1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. МВД и Минспорттуризма не поддержали идею Степашина принять закон по борьбе с договорными матчами

0

МВД и Минспорттуризма не поддержали идею Степашина принять закон по борьбе с договорными матчами

МВД и Минспорттуризма не стали поддерживать председателя попечительского совета «Динамо»Сергея Степашинав борьбе с договорными матчами.

В руководстве МВД оказались насторожены тем, что предложенный Степашиным закон охватывает не все виды спорта, а лишь футбол. Кроме того, ведомству непонятно, кого наказывать в тех случаях, когда деньги в схеме не участвовали.

«Если кто-то кого-то подкупил, уговорил на хитроумную авантюру и сорвал банк, тогда есть кого поймать и в чем обвинить. А в тех случаях, когда деньги или их эквивалент (золото, облигации) в обменной схеме не участвовали, а факт договорного матча есть, кого следует отправить за решетку? Всех, кто играл в матче, или всех, кто знал о его результате?», – передают слова первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового «Известия».

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, в свою очередь, посчитал существующую ныне законодательную базу достаточной.

«В Уголовном кодексе уже есть статья 184, карающая за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований. По ней можно привлечь за договорные матчи. Но для этого нужно, чтобы кто-то написал ручкой на бумаге заявление: «Тот-то меня пытался подкупить», – цитирует Мутко издание.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не хотят терять свой процент.
Пчелы и Минпчеловодства не поддержали идею Степашки принять закон по борьбе с медом.
Степашка опять попал в самый просак - оказываетца все уже придумали до него.. придется чота делать а то ведь спорят - чем занят, как помог обществу
Рука руку моет...
керимов пролоббировал
все понятно с вами
Да вы что? Кормушку прикрывать никто не даст. От неё всем хорошо...
А, собственно, зачем? У нас и так все нормально )))))))))
У нас в СССР нет - ДОГов!
Кроме того, ведомству непонятно, кого наказывать в тех случаях, когда деньги в схеме не участвовали.
---
Я так понимаю там будет фигурировать административная и уголовная ответственность? Почитать бы прожект закона на самом деле.
Неужели силами РФС нельзя создать комитет(прости, Господи) и принудить игроков, в матчах со спорными эпизодами или предпосылками к договорняку, проходить полиграф например, вкупе с другими материалами(обрушение кэфов например), по решению данной комиссии, на первый раз снимать 15 очей, на второй в пердив, на третий расформировать.
интересно, а если учится на чужом опыте и чужих законах с их формулировками? уж там то точно не идиоты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем