Авраам Грант: «Не видел у Жиркова ни одной плохой игры в «Челси»

Бывший главный тренер «Челси», «Портсмута» и «Вест Хэма» Авраам Грант поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России «Динамо» – «Анжи» (1:0), а также прокомментировал игру Юрия Жиркова.

- Как вам игра Самюэля Это’О? В частности, его удар «ножницами» через себя?

– Удар был великолепен, но «Анжи» чуть-чуть не повезло: мяч просто попал в ноги вратарю. Когда Это’О с близкого расстояния бил по воротам в дополнительное время, его сзади слегка подтолкнули – потому он и не попал в цель. В любом случае камерунец всегда очень опасен. И когда команда станет понимать его лучше – опасность от него еще больше возрастет. Чем больше времени они с партнерами будут играть вместе – тем страшнее для соперников будет Это’О.

- «Динамо» в последнее время играет в лучший футбол в России. Сегодня это было заметно?

– Я увидел, что команда идет в правильном направлении, старается играть творчески. Есть хорошее взаимодействие между Кураньи, играющим на острие, и Ворониным «под» ним, который во многом выполняет функции разыгрывающего. Но сегодня у «Динамо» возникли проблемы, потому что тактически в обороне «Анжи» действовал очень хорошо. Махачкалинцы не дали «Динамо» играть в свою силу. В первом тайме хозяева вообще не имели ни одного голевого шанса, во втором провели хорошую десятиминутку, но ею все и ограничилось.

- Воронина и Жиркова вы неоднократно видели, работая в английской премьер-лиге. Как они вам в России?

– Видно, что Воронин играет с большей уверенностью, чем в «Ливерпуле». Хотя, на мой взгляд, он и в Англии был хорош. Что касается Жиркова, то, поверьте, я не видел у него ни одной плохой игры в «Челси»! Но ему слишком часто приходилось менять позиции. Не сомневаюсь, что он принесет огромную пользу «Анжи», – рассказал Грант «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Плохую игру Жиркова увидеть было проблематично, потому что он почти там не играл
    +3
    -2
    +1
    Ответ 10*ymf
    Он, походу, Анжи собрался тренировать? И вот это - «В первом тайме хозяева вообще не имели ни одного голевого шанса»- у Динамо минимум 3 о4ень опасных удара было. Да и зачастил он на матчи Анжи.
    Конечно собрался, если и не он, то кто - то другой. Потому, что у дедушки - Анжи Анжиева сорвало колпак и после каждой игры мерещатся заговоры и банально не тянет лямку. Оставят, конечно, в клубе, дабы не портить отношения с далеким 05 регионом, но на какой - нибудь представительской должности а - ля инспектор футбольных академий или почетный староста совета старейшин Анжи.)
    +1
    0
    +1
    Ну, он точно лучше, чем Гаджиев. А Анжи уже сейчас грозная сила, сыграться и нормального тренера - в следующем сезоне должны быть в тройке, ну, в пятёрке. А в этом - уж как пойдёт.
    0
    0
    0
    Ответ President Luche
    Жид детектед.
    нигер детектед
    0
    0
    0
    Я вообще не видел никаких игр, если честно. Нет игр - нет проблем. Приехал - на лавке посидел, морально упал и уехал обратно. Вот Человечище! Молодец, Юра - Гордость России! я не понимаю, неужели так сложно снять шапку-ушанку, забыть про водку и медведей и выучить английский язык? Адаптироваться и играть в сильной Лиге? Неужели так нравится возвращаться в Ховночемп?
    0
    0
    0
    Будет здорово увидеть Гранта в Анжи! Начинаю симпатизировать этому клубу.
    0
    0
    0
    Вот-вот.
    0
    0
    0
    Грант собрался анжи возглавить походу хренас два, дуй в израиль хапоэль тренировать
    0
    0
    0
    Грант присматривается? Добро пожаловать.
    0
    0
    0
    Очень хороший комментарий от Гранта, особенно вот это: «команда идет в правильном направлении, старается играть творчески». Ключевое слово - «идет»
    0
    0
    0
    Вот если бы их было значительно больше.
    0
    0
    0
    Абраам похоже смотрел игру со скамейки Анжы и ему мешал беснующися Акаев.. бывает так когда очень болеешь за команду, видишь только ее действия..ни слова ни сказано о Ревишвили, а это основная причина, по которой Динамо не оформило очередное 4:0.. ну и в первом тайме, как ни тормозил динамиков Малый, во второй половине преимущество было за ними
    0
    0
    0
    не оправдал надежд 81 номер,сдулся проще говоря

    0
    0
    0
    Похоже Грант знакомится с анжуйской командой. Муслимыча скоро попросят на выход.
    0
    0
    0
    вполне адекватно
    0
    0
    0
    Он, походу, Анжи собрался тренировать?
    И вот это - «В первом тайме хозяева вообще не имели ни одного голевого шанса»- у Динамо минимум 3 о4ень опасных удара было. Да и зачастил он на матчи Анжи.
    0
    0
    0
    админы не взяли на себя смелость, напечатать не просто как бывшего главного тренера Челси и Портсмута, а как, скорее всего, будущего главного тренера Анжи.
    0
    0
    0
    Грант готовит почву для своего восхождения на пост главного тренера Анжи
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий