Роман Дьяков: «Надо было взять в Махачкалу Поветкина. Чтобы просто походил по коридору у судейской»

Исполнительный директор московского «Динамо» Роман Дьяков высказал мнение по поводу инцидентов на матче 21-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:2), в частности попытке главного тренера хозяев Гаджи Гаджиева в перерыве пообщаться с арбитрами, за что он позднее был дисквалифицирован КДК на четыре игры.

«Это не вопрос «Динамо» или «Анжи». Знаю историю, когда арбитров, отсудивших матч дублей в вежливом диалоге, без применения насилия, «обрабатывали» на будущее. Эта система не вчера родилась и не сегодня умрет. То, что мы видели в Махачкале, – из этой же оперы.

Особенно неприятно удивило другое. По ходу матча имели место откровенные оскорбления наших тренеров и сотрудников клуба. Не могу себе представить, чтобы Силкин, Гонтарь или Хохлов прибегали к такой же риторике, которую мы слышали со стороны хозяев. Это унизительно и оскорбительно. Многим ребятам после услышанного сложно было выйти на поле и спокойно играть дальше как ни в чем не бывало.

Знай заранее, что события будут развиваться таким образом, мы могли пригласить с собой, например, Сашу Поветкина. Чтобы он в перерыве просто походил по коридору в районе судейской. О’кей, если элементом борьбы в футболе становится то, что происходит за пределами поля, тогда мы будем к этому готовиться. Но это неправильно.

- Но ведь «Анжи», по крайней мере на словах, очень заботится об имидже.

– Перед матчем они оказались в районе шестого-седьмого места. Представляете, столько миллионов вложено, а от восьмой строчки – в трех очках! Этот матч был очень важен для махачкалинцев. Более того, с моей точки зрения, «Анжи» сейчас крайне необходимо попасть в Лигу чемпионов. Если случится блицкриг, проект под названием «Анжи» будет долгосрочным, нет – им придется крайне тяжело. Ведь нельзя забывать разницу в зарплатах, в уровне игроков внутри команды. В какой-то момент придется искать тренера, способного нивелировать эти проблемы, потом – других игроков… «Манчестер Сити» бежал по этому кругу года три-четыре. Сейчас там сказали: хорош, мы делаем по-другому», – сказал Дьяков «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    116 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    глоры анжи не весьма умны. Им говорят, что имел место вопиющий случай нарушения регламента, а они сразу «да у нас тут и посильнее Поветкина найдутся».
    Дикари дотационные
    +14
    0
    +14
    Ответ makk1
    Я из Махачкалы, и из Москвы! когда где по кайфу там и бываю! И в Москве квартиру купили и бизнес там есть, так что вот так вот!!!! А хахачкалу я не знаю,это видимо название твоей деревни или хуторка)))))
    да ты не обижайся, раз уж твои земляки свою столицу не могут правильно написать, то куда уж мне
    http://www.fotonons.ru/images/03.09.11/02ygopi8mc.jpg

    а ты тут нам про образование втираешь...
    +7
    0
    +7
    Пишите еще клоуны, я давно так не ржал)
    В интернете уже каждый второй дагестанец Поветкина победил))) Ну и горлопаны))))
    Ну а впрочем, что еще от вас ожидать?

    +5
    0
    +5
    онжуйцы как в детском саду, а я брата позову, а я дядю приведу. Раз вы Поветкина, так мы охрану Керимова..
    Вам говорят о вопиющем поведении и наглости. «пачимю нэ аткрыть? зачем закрываца!» Ваш гаджи напрочь страх потерял. В нормальной стране уже курил бы солому пару лет в стороне от футбола
    +4
    0
    +4
    Ответ ArmandFM
    подпишусь под каждым словом. )))
    А они, абреки, действительно считают что мы им завидуем или это было ляпнуто не подумавши?))
    Просто я сейчас действительно задумался об этом, ну в том смысле чему ТАМ можно позавидовать? Команда Анжи, не имеющая истории, принадлежащая региону в котором около 70% безработных людей, к тому же необразованных...Команда Анжи даже живет в подмосковье, потому что ни Карлос, ни ЭтоО не согласились бы на переход, квартируя команда в Махачкале. Ну поиграют год-два, ничего не добьются и уедут. Лига чемпионов? Она далека настолько, что даже деньги Керимова ее не смогут приблизить. Завидовать-то особо и нечему...
    +4
    0
    +4
    ведь нельзя забывать разницу в зарплатах, в уровне игроков внутри команды. В какой-то момент придется искать тренера, способного нивелировать эти проблемы, потом – других игроков…
    ---------------------
    все верно расписал
    так и будет
    +3
    0
    +3
    Борю Моисеева возьмите. Джигиты сами разбегутся.
    +2
    0
    +2
    Это очень здорово,что у нас в чемпионате одним сильным клубом стало больше! Во всех футбольных аспектах это ОТЛИЧНО! И для болельщиков(вспомните заполненые трибуны в Ростове!!!)и для соперников(в матчах с сильными соперниками крепчают и наши любимцы!!!). В России для многих команд одним принципиальным соперником стало больше! Что может лучше ЗАРУБЫ!!! А Питер так вообще должен в ноги покланиться Керимову и его проекту,он выступил для них своеобразным громоотводом для вечнострадающих до чужих денег российских люмпенов! Главное,чтобы Махачкала не оказалась «калифом на час».
    +3
    -1
    +2
    если были оскорбления надо было записать и отметить в протоколе.
    анжи такой анжи...падение неизбежно. Даешь Асмарал-2
    +2
    0
    +2
    Ну не знаю, устоит ли Поветкин против преславутой ладошки!
    +2
    0
    +2
    Ну щас то даги посмирнее будут, им уже выписали последнее китайское. Еще один прыжок и играть домашки будут во Владикавказе или Грозном, а мож Краснодаре, но в любом случае их за аренду так расчехлят, что мама не горюй))
    Хотя о чем это я??? Это же как раз спланированная акция!!! Щас стадик в Махаче дисквальнут и анжы с чистой душой будет играть в Раменском на Сатурне!!!!
    +2
    0
    +2
    Ответ аdidаs
    Хех. Мы Султана Ибрагимова там рядом с судейской поставим
    А где Султан то ? После Кличко сдулся и пропал куда то.
    +1
    0
    +1
    Ответ makk1
    А зачем тут Поветкина впутывать тогда? Имело место нарушение и говорите об этом,а зачем пугать Поветкой какой-то! Ты следи за вашими высказываниями,а потом уже за нашими!
    Лишний раз убеждаюсь, что читать анжиглоры и сочувствующие банановым не умеют вообще. Вырывают слова из контекста и орут как оглашенные. Вы читайте все полностью и включайте мозг во-время чтения, сразу поймете суть написанного. А Вы, я так понимаю, кроме заголовка вообще ничего не прочитали.
    Голову вообще очень полезно использовать не как таран для дверей, а как средство мышления.
    +1
    0
    +1
    Тут только Джон Рэмбо может помочь.
    +1
    0
    +1
    Но урезонть «горячие головы» в руководстве Анжи НЕОБХОДИМО!!! Куда только делась вся «интелегентность» Гаджиева??? Он был таким «Душкой» в Самаре и Раменском!!! А сейчас своей истерией он дает плохой пример свему окружению и его помощник в бейсболке на бекрень превратился в Цербера! Конечно очевидно,что Гаджиев не уровня проекта и главное приобретение Керимова-тренер уже не за горами,но человеком оставаться необходимо в любой ситуации. Почему-то уверен,что последнии санкции не остудят страсти и это был не последний эпизод...
    +1
    0
    +1
    гаждиев старый пердун на пенсию нафиг
    +2
    -1
    +1
    Ответ DROGBA
    Если у вас из миллиона один чемпион то у нас здесь из 10 ти 5 чемпионов 3 мастера и 2 кмсника найдутся. Тоже мне нашел кем защищаться. Да хоть своего емельяненко приведи.
    Емеля не пойдёт против нас! Он за этих сыкунов не заступится ,он из числа мужчин,а не из числа этих сыкунов,которые всю жизнь жалуются,что им Дагестанцы житья там не дают!!!
    +1
    0
    +1
    правильно сказал
    +1
    0
    +1
    Ответ maaRuLOVE
    че это за нытики там собрались? Ну сыграли бы в ничью, было бы у Анжи на 2 очка меньше... Повода для беспокойств все равно бы не было, из последних 6ти матчей Анжи на выезде проводит только один, в 5ке закрепились бы прочно
    Откуда такая уверенность в победах на своем поле? Дубликат ключей в судейскую Гаджиеву сделали?
    +1
    0
    +1
    Более того, с моей точки зрения, «Анжи» сейчас крайне необходимо попасть в Лигу чемпионов.
    _____
    Хе-хе. Это, интересно, как? )) Кто у нас без ЛЧ останется - ЦСКА, или Зенит? ) Тем более, что со следующего сезона в ЛЧ от России будут по две команды. Да к тому же в третьем круге не будет команд типа томи или краснодара, у которых анжи оптом скупает матчи. А будут матчи с клубами, от которых гордость дагестана регулярно получает по 0-3 ))
    +1
    0
    +1
    правильный у кого-то заголовок я увидел: российский футбол больше напоминает Дом-2.
    на первом месте не сам футбол, а закулисные войны, споры, скандалы, интриги. а СМИ, в особенности sports.ru, это все раздувает до необычайных высот. здесь уже больше новостей не про саму игру, а про то кто кому что плохого сказал, кто кого оскорбил и т. д.
    и самое главное, что все на это ведутся и обсуждают..обсуждают..обсуждают до потери пульса. болельщики футбола, давайте обсуждать ФУТБОЛ, а не какие-то «раздутые» интриги.
    sports.ru, на мой взгляд, раньше лучше вел колонку новостей.

    что русскому человеку нужно? хлеба и зрелищ.
    +1
    0
    +1
    че это за нытики там собрались? Ну сыграли бы в ничью, было бы у Анжи на 2 очка меньше... Повода для беспокойств все равно бы не было, из последних 6ти матчей Анжи на выезде проводит только один, в 5ке закрепились бы прочно
    +1
    0
    +1
    Что с них взять? Зверье...
    +1
    0
    +1
    Какие глупости, господин дьяков! На силу всегда найдется другая сила.
    +1
    0
    +1
    задолбали динамовские нытики...
    +3
    -2
    +1
    одноклеточная кавказская плесень в комментах - это просто праздник
    +1
    0
    +1
    Ответ rospierdolator
    Ахаха, красава)))
    Ахаха чёрт))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    читаешь это все и диву даешься, какой же этот народ лицемерный и трусливый. дьяков, где ты был товарищ? сейчас динамо на 3 месте, в очке от 4 , проиграли матч, представляете как им необходимо реабеллитироваться, подлить масла в огонь самое то
    Дьяков подлец и нытик,одним словом не мужчина.Как баба всегда ноет и не умеет достойно проигрывать.
    0
    0
    0
    Ответ ArmandFM
    Бабан не преступление! Если. Едим. Будем есть! (с) Если вас всех так оскорбляют бананы - мне вас жаль ))) Не люблю дагестанский коньяк, предпочитаю армянский и французский. ))) А что мне на моё образование смотреть? Хорошее образование. Чего не могу сказать про виденных мною в ВУЗах москвы дагестанцев. По-русски пишут с грубейшими грамматическими ошибками, и ладно бы еще пунктуация, сам страдаю, но орфографические. Иногда кажется, что в слове «хлеб» могут сделать 5 ошибок... Кстати, любителями таскать преподавателям коньяк являются именно выходцы с Кавказа...
    Я знаю многих Дагестанцев ,которые учатся в Москве и учатся на отлично, есть кто с красным дипломом оканчивал! А также знаю русских которые глупы хуже некуда! ты хочешь сказать что русские все умные такие? Я бы сказал так,
    что смотря на процент численности между русскими и Дагестанцами,то Дагестанцы умнее на много и грамотнее! Так что ты тут не скрывай что среди русских есть глупые и не грамотные!!!
    +1
    -1
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не вижу связи. Это`О не Господь Бог, поражение в победу не превратит. Всего одну игру сыграл и забил гол, таких примеров масса. Приведу тебе один. Купило Динамо Агияра, он тоже забил в первой же игре а потом сдулся. Не факт что Это`О будет и дальше так выступать.
    Агияр - Это о? Не вижу связи
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий