «Спорт-Экспресс».






Всё идёт к тому, что для питерского клуба после двух подряд домашних матчей с Кипром и Шахтёром всё будет решаться - шестого декабря на «Estádio do Dragão» и вот там то Саша будет просто обязан вывернуться на изнанку и сотворить чудо из чудес. С сегодняшним Порто это вполне возможно т.к. это не та команда, что прошлой весной дважды гостила в Москве. В общем удачи и мы ждём не дождёмся будущей весной приезда на Петровский кого-нибудь из английских клубов.
Челси или Ман.Юнайтед на Ждановской набережной! Когда такое вообще было!?
Надо обыгрывать дома Шахтер и АПОЭЛ(необходимо и достаточно), тогда пофиг на Порто. Можно снисходительно взять их в ПО на Драгау. Не расстроюсь и поражению при игре как в Донецке.)
Порто в разном состоянии всегда выходил в ПО ЛЧ. Даже не помню случая, чтобы они участвовали и не вышли из группы. Очень стабильны во всех составах. Посему: не надо недооценивать один из самых стабильных клубов в Европе. Чуть сбавили в мощи конечно, имхо из-за утери качественного тренера. Игроки по прежнему - могут многое.