1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ули Хенесс: «На чемпионатах мира и Европы англичане ходят по клубам, а немцы ведут себя предельно профессионально»

0

Ули Хенесс: «На чемпионатах мира и Европы англичане ходят по клубам, а немцы ведут себя предельно профессионально»

Президент «Баварии» Ули Хенесс попытался объяснить причину успехов сборной Германии в последние годы.

- Что скажете о ваших отношениях со сборной, с Йоахимом Левом? Ведь это очень важно в контексте того, что «Бавария» – базовый клуб бундестим.

– Они очень хорошие. Так было не всегда, но в последние два года все в порядке. Когда у наших игроков травмы, Лев либо не вызывает их вообще, либо просит приехать, чтобы пообщаться минут 45 и отпустить. Он ценит, что получает от нас прекрасно обученных футболистов с подходящими для команды характерами. Обычно игроки «Баварии» – лидеры по натуре.

Пять лет назад моей мечтой было, чтобы «Бавария» стала базовым клубом сборной. Но невозможно последовательно идти к ее реализации – это или происходит само собой, или нет. У нас была проблема с вратарем – и удалось приобрести Нойера. Нужен был центральный защитник – и оказалось возможным купить Боатенга. И теперь в «Баварии» уже восемь «сборников».

- Одна из причин успехов сборной Германии многим видится в том, что почти все тренеры в бундеслиге – немцы, а неудач англичан – в их полном отсутствии на тренерских скамейках клубов премьер-лиги.

– Уверен, что основная причина неудач английской сборной заключается в том, что к концу сезона, когда проводятся чемпионаты мира или Европы, они подходят очень уставшими. В отличие от Германии, у них нет зимнего перерыва, и из-за этого к началу больших турниров на уровне сборных футболисты уже не бегают, а ходят. Кроме того, мне кажется, что английские игроки не рассматривают первенства мира или Европы как нечто очень большое и важное. Когда они едут туда, то совершают ночные вылазки, веселятся и т.д. А наши парни ведут себя предельно профессионально. Вот она, разница, – цитирует менеджера «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Удивительно, но Ули всё больше говорит по делу. Наверное новая должность положительно влияет.
ахах а кто же бухал в 2000 перед матчем с Румынией)
Своих не похвалишь,никто не похвалит,а вообще в принципе он прав
бедные и униженные англичане....
Пять лет назад моей мечтой было, чтобы «Бавария» стала базовым клубом сборной.
-----------------------------------
Сбылась мечта идиота. Где был бы Интер, начни там Моуриньо или кто-то еще делать «базовый клуб сборной»? Или МЮ?

Такие методы - не для решения задач в ЛЧ.
ОтветGalat
Пять лет назад моей мечтой было, чтобы «Бавария» стала базовым клубом сборной. ----------------------------------- Сбылась мечта идиота. Где был бы Интер, начни там Моуриньо или кто-то еще делать «базовый клуб сборной»? Или МЮ? Такие методы - не для решения задач в ЛЧ.
А где связь между мечтой Ули Интером, Моуриньо, МЮ и ЛЧ?
ОтветGalat
Пять лет назад моей мечтой было, чтобы «Бавария» стала базовым клубом сборной. ----------------------------------- Сбылась мечта идиота. Где был бы Интер, начни там Моуриньо или кто-то еще делать «базовый клуб сборной»? Или МЮ? Такие методы - не для решения задач в ЛЧ.
))) может быть если речь была бы об игроках сборной Андоры а не Германии,с немцами очень даже реально победить в ЛЧ
Вот оно как...Респект фрикам.
У немцев дисциплина. А у англичан - куча проблем.
Все по делу сказано
Это глобальный пинок под зад, ждем реакции.
Вот она, разница в классе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем