• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «На кону имидж Африки. Мане не выиграл «Золотой мяч», потому что люди не воспринимали Кубок Африки всерьез». Тренер Сенегала Тиав о проблемах с организацией перед финалом
0

«На кону имидж Африки. Мане не выиграл «Золотой мяч», потому что люди не воспринимали Кубок Африки всерьез». Тренер Сенегала Тиав о проблемах с организацией перед финалом

Тренер Сенегала: Мане не выиграл «Золотой мяч» из-за отношения к Кубку Африки.

Тренер сборной Сенегала Пап Тиав обратил внимание на важность решения проблем с организацией финала Кубка Африки в Марокко.

Ранее Федерация футбола Сенегала пожаловалась в Конфедерацию африканского футбола на условия в Марокко перед финалом Кубка Африки. Игрокам сборной пришлось пробираться через толпу на вокзале.

«Вы видели произошедшее. Я предпочитаю не говорить об этом, наша федерация уже высказалась.

На кону имидж Африки. Раньше нашему турниру не уделялось должного внимания, но теперь все взгляды прикованы к нам. Не надо шутить с нашими игроками. К сожалению, Садио Мане не смог выиграть «Золотой мяч», потому что люди не воспринимали Кубок Африки всерьез.

Мы видели, как организован турнир. Нам нужно завершить его на хорошей ноте», – сказал Тиав.

Финал между Марокко и Сенегалом состоится завтра в 22:00 по московскому времени.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Athletic

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мане не смог выиграть ЗМ потому что были игроки лучше него, а не за имиджа Африки)
ОтветSasha-1992
Мане не смог выиграть ЗМ потому что были игроки лучше него, а не за имиджа Африки)
Не знаю на счет ЗМ Мане, но Кубок Африки и правда никто не воспринимает всерьез. А игроки, победившие в нем, не начинают от этого выше котироваться при составлении каких-то рейтингов за год.
Результаты и игра на Кубке Америки давали Месси преимущество.
Результаты и игра на Чемпионате Европы давал Роналду преимущество.
Когда оценивали Салаха, хоть кто-то вспоминал про Кубок Африки?
И причем, я полностью согласен с этими оценками, ибо Кубок Африки - полная ерунда.
Но если они хотят это изменить, то начинать нужно с организации.
Не знаю на счет ЗМ Мане, но Кубок Африки и правда никто не воспринимает всерьез. А игроки, победившие в нем, не начинают от этого выше котироваться при составлении каких-то рейтингов за год. Результаты и игра на Кубке Америки давали Месси преимущество. Результаты и игра на Чемпионате Европы давал Роналду преимущество. Когда оценивали Салаха, хоть кто-то вспоминал про Кубок Африки? И причем, я полностью согласен с этими оценками, ибо Кубок Африки - полная ерунда. Но если они хотят это изменить, то начинать нужно с организации.
А чего добился Салах на кубках Африки?
Извиняюсь, а за что вообще Роналду и Месси получали свои ЗМ, не выиграв ни разу кубок Африки?🤨
Извиняюсь, а за что вообще Роналду и Месси получали свои ЗМ, не выиграв ни разу кубок Африки?🤨
Коррупция. Иначе ничем не объяснить.
Нигерия грозилась сняться с полуфинала (!) кубка Африки. Вот весь его имидж.
Ответluthien
Нигерия грозилась сняться с полуфинала (!) кубка Африки. Вот весь его имидж.
С четвертьфинала
Кто о чём, а чернокожий футболист о кубке Африки
А кто-то вообще смотрел этот имедживый чемпионат? Всем вообще плевать на этот турнир
А кто-то вообще смотрел этот имедживый чемпионат? Всем вообще плевать на этот турнир
Лудоманы глянули наверняка
А кто-то вообще смотрел этот имедживый чемпионат? Всем вообще плевать на этот турнир
Я смотрел. Сначала обращал внимание на Конго, потому что там играл игрок Спартака, потом притопил за Египет, потому что есть знакомый египтянин. Финал если получится тоже посмотрю, Марокко хорошо играет. Но это первый хоть как-то просмотренный КАН, а мне 37)
Удивляет неприятие турнира молодыми любителями современного футбола «космического уровня». Все как вы любите - темнокожие катают системную титикаку… ))
>>>На кону имидж Африки
У Африки есть имидж?!

>>>но теперь все взгляды прикованы к нам
Эмм...нет. Вообще нет.

>>>Садио Мане не смог выиграть «Золотой мяч», потому что люди не воспринимали Кубок Африки всерьез
Он не смог выиграть не из-за этого.
Мане мог быть претендентом только в 2022 году, но там был Бензема.
Потому что колхозники , у вас все через жопу
Не путать с фермерами )))
Дело не в самом кубке Африки просто большинство людей мира не хотят голосовать за африканцев даже если они будут играть как Месси. Джордж Веа выиграл свой золотой мяч благодаря Франции и спортивным журналистам которые видели как он играет у них в стране и лиге чемпионов.
ОтветBaito Iosip
Дело не в самом кубке Африки просто большинство людей мира не хотят голосовать за африканцев даже если они будут играть как Месси. Джордж Веа выиграл свой золотой мяч благодаря Франции и спортивным журналистам которые видели как он играет у них в стране и лиге чемпионов.
Чтобы не быть голословным хорошо бы привести пример такого африканского игрока, что играл бы хотя бы, как половина Месси и гонял бы в одном из чемпионатов Африки.
А попусту болтать можно все, что угодно..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем