Роман Дьяков: «Максимум, чего мы можем добиться – отстранение Егорова. Но нам от этого ни жарко, ни холодно»

Исполнительный директор «Динамо» Роман Дьяков заявил, что главный судья матча 25-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (0:1) Игорь Егоров не захотел прислушиваться к мнению представителей бело-голубых, настаивавших на переносе встречи, и исключил вероятность пересмотра результата игры.

«Если я правильно понимаю ситуацию, в случае с ЦСКА главный арбитр захотел услышать мнение сторон. Да, связались с Гинером, но изначально имело место желание судьи не проводить встречу в ненормальных условиях и не подвергать опасности здоровье футболистов.

Егоров прекрасно знал, скажем, что я нахожусь на матче. Да и все люди вокруг него были в курсе: «Динамо» играть на таком поле не хочет. Будь у Егорова хоть малейшее желание принять адекватное решение, он бы его проявил. И тогда говорил инспектору, и теперь повторю: если решение о переносе матча может привести к неприятным последствиям для организаторов, мы готовы взять инициативу на себя.

Регламент оставляет нам одну возможность: жаловаться на судью. Причем это будет не обжалование его действий на поле. Мы, к примеру, не можем оценить правомерность решения Егорова об удалении Граната или отмене правильно, на наш взгляд, забитого гола «Динамо». Мы отправили официальное письмо в РФС. В этом письме нами дана оценка действиям судейской бригады в целом. Но с вероятностью в 99 процентов можно быть уверенным: ни красную карточку не отменят, ни тем более гол нам не вернут, и уж совсем невероятной выглядит возможность переигровки.

Максимум, что может быть, утрирую, – пожизненное отстранение Егорова от судейства. Но и это вряд ли. Да и нам от такого будет ни жарко, ни холодно», – сказал Дьяков «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    114 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    причем тут Егоров,соглашались обе команды играть на таком поле,еще есть инспектор матча,и самое главное это дурацкие правила,которые дано надо менять (поле должно на 70% залито водой тогда и играть нельзя),принимать различные глупые законы это фурсенко сразу может,сколько время он в РФС а толку ноль от его деятельности
    +5
    0
    +5
    Ответ info@ppark.info
    Да, вспомнил. Стиль «бей-беги» и «грузи в штрафную» не меняется как раз со времен Коллера. Понижается качество исполнителей, а вместе с этим и место в турнирной таблице. Ок. Но, ты знай - хуже вас с томью, нищебродов и попрошаек, только кауказские команды
    Кто ещё попрошайки, у нас клуб с истоией, с несколькими поколениями болельщиков, ты видел сколько у нас на футбол ходит народу, как к клубу относятся, на ваще пинамо никогда стока не придёт, зенит и кони команды верха, кто то из них чемпом будет, а динаме путь к торпЭдо )))
    +3
    0
    +3
    Когда команда находится в первой тройке лидеров чемпионата, где каждое очко может обратиться в золото, то особенно важно не предвзятое судейство. Результат матча полностью на совести Егорова, так как он загнал команды в этот бассейн. А в нём судьба матча зависела не от мастерства игроков и команд, а просто от случайности. Повезло «КС».
    +3
    0
    +3
    Дьяков аморфный какой то.
    За свою команду надо рвать и метать, иначе так и будут унижать Динамо.

    А Егоров - накосячил - во первых, надо добиться наказания для него, потом заставить принести публичные извинения.

    Своим бездействием Динамо потворствует беспределу, так быть не должно.
    +2
    0
    +2
    Ответ Kileskov
    Класс ! Болела команды, которую за уши тянут, а она всё-равно может вылететь, даёт советы, как играть и что улучшать лучшей команде чемпа...
    Давай, если не инет-пиз... по фактам, когда нас в этом сезоне тянули, хотя бы 3-4 примера.
    Нам несколько туров назад тоже засчитали гол, забитый из оффсайда. Из за этого мы лишились 2х очков, но заметь, никто не истерил.
    Более того, возможно, для тебя, не знающего фактов, будет откровением, что ошибок не в пользу КС в этом сезоне было в разы больше, чем в нашу пользу.
    +2
    0
    +2
    Ответ eemmdd
    Мы отправили официальное письмо в РФС. ================= А кони с бамжами писюкнули? /////////////// Судьи (и не только футбольные) ошибались, ошибаются и будут ошибаться. Всегда. К сожалению, случаются и результативные ошибки. Даже у таких квалифицированных судей, как Егоров... Пожизненное отстранение - бред. Это все равно, что дать человеку пожизненный срок за неумышленное убийство. И кто заменит Егорова? У нас что толпа безработных квалифицированных судей?
    Друже, есть несколько арбитров - Сухина, Безбородов, Егоров - которые запятнали себя так, что их уже давно надо гнать. Лучше взять пару-тройку молодых судей, обслуживающих низшие лиги, чем терпеть этих мафионеров
    +2
    0
    +2
    Егоров конечно зараза порядочная. Видно было, что у него стояла задача провести матч в таких условиях любой ценой, оттого он и не пошел на контакт с руководителями команды, стремящейся играть в футбол, а не в водное поло. Но с другой стороны что с Егорова взять? Как говорится он заложник той футбольной культуры что у нас сложилась. Причем ситуация такая сложилась не за один день.

    Единственное (как мне кажется) он сам усугубляет такими делами свое положение, и положение людей, находящихся в его ситуации. Но опять же, по его реакции ему на плевки в его сторону плевать (сорри за каламбур), поскольку у него на них уже выработался иммунитет.

    Обидно то, что судья то уже в возрасте, опытный, «квалифицированный» и должен быть авторитетом для молодых, начинающих судей, но не хотел бы лично я быть его фанатом и равняться на такого человека ...
    +2
    0
    +2
    Божештыжешмойжещ, да угомонитесь вы уже, динамовские плаксы. Смешно читать. Не позорьтесь, чтоли. Симпатичная команда, по моему мнению, не портите мое к вам отношение - прекратите нытьё.
    +2
    0
    +2
    Ответ info@ppark.info
    Низкая посещаемость на матчах Динамо и ЦСКА в Химках вызвана неудобным расположением стадиона - это в первую очередь. Потом в крупном мегаполисе у каждого предостаточно выбора для проведения досуга и добавь к этому, что Динамо ни одним футболом едино, а посему часть болельщиков разрывается между хоккеем, миником, волейболом, футболом и так далее.
    Да ну! Вот теперь ещё и выясняется, что проблема большой посещаемости домашних матчей Крыльев - это отсутствие выбора мест для проведения досуга!!! И всем, как зомби, приходится идти на Металлург! Спасибо огромное, открыли глаза! А мы-то, наивные, думали что просто любим свою команду независимо от погоды,способов попасть на Металлург и других мест для проведения досуга.
    +2
    0
    +2
    Ответ Why not?
    А вы, видимо, смотрели до этого несколько лет какой то другой спорт, но явно не футбол :) Такой пёрл выдать - это надо уметь. Крылья времён Тарханова всегда строили комбинационный стиль игры. Тарханов всегда такой моделью играет. Минимум навесов - максимум игры в пас и контроля мяча. Это знают все, кто хоть чуть чуть разбирается в футболе. И откуда вас только берут таких. Нихрена не знаете, лишь бы написать какую нибудь гадость не подумав
    Со своим нытьём уже четвёртый день, обидели их, гол не защитали, промокли девочки)))
    +1
    0
    +1
    Ответ серж63
    Про нас тоже много чего наговорили лишнего, так что не будем мерится кто первый начал или кто белый и пушистый а кто наоборот. Эта тема уже достала честно говоря. Удачи Динамо, на команду сейчас приятно посмотреть,надеюсь что ваши продолжат так играть.
    И вам удачи. искренне надеюсь, что Крылья не вылетят - они этого уж никак не заслужили. И Кобелеву удачи - пусть докажет, что тогда его успех в Динамо был не случайным
    +1
    0
    +1
    Ответ Kileskov
    Друже, есть несколько арбитров - Сухина, Безбородов, Егоров - которые запятнали себя так, что их уже давно надо гнать. Лучше взять пару-тройку молодых судей, обслуживающих низшие лиги, чем терпеть этих мафионеров
    друже,если собрать всех арбитров,которые какому-либо клубу когда-либо насолили,то «не запятнавших» в нашей лиге не останется. Тот же Егоров пару тройку раз и против КС отличился,равно как и наоборот в пользу Динамо.
    Нет у нас хороших судей в принципе,система им просто не позволяет появиться. И молодые со временем превращаются в баскаковых-егоровых-сухин. Так что не надо обольщаться.
    +1
    0
    +1
    Пишите, пишите... Это вам за Велика воздается)))
    +1
    0
    +1
    Ответ info@ppark.info
    Да, вспомнил. Стиль «бей-беги» и «грузи в штрафную» не меняется как раз со времен Коллера. Понижается качество исполнителей, а вместе с этим и место в турнирной таблице. Ок. Но, ты знай - хуже вас с томью, нищебродов и попрошаек, только кауказские команды
    Правда, в ливень сильнейший 9000 народу, ты когда у себя такое, попрошайка, видел??!! Теперь подумай со своей посещаемостью максимальной в 8000 человек, кто такие Крылья и какие у нас болелы, а по твоим словам как ты говоришь что хуже нас тока кавказ, могу ответить что ты не фан нифига, а так выскачка не видевший ниразу такую поддержку как у нас.
    +1
    0
    +1
    Все неадекватные высказывание в пользу Динамо.А ежели бы пересли и счет был 2:0 в пользу КС, что опять бы кричали, что перенос помешал.Почему диномофаны уверены, что КС мальчики для битья??Это же не Томь.Играли в равных условиях, ошибка судьи видимо была, но в других матчах судьи ошибались в пользу Динамо-так,что не надо скулить
    +1
    0
    +1
    Хотелось бы понять-почему только при 70% залитом поле нельзя играть?
    +1
    0
    +1
    Егоров хорошо отсудил игру и к нему в принципе не может быть никаких претензий.
    Косяк был чисто от бокового судьи - от выдумал левый офсафайд
    +1
    0
    +1
    Ответ Kileskov
    Класс ! Болела команды, которую за уши тянут, а она всё-равно может вылететь, даёт советы, как играть и что улучшать лучшей команде чемпа...
    Игроки КС набегали по 10 км за матч,а динамики по 9 км! Разницу чуешь? Заметь на одном поле бегали,а не тлько над головами диамиков дождь шел!
    +1
    0
    +1
    Ответ Vadim_Samara
    Никто ничо не дарил, была честная игра, только одна судейская ошибка с офсайдом, если динамо так сильно могли бы ещё парочку заколотить, но не могли, крылья боролись хорошо.
    на этом-то болоте?? Динамо сильно в игре в футбол, а не в заплыве с мячом или лотерее, которые были на руку мертвому кс
    +1
    0
    +1
    Ответ Kileskov
    Класс ! Болела команды, которую за уши тянут, а она всё-равно может вылететь, даёт советы, как играть и что улучшать лучшей команде чемпа...
    Ну если не в теме, не пори ерунду.Ошибок в этом сезоне не в пользу КС, в том числе результативных, в разы больше, чем помощи.
    Только несколько туров назад КС забили гол из оффсайда, который так же напрямую повлиял на результат, но никто не ныл. А тут прям вой истеричный пошёл.

    За уши тянут... Давай, чтоб не быть демагогом, хотя бы 3-4 примера, где в этом сезоне с помощью судейских решений нас тянули за уши. Если не найдёшь - не п*зди тогда
    +1
    0
    +1
    Ответ Vadim_Samara
    Если они претендуют на звание чемпиона то в любую погоду, крылья что? корабли? тоже в таких же условиях играли
    т.е. виновата погода, а судьи и организаторы какбы не причем? Насколько я знаю, эти команды в еврокубках не учавствуют, и перенести матч - по сути была бы небольшая проблема
    +1
    0
    +1
    Ответ strannik-sm
    причем тут Егоров,соглашались обе команды играть на таком поле,еще есть инспектор матча,и самое главное это дурацкие правила,которые дано надо менять (поле должно на 70% залито водой тогда и играть нельзя),принимать различные глупые законы это фурсенко сразу может,сколько время он в РФС а толку ноль от его деятельности
    «причем тут Егоров,соглашались обе команды играть на таком поле...»

    Согласен! И еще бы добавил, что Динамо не первый раз во втором круге дарит очки саКСу. Весьма вероятно это произошло и в этот раз, тем паче у руля оппонента Кобелев. А теперь все спускают на тормозах.
    В противном случае матч не проводился бы в условиях, при которых разница в классе команд нивелируется.
    +1
    0
    +1
    Ответ info@ppark.info
    Да, вспомнил. Стиль «бей-беги» и «грузи в штрафную» не меняется как раз со времен Коллера. Понижается качество исполнителей, а вместе с этим и место в турнирной таблице. Ок. Но, ты знай - хуже вас с томью, нищебродов и попрошаек, только кауказские команды
    А вы, видимо, смотрели до этого несколько лет какой то другой спорт, но явно не футбол :)
    Такой пёрл выдать - это надо уметь. Крылья времён Тарханова всегда строили комбинационный стиль игры. Тарханов всегда такой моделью играет. Минимум навесов - максимум игры в пас и контроля мяча. Это знают все, кто хоть чуть чуть разбирается в футболе.
    И откуда вас только берут таких. Нихрена не знаете, лишь бы написать какую нибудь гадость не подумав
    +1
    0
    +1
    Вообще Динамо жалко. Команда здорово играет и не должна терять очки от чьей-то глупости, хотя первые кому это выгодно-Цска и Зенит.
    +1
    0
    +1
    Дьяков, не позорь Динамо. Поучись у Гинера
    +1
    0
    +1
    Ответ Kileskov
    ОК, насчёт того, что Крылья тянут за уши, я написал в сердцах. Это не справедливо. Просто уж слишком много гадостей на моё Динамо вылили болельщики Крыльев за последние пару дней и задрали уже со своими советами, как, по их мнению, Динамо играть или не играть - сосредоточьтесь на своём клубе. Понимаешь, поначалу, после игры, никто из динамовцев ни слова плохого про Крылья не писал - писали про поле, судейство, погоду, но все, включая меня, писали - Крыльям респект за игру, претензий нет. А потом вдруг вылез ваш Жигульчик и ещё парочка, и начали лить на Динамо так, что волосы дыбом. Ну и, как реакция, мы начали лить на Крылья. Хотя команде действительно респект, и тёрок между Динамо и Крыльями особо никогда не было, а при нынешнем вашем тренере и не должно быть - будет жаль, если из-за надутого эго нескольких болел начнётся интернет-срач, который потом перекинется и на стадион.
    Про нас тоже много чего наговорили лишнего, так что не будем мерится кто первый начал или кто белый и пушистый а кто наоборот. Эта тема уже достала честно говоря.
    Удачи Динамо, на команду сейчас приятно посмотреть,надеюсь что ваши продолжат так играть.
    +1
    0
    +1
    Никто ничо не дарил, была честная игра, только одна судейская ошибка с офсайдом, если динамо так сильно могли бы ещё парочку заколотить, но не могли, крылья боролись хорошо.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще уж если Егорова убирать то кто у нас судить то останется?
    Малый Эдик
    0
    0
    0
    Ответ Vadim_Samara
    Правда, в ливень сильнейший 9000 народу, ты когда у себя такое, попрошайка, видел??!! Теперь подумай со своей посещаемостью максимальной в 8000 человек, кто такие Крылья и какие у нас болелы, а по твоим словам как ты говоришь что хуже нас тока кавказ, могу ответить что ты не фан нифига, а так выскачка не видевший ниразу такую поддержку как у нас.
    Низкая посещаемость на матчах Динамо и ЦСКА в Химках вызвана неудобным расположением стадиона - это в первую очередь. Потом в крупном мегаполисе у каждого предостаточно выбора для проведения досуга и добавь к этому, что Динамо ни одним футболом едино, а посему часть болельщиков разрывается между хоккеем, миником, волейболом, футболом и так далее.
    0
    0
    0
    И снова я: отстранения Егорова надо было добиваться после матча Динамо - Зенит.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий