Сильвио Берлускони: «Сказал Роналду, что однажды хочу увидеть его в футболке «Милана»
Владелец и почетный президент «Милана» Сильвио Берлускони рассказал, как обстоит дело с возможным уходом из команды бразильца Кака, заверил, что все остальные лидеры «россонери» останутся в команде, а капитаном в следующем сезоне будет Массимо Амброзини.
Кроме того, премьер-министр Италии высказал надежду на то, что новый главный тренер «Милана» Леонардо повторит путь Фабио Капелло, и признался, о чем говорил с полузащитником «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду на церемонии после финала Лиги чемпионов.
«Ситуация с Кака довольно сложная. Разум диктует одно решение, а сердце другое. Важно и то, чего хочет сам Кака, как было в ситуации с Шевченко, другом которого я себя считал и считаю до сих пор. Тогда «Челси» предложил ему зарплату, которую мы не могли обеспечить ему в «Милане», потому что нам бы тогда пришлось повысить зарплату всем ведущим футболистам, что привело бы клуб к финансовому краху.
За последние годы мы и так уже потеряли слишком много денег из-за прихода в футбол нефтедолларов и отдельных богачей из России. Нельзя продолжать эту безумную гонку, нам нужен более сбалансированный бюджет. Мы сделали все, что в наших силах, предложив Кака более выгодный контракт. Теперь дело за ним. Пока ничего не решено, и я продолжаю надеяться, что он останется в нашей команде.
Вопрос стоит лишь о возможном уходе Кака. Пато, Зеедорф и Пирло совершенно точно остаются в «Милане». С Амброзини мы скоро продлим контракт, и он будет капитаном «Милана» в следующем сезоне.
Что касается ухода Анчелотти, приходит время, когда нужно что-то менять. Леонардо повторил путь Фабио Капелло. Когда Капелло закончил карьеру футболиста, мы увидели, что у него есть отличные тренерские навыки. Сначала он работал с молодежной командой, затем, когда приобрел необходимый опыт, стал тем великим тренером, которого мы все знаем. Новый тренер привнесет в «Милан» новые амбиции, стремление к новым целям. А у Анчелотти, уверен, все сложится в «Челси».
Сразу после финала Лиги чемпионов я перекинулся парой слов с Криштиану Роналду. Сказал ему, что хотел бы в один прекрасный день увидеть его в футболке «Милана». Какова была его реакция? А какой она могла быть? Все футболисты хотят играть за «Милан», цитирует Берлускони официальный сайт «Милана».













Здарова )
Вот ты бы не устал от работника,который 2 года пинает буи и все время просит прибавки
Я бы его прогнал,а тут еще бабло дают))
Конечно рук-во Милана не против его продажи
Оно думаю не против было и полгода назад,но тут сам Кака не захотел
МС мутняк,а вот Реал другое дело
Меня больше веселит то, что на русскоязычном фансайте Милана, все кто кричал что Шева предатель, сейчас кричат, что Берла козёл, а Кака ангел с крыльями зубами за штангу ворот Сан-Сиро держиться, только бы не продали )
Не дождётесь!
Лучше ждите очередного сезона кумира своего на лавке в Челси у Анчи)))
вот он и пытается потянуть до понедельника,
такая театральная постановка для наивной толпы
«любой футболист мечтает играть за Милан» :-) Улыбнуло. Мне уже давно набила оскомину фраза, что «любой футболист мечтает играть в Реале». А тут хоть разнообразие.
Правильней будет так. Некоторые футболисты мечтают играть там, где больше платят, некоторые там, где смогут добиться признания и стать лидерами, некоторые там, где смогут выиграть трофеи, некоторые помимо того, что игроки, являются болельщиками, некоторые там, где захочет жена... и т.д.
http://ig-n.livejournal.com/305143.html
Из-за денег продаёт Кака, а хочет купить КРональдо.
пппц, болезнь альцгеймера прогрессирует, походу.