Глушенков об игре в «Зените»: «Я себя на поле не терял. Мне нечего доказывать, все знают, что я за продукт. Начал делать то, что умею – игра пошла. Поступаю по наитию, я не робот»
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков высказался о тактической работе с главным тренером команды Сергеем Семаком.
– В этом сезоне РПЛ у вас восемь голов и четыре ассиста, ваша оптимальная позиция – справа. Со стороны кажется, что Семак лишил вас привязанности к бровке, действуете как «свободный художник» – с неожиданным забеганиями. Вы к этому пришли благодаря беседам с Семаком о тактике?
– Я себя на поле не терял. Мне нечего доказывать – ни себе, ни кому-либо. Все знают, что я за продукт и с чем меня можно есть. Начал делать то, что умею. Поэтому игра пошла.
– Часто себе вредили высказываниями?
– Нет. Закончу эту тему так – не стыдно ошибаться, стыдно не учиться на своих ошибках. Все мои высказывания и поступки делают меня сильнее.
– Когда Семак перед игрой объясняет тактические действия, как часто действуете на поле не по тактике?
– Часто могу так поступить. Игра складывается всегда по-разному, при чем тут тактика? Поступаю по наитию в определенный момент. Я не робот.
– Семак после игр не спрашивал, почему не следовали тактике?
– Нет, не помню такого, – сказал Глушенков.





Скоро 27 лет, 6 полноценный сезонов в высшей лиге (из которых лишь раз выполз из 1,5к минут), один Суперкубок за Зенит, ни единой личной награды, но ему уже ничего никому доказывать не надо. Мировые звезды доказывают всю свою карьеру что-то, а тут профессионал преисполнился уже.
Не "мировая звезда" - и что из этого, чего тут смешного. Ну может Семак его в состав не ставить по этой причине - но разве это причина.
Хокеистом, он по итогу не стал, а по итогу потратили сумму стлимостью квартиры
И он не богатей при этом, типа зато весело было... это кау в лотерею потратить огромные деньги или в казино, А потом смотреть на тех кто выиграл и созбавать секту обеспечивая эту секту, Больше вмего на Авито, зарабатывает Авито!))