1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Администрация Томской области не планирует выделять средства на поддержку «Томи»

0

Администрация Томской области не планирует выделять средства на поддержку «Томи»

Заместитель губернатора Томской области, начальник областного департамента финансов Александр Феденев сообщил, что проект бюджета региона на 2012 год не предполагает финансирования «Томи».

«В том проекте, который мы внесем в думу Томской области, средств на поддержку «Томи» не будет. Надеюсь, и губернатор не внесет.

Раньше мы финансировали «Томь» через департамент по молодежной политике, как раз к тому моменту относится возбуждение дела по нецелевому расходованию средств. Но я уверен, департамент докажет, что средства ушли кому нужно, а не на «левые» дела.

Контролировать расходы клуба тяжело – расценки на питание, перемещение несколько отличаются от расценок в детских садах. Но если мы их будем финансировать по своим нормам, то футболисты из гостиницы не выйдут», – приводит слова Феденева «Интерфакс».

Феденев также напомнил, что бюджетное финансирование клуба осуществляется через механизм предоставления госгарантий. В 2011 году объем гарантий составил 300 миллионов рублей. При этом, как сказал Феденев, бюджет принимает законодательная дума Томской области, в которой имеется сильное футбольное лобби.

Вице-губернатор также сообщил, что уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в «Томи», относится к периоду, когда клуб финансировался из бюджета напрямую через департамент по молодежной политике, и признал: контролировать расходы клуба тяжело.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
да уж, сидим на ресурсах а денег нет
Ответmootoo
да уж, сидим на ресурсах а денег нет
Это точно.
Страна дураков.
Ответmootoo
да уж, сидим на ресурсах а денег нет
Согласен!!! И нефть и газ у нас , а играет питер да москва....грустно все это...ФУРСЕНКЕ ПРИВЕТ!!!! Футбол в регионах ПРОЦВЕТАЕТ, синим пламенем((((
Томи из бюджета не дадим.

КС из бюджета не дадим.

терегу из бюджета дадим.

Чем отличаются Томь и КС от терега? Вопрос риторический.
Томи из бюджета не дадим. КС из бюджета не дадим. терегу из бюджета дадим. Чем отличаются Томь и КС от терега? Вопрос риторический.
пока что одни слова
дают и первым и вторым и третьим
ОтветHurra-14
пока что одни слова дают и первым и вторым и третьим
Выборы на носу, будут давать, а вот после 2012-го на КС и Томь махнут рукой (где бы они не находились), а терег продолжат накачивать баблом налогоплательщиков. Удивляюсь, почему в нальчик ещё не отправляют грузовики денег?
Желаю, чтобы всё-таки финансировали томичей...а то и так из регоинов-доноров выкачивают деньги и отправляют на кавказ, а если еще и лишать таких радостей, как спорт это будет вообще ужасно =(
Самое неспроведливое заключатеся в том, что регионы должны иметь сильные клубы, сильную инфраструктуру, а не Москва с Питером и Кавказом. Регионы кормят Москву, ибо сама Москва из себя не представляет вообще НИЧЕГО, ноль полный, но ввиду этого перераспределения доходов, одни жируют (понятно почему, но не по делу, а другие лапы сосут). Томичей, обычных людей жаль, вот они то явно не заслужили отсутствие футбола в своем регионе
ОтветBest Raul
Самое неспроведливое заключатеся в том, что регионы должны иметь сильные клубы, сильную инфраструктуру, а не Москва с Питером и Кавказом. Регионы кормят Москву, ибо сама Москва из себя не представляет вообще НИЧЕГО, ноль полный, но ввиду этого перераспределения доходов, одни жируют (понятно почему, но не по делу, а другие лапы сосут). Томичей, обычных людей жаль, вот они то явно не заслужили отсутствие футбола в своем регионе
Да даже ладно с Москвой и Питером, всё-таки столичные города и административные центры, да и в Европе в столицах футбол процветает...а вот насчет Кавказа это конечно, один Нальчик по-моему живет относительно по средствам.
ОтветBest Raul
Самое неспроведливое заключатеся в том, что регионы должны иметь сильные клубы, сильную инфраструктуру, а не Москва с Питером и Кавказом. Регионы кормят Москву, ибо сама Москва из себя не представляет вообще НИЧЕГО, ноль полный, но ввиду этого перераспределения доходов, одни жируют (понятно почему, но не по делу, а другие лапы сосут). Томичей, обычных людей жаль, вот они то явно не заслужили отсутствие футбола в своем регионе
А простым томичам вообще футбол нужен? Спорный вопрос. Надо бы среднюю посещаемость стадиона посмотреть.
Сочувствую сибирякам... хочется верить, что ситуация изменится в лучшую сторону.
Ну может хоть наконец-то Непомнящий найдет себя в приличном клубе... Хороший тренер, по всему видно - хороший человек.

ЗЫ: Карпин, не упусти свой шанс менегера - предложи дядечке хороший контракт, не пожелеешь!..
И правильно. Непомнящий себе работу найдет,а этот клуб никому не нужен. Даже собственным региональным руководителям. Еще меньше он нужен нашему футболу.
Вы лучше спросите с клуба за растрату ранее выделенных денег.
Кузьмича жалко...в таких тяжелых условиях работает
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости