1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рафинья о «Золотом мяче»: «Я заслуживал выиграть его за то, чего добился в течение сезона. Поставил бы Ямаля и Педри – в топ-3. Пятое место меня расстроило»

0

Рафинья о «Золотом мяче»: «Я заслуживал выиграть его за то, чего добился в течение сезона. Поставил бы Ямаля и Педри – в топ-3. Пятое место меня расстроило»
Рафинья: я заслуживал выиграть «Золотой мяч».

Вингер «Барселоны» Рафинья Диас высказался о результатах голосования «Золотого мяча». 

Бразильский футболист занял 5-е место в списке лучших игроков года по версии France Football. «Золотой мяч» получил Усман Дембеле из «ПСЖ».

– Твой сезон был невероятным – это не обсуждается. Но в голосовании «Золотого мяча» ты даже не попал в тройку лучших. Каково это было для тебя?

– Я был расстроен. Я ожидал большего. Я ожидал попасть как минимум в топ-3. Я знал, что победить будет сложно, потому что многое зависит от успеха в Лиге чемпионов. Поэтому я был расстроен тем местом, которое занял.

Но я понимаю, что это связано со многими вещами, которые я не могу контролировать. Я могу сказать, что я очень доволен проведенным сезоном, и никакая индивидуальная награда не перечеркнет того, чего я добился в прошлом сезоне.

– Если бы ты мог сделать выбор, каким был был твой топ-3 в голосовании «Золотого мяча»? Ты бы поставил себя на первое место, верно?

– Лично я бы поставил себя на первое место.

– На первое?

– Я бы поставил себя на первое место! В моем понимании, индивидуальная награда не должна присуждаться на основе одного соревнования. 

Иcходя из этого, я думаю, что заслужил занять первое место за то, чего добился в течение сезона, за титулы, которые я выиграл, за показатели, которых я добился, и за все, что я сделал на поле. Я думаю, что заслуживал выиграть.

Поскольку эта награда присуждается практически на основе одного соревнования, Дембеле заслужил победу, тем более что он тоже провел впечатляющий сезон. Ламин [Ямаль] также провел впечатляющий сезон. Но, на мой взгляд, если бы критерием вручения приза был сам сезон, я думаю, что заслужил награду.

– Что ж, прекрасно. Насчет топ-3 Рафиньи... там был бы ты. Кто был бы вторым?

– Я буду поддерживать свою команду. Я бы выбрал Ламина и Педри. 

– Хорошо, третий – Педри? Значит, Дембеле четвертый, верно?

– Четвертый, ладно. Достаточно справедливо, – сказал Рафинья. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: SofaScore

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
>>Поскольку эта награда присуждается практически на основе одного соревнования
Если это было так, то чемпион Европы и победитель этого самого одного соревнования, забивший ещё и решающий гол в финале - Дани Карвахаль - выиграл бы Золотой мяч в 2024м.

Но Дани и среди игроков своего клуба оказался тогда лишь на 3м места, как и Рафинья 2м после Ямаля - и Лига Чемпионов на это никак не повлияла.

А сказать, что клуб поддержал другого игрока - Рафинья не может ;)
Ах если бы прошли Интер, все шансы были бы. Рафинья топ, еще и с отдачей
Ах если бы прошли Интер, все шансы были бы. Рафинья топ, еще и с отдачей
Если бы прошли Интер, то ЗМ был у Ямаля
> Лично я бы поставил себя на первое место.
> Я бы поставил себя на первое место!
> Иcходя из этого, я думаю, что заслужил занять первое место
> Я думаю, что заслуживал выиграть.
> если бы критерием вручения приза был сам сезон, я думаю, что заслужил награду.

чел действительно 5 раз повторил одно из тоже за пару предложении, даже для Криша многовато Я Я Я Я.

А представьте Вини так бы сказал, который тогда кроме Ла Лиги еще взял ЛЧ, просто рвав и метав на каждом этапе включая финала ЛЧ. Но даже после всех этих насмешек и тд, он не говорил в стиле "я должен был победить, а Родри ладно так уж быть на 4 место поставил бы сразу после моих кентов Родриго и Джуда".
ОтветPato07
> Лично я бы поставил себя на первое место. > Я бы поставил себя на первое место! > Иcходя из этого, я думаю, что заслужил занять первое место > Я думаю, что заслуживал выиграть. > если бы критерием вручения приза был сам сезон, я думаю, что заслужил награду. чел действительно 5 раз повторил одно из тоже за пару предложении, даже для Криша многовато Я Я Я Я. А представьте Вини так бы сказал, который тогда кроме Ла Лиги еще взял ЛЧ, просто рвав и метав на каждом этапе включая финала ЛЧ. Но даже после всех этих насмешек и тд, он не говорил в стиле "я должен был победить, а Родри ладно так уж быть на 4 место поставил бы сразу после моих кентов Родриго и Джуда".
Чел молчал полсезона. Дайте хоть сейчас выговориться ему) Нашёл к чему прикопатся, боже
ОтветPato07
> Лично я бы поставил себя на первое место. > Я бы поставил себя на первое место! > Иcходя из этого, я думаю, что заслужил занять первое место > Я думаю, что заслуживал выиграть. > если бы критерием вручения приза был сам сезон, я думаю, что заслужил награду. чел действительно 5 раз повторил одно из тоже за пару предложении, даже для Криша многовато Я Я Я Я. А представьте Вини так бы сказал, который тогда кроме Ла Лиги еще взял ЛЧ, просто рвав и метав на каждом этапе включая финала ЛЧ. Но даже после всех этих насмешек и тд, он не говорил в стиле "я должен был победить, а Родри ладно так уж быть на 4 место поставил бы сразу после моих кентов Родриго и Джуда".
Наверняка это было флэш-интервью после матча на улыбках, на радостях от победы и без негатива и пафоса, возможно, что-то было вырезано в этой выжимке, а что-то - даже переведено неправильно. Ну и Рафинья - тот, кто реально имеет право на такие реплики
Да пофиг, Рафа настоящий лидер этой команды, душа и капитан. Рафа, Ямаль, Педри - эта троица создаёт футбольную красоту Барселоны. Пусть хоть кто выигрывает ЗМ, если эта команда будет играть в таком же ключе, плевать абсолютли)
А может Барса зажала Лидсу бонус и пиарила будущую десятку?😏
Ну этот, конечно, сама объективность, как и большая часть спортсру. Жаль про остальных не вспомнил - про де Йонга, Гави, Кубарси etc. Дембеле так и в десятке места не найдётся.
Ага, а четвёртый - Араухо
Уж если хочется кричать "ЯЯЯЯ" по 10 раз в минуту — будь добр, играй как праймовый Роналду, тогда можно.
А так — в высшей степени справедливо, что Раф не получил ЗМ, и в будущем, надеюсь, не получит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости