Дмитрий Попов: «Дуэль Кержакова и Парехи была спланирована до игры»

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал спорные эпизоды, произошедшие в матче 26-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:2).

«По судейству в матче с «Зенитом» у меня претензия только по желтой карточке Парехе. Валерий Непомнящий хорошо прокомментировал этот эпизод, сказав, что у нас арбитры судят по правилам, чтобы инспектор им поставил высокую оценку, а не по духу футбола. Колобаев считает, что это срыв перспективной атаки, но тут Кержаков кидает мяч в сторону углового флажка и ныряет в сторону нашего защитника.

Думаю, вообще вся дуэль Кержакова и Парехи была спланирована до игры. Повторюсь, это очень похоже на домашнюю заготовку. «Зенит» использовал его горячность.

Что касается эпизода с Веллитоном и Малафеевым, то бразилец шел до конца, но накладки там не было. Наоборот, Малафеев, выбив мяч, попал шипами по голени форварда. Никакого нарушения со стороны Веллитона не было.

Другое дело, что вся история с бразильцем так раздута, что любое игровое столкновение сильно преувеличивается. Что плохого в агрессивности? Любой тренер вам скажет, что ему хотелось бы иметь такого нападающего, которые играет агрессивно, не дает заснуть ни защитникам, ни вратарю», – сказал Попов в эфире телеканала «Россия 2».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    98 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Интересно в Спартаке с психдинспансера у всех есть справки... К какому угловому флажку мяч прокинул, какая домашняя заготовка, какими шипами в колено???? Идиоты, слов нет.
    +18
    0
    +18
    Дима, потерпи, санитары уже в пути
    +9
    0
    +9
    Опять вокруг СпаМа заговоры.Один министр обороны США тоже во всём видел «красную угрозу».И закончил тем,что с воплями «Русские атакуют!» выбросился из окна.Без шуток.
    +8
    0
    +8
    Конечно в штаб-квартире Газпрома провели экстренное ночное совещание «Как нам нейтрализовать величайшего игрока Пареху» :))
    +5
    0
    +5
    бгг)
    собсно Гинер про этот цирк верно все сказал: им надо сыграть скандальнее с Зенитом и Цска, чтобы потом полгода обсуждать заговоры, а не игру.
    тоже тактика, конечно. Только вот уже 10 лет без побед..))
    +4
    0
    +4
    Ага, планы внутри планов.Зенит еще в детстве Пареху обрабатывать начал, подсыпали ему в еду что-то, что нервную систему расшатывало, бедняга и в Испании умудрялся по два матча к ряду удаляться.
    +4
    0
    +4
    Блин, чем же их всех кормят? Кроме всемирного антиспартаковского заговора и мантры «шёл до конца» есть же ещё здравый смысл, совесть и глаза: http://www.youtube.com/embed/4jXAAwkVCxw
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    на повторе хорошо видно было то как балерункекс тьфу ты керж первым цепляется. тьфу позо синиту. у барсы учитесь симулировать. И вратарь датский у вас.
    http://www.youtube.com/embed/4jXAAwkVCxw
    У вас со зрением все в порядке?
    Кержаков убегает, а Пареха догоняет и бьет ему точно в репу. Ну и где тут провокация? Карпуша - ты штоли опять тут народ в заблуждение вводишь?
    +3
    0
    +3
    «народные» решили,раз не можем стать первыми по игре,так будем-же первыми клоунами..
    з.ы.Может хоть тогда второй звезды дождутся.))
    +3
    0
    +3
    Попов чё-то как-то туповат . . .
    +3
    0
    +3
    чешите пузо господин Попов, а лучше закусывайте!!!!! спартаГ весь такой святой аж свет от него льется...а Анюкова убрали, причем намеренно шипами в ногу, а Файзулина примерно так же, а за Кришито, которого откровенно сбили самым жестоким образом, а блондинка лишь руками умеет разводить!!! тренироваться надо чаще или учите мат. часть господа красные...фу, аж противно что-то говорить в ответ...столько грязной игры, но спартаГ святой из святых!!! гады, одним словом!!!
    +3
    0
    +3
    началась тяжелая бомбардировка. сегодня же КДК. а лучший способ защиты - это нападение.
    их чел в репу Кержакову дал, а виноват естественно Зенит. а кто-же еще?
    секта. чего с них взять...
    +3
    0
    +3
    Ответ Бунин я
    Объясните зачем Кержакову жк если из-за нее он пропускает матч с ментами.которые на много опасней ромбика.
    КБ до сих пор считают что их кто-то боится. Забавные. Единственное чего на самом деле стоит боятся, это их пластмассового поля.
    +2
    0
    +2
    До игры было спланировано только спартаковское нытье (источник - интервью Карпина)... Зачем готовить команду если уже есть очередная отговорка?! Когда же еще в недавнем прошлом самобытную команду возглавят люди с чувством собственного достоинства? Стимул быть слабыми - главная беда Спартака....Но нам это на руку...Радоваться вам нечего дорогие красно-белые...
    +2
    0
    +2
    Не понимаю, что непонятного и смешного сказал Попов! Допустим, Спалетти, зная, что Керж знает немного знает испанский, поставил ему задачу всячески провоцировать испаноговорящего Пареху, это нормальная практика в футболе. Парехе просто не надо было вестись про провокации Кержа(если таковые были), вот и всё. Это уже недоработка Карпина и штаба.
    +2
    0
    +2
    кстати, попов так же подчеркнул, что волга тоже спланировала грохнуть красно-бледных в серии пенальти, еще до матча. а легия (подлая легия) тоже до матча разработала коварный план, как с позором выкинуть народную команду из еврокубков. вот только одна беда, валера нихрена путного придумать не может... так что, остается опять одно спасение - кдк.
    +3
    -1
    +2
    Это тоже часть игры, нужно признать...
    +2
    0
    +2
    Это уже похоже не лечиться,везде видеть заговор.
    +2
    0
    +2
    спасибо, посмеялся.
    +2
    0
    +2
    Что плохого в агрессивности? Любой тренер вам скажет, что ему хотелось бы иметь такого нападающего, которые играет агрессивно, не дает заснуть ни защитникам, ни вратарю»
    ===
    Золотые слова!
    +1
    0
    +1
    Все понятно, по словам вмкадышей типа психически нездорового цыбанева и неадеквата попова надо наказать кержакова, за то что он головой, лицом ударил в локоть бедной пререхе))
    +1
    0
    +1
    Пока спортивную дирекцию в СпаМе осуществляют люди, которые, очевидно, не знают правил игры в футбол, можно спать спокойно: никакие титулы эту команду в обозримом будущем не ждут.
    +1
    0
    +1
    Повторюсь, это очень похоже на домашнюю заготовку. «Зенит» использовал его горячность.

    ну что, 5 баллов Зениту, если так. Молодцы, воспользовались слабостью единственного нормального защитника Спартака
    +1
    0
    +1
    Все правильно говорит...было спланировано еще до игры но...Спартаком....и удар в лицо от Парехи и травма Кержакова и очередное хамство Веллика....И вообще такое ощущение что Спартак учат не играть в футбол а грубости на поле...не зря в игре с ЦСКА красно-белые 26 раз нарушали правила( армейцы 14)...а с Зенитом 22 против 12...Не зря в играх против мяса сломались два игрока сборной. Это установка псевдотренера Блондинки.ИМХО
    +1
    0
    +1
    В секту видимо по кол-ву мозгов принимают.Чем меньше тем лучше.
    +2
    -1
    +1
    Ромбоголовые это что то с чем то.Я даже слов подобрать не могу.Одно слово ромбоголовые.
    +1
    0
    +1
    а их на матчи как на прогулку из дурки возят?
    +1
    0
    +1
    >>>> у нас арбитры судят по правилам, чтобы инспектор им поставил высокую оценку, а не по духу футбола

    Повторять с придыханием 10 раз:
    -- у нас арбитры судят по правилам, а не по духу футбола
    -- у нас арбитры судят по правилам, а не по духу футбола
    -- у нас арбитры судят по правилам, а не по духу футбола
    ....


    Воистину, совок в мозгах некоторых людей неискореним, если нужно судить матч не по правилам.
    +1
    0
    +1
    Травма Акинфеева была тоже спланирована. Ок.
    +1
    0
    +1
    Ответ Aboltus
    Вы момент видели? Где там провокации со стороны Кержакова? Неужели непонятно, что сегодня кдк и поскольку лучший способ защиты - это нападение, то попов решил напасть. Ну не провоцировал керж Пареху - бред все это. На видео посмотрите. Сашка убегал от Парехи, а тот его догнал и левой рукой дал по морде. Ну что вы все как попугаи повторяете про провокацию? Я смотрел весь матч до конца. Не было никакой провокации ни до не после этого момента со стороны Кержа! У Кержакова в этом смысле безупречная репутация! А вот у Парехи - не знаю.
    Если мы чего-то не знаем, это не значит, что этого нет и не может появится. Люди меняются. Это я про реноме Кержакова.
    Вы себя послушайте! Получается, вы нам вдалбливаете, что Пареха чокнутый, он ни за что стукнул по лицу Кержакова! Извините, но это больше похоже на бред, чем провокации «кристально чистого» Кержакова.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий