1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Футболисты испанской лиги объявили забастовку, отказавшись выходить на матчи первых двух туров чемпионата

0

Футболисты испанской лиги объявили забастовку, отказавшись выходить на матчи первых двух туров чемпионата

Ассоциация футболистов Испании (AFE) объявила о начале забастовки. Игроки клубов двух высших дивизионов Испании – примеры и сегунды – не выйдут на матчи первого и второго туров чемпионата, если к тому моменту не будет подписано Коллективное соглашение между Ла Лигой и Ассоциацией футболистов.

Об этом заявил сегодня президент Ассоциации Луис Рубиалес на общем собрании, на котором присутствовали более 100 футболистов, в том числе капитан «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс, капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль, Хаби Алонсо, Фернандо Льоренте, Санти Касорла и другие известные игроки, а также представители профсоюзов игроков из других стран и мирового профсоюза FIFPro.

«Игроки собрались вместе чтобы сказать: «Хватит». Мы приняли окончательное единогласное решение о забастовке на время первого и второго туров примеры и сегунды. Чемпионат не начнется, пока Лига не подпишет новое Коллективное соглашение. Нельзя просить от игроков большего. Футболисты не хотят больше денег, они хотят получить гарантии по контрактам, добиться выплаты долгов в прошлом, настоящем и будущем, хотят наслаждаться игрой в здоровом соперничестве и в условиях равноправия, когда к игрокам относятся одинаково, независимо от того, за какой клуб они играют.

То соглашение, которое Ла Лига приняла в одностороннем порядке на ближайшие четыре года, является недостаточным для того, чтобы покрыть долги, появившиеся перед футболистами в этом году, и те, которые появятся в будущем. Нам не нужны только смягчающие меры. Мы предложили превентивные меры, которые существуют в Германии, Англии и Голландии. Там клуб, который не будет платить своим футболистам, лишается права участвовать в соревнованиях. Мы попросили Лигу ввести правило, при котором в случае трехмесячной задолженности перед игроком, он получит право расторгнуть контракт, и, казалось, договорились, но в итоге это решение снова отложили. Лига делает все, чтобы отложить решение, о котором мы уже договорились», – цитирует Рубиалеса AS.

Напомним, что чемпионат в испанской примере стартует 20 августа. Матчи сегунды должны начаться 21 августа.

Fantasy Football по чемпионату Испании + Лига прогнозов: не пропустите старт новых турниров!

СпартакСпартак
ЗенитЗенит
ЦСКАЦСКА

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Испанские футболисты объявили забастовку из-за того, что узнали сколько будет получать Это’О в Анжи.
Ответзаблокированному пользователю
Испанские футболисты объявили забастовку из-за того, что узнали сколько будет получать Это’О в Анжи.
Плюсую! :)
Ответзаблокированному пользователю
Испанские футболисты объявили забастовку из-за того, что узнали сколько будет получать Это’О в Анжи.
Бгг)
правильно, можно и не играть. все равно результат известен заранее.
Футболисты испанской лиги объявили забастовку, они требуют буггати или перехода в анжи
Бедные, бедные! Давайте их пожалеем!
Дейсивительно, мы живём в каком-то королевстве кривых зеркал - миллионеры бастуют, а нищие их ещё и поддерживают)) Вот прилетел бы к нам какой-нибудь инопланетянин со справедливой планеты...посмотрел бы на всё это...а затем если бы он там у себя это всё рассказал, то там бы подумали, что он сошёл с ума. А вот мы именно так живём, но никто ничего не замечает.
При чем здесь «зажрались»? Игроки требуют только гарантий исполнения контрактов. Респект за поддержку игрокам Барсы, Мадрида и других финансово обеспеченных клубов, которых эти проблемы никак не касаются.
ОтветMagoya
При чем здесь «зажрались»? Игроки требуют только гарантий исполнения контрактов. Респект за поддержку игрокам Барсы, Мадрида и других финансово обеспеченных клубов, которых эти проблемы никак не касаются.
Да, абсолютно точно. Это же с Сэгунды началось и с самых слабых клубов Примеры. И игроки топов-красавцы, проявили гражданскую позицию. Просто тяжело себе представить, к примеру, когда придут в профсоюз Газпрома десяток «белых воротничков» и скажут : «Пока условия у уборщиц и охранников не улучшатся, мы тоже работать не будем».
А вот в Испании пришли и сказали. В стране, где каждый за себя,тяжело это понять.
что на ветке апл-глоры делают, смотрите свое дворовое бей-беги
что на ветке апл-глоры делают, смотрите свое дворовое бей-беги
ты так говоришь, словно прям сам испанец, и яростно защищаешь репутацию Ла Лиги. только бесполезно это, вон какой кризис творится. И твои гневные неадекватные посты не в силах что-либо изменить. Давай не будем друг другу грубить, просто объясни мне, почему ты так зол на дворовую АПЛ? если она как чемпионат УГ, а Ла лига невероятно крута, что же ты тогда злишься и пишешь такие сообщения?
Ну и кто после этого скажет, что АПЛ - это раздутый кредитный пузырь, который вот-вот и лопнет?))
ОтветVorthum
Ну и кто после этого скажет, что АПЛ - это раздутый кредитный пузырь, который вот-вот и лопнет?))
неадекваты недалёкие, не имеющие собственного мнения, скажут. в Англии самое то.
Близится 2012 год. Войны, погромы, забастовки... Кризис постиг и в ведущие футбольные державы. В Италии коррупционные скандалы, в Англии беспорядки, отсрочившие начало чемпионата, в Испании непонятные забастовки и лишь в России все хорошо, а деньги льются рекой...
Видимо, все хотят как в Анжи или в Анжи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости