Аморима решили уволить из «МЮ» еще до матча с «Лидсом». Тренер «взбесился» на теме схемы 3-4-3 в разговоре с руководством (The Telegraph)
«Манчестер Юнайтед» принял решение уволить Рубена Аморима еще до матча против «Лидса».
4 января команды сыграли вничью 1:1 в АПЛ. Сегодня, 5 января, манкунианцы объявили об отставке главного тренера.
По информации The Telegraph, решение было принято еще до матча – в результате разговора Аморима и спортивного директора Джейсона Уилкокса.
Уилкокс надеялся, что встреча пройдет в позитивном русле, и стороны обсудят эволюции команды, однако главный тренер «взбесился», когда речь зашла о схеме 3-4-3.
В клубе возникло ощущение, что Амориму нужно быть более гибким, и что система Аморима будет развиваться по мере того, как он будет лучше узнавать команду и английский футбол.
В клубе было чувство, что как только Аморим оказывался под давлением, он возвращался к своей схеме – независимо от того, подходила она к сопернику или нет.
Гневная реакция на замечания Уилкокса дала понять руководству клуба, что Аморим достиг максимума в работе с клубом.








Комментарии
Если ты истеричка и не можешь совладать с эмоциями, то какое тебе управление командой?
-Я буду играть 3-4-3
-Приняты , дадим вам 3 года
Спустя 1.5 года
-Почему играете 3-4-3?
-Я буду играть 3-4-3
-Уволен
Спартак, Феррари, МЮ их битва легендарна конечно
да Аморим показал характер и пошел публично против руководства
но, на мой взгляд, он на данный момент лучший кандидат был, чтобы строить МЮ н адолгие годы
догмтаик, который переживает за результат, а не за свое место, который хочет сделать свое работу лучше, но так как он ее видит
в общем, след сезон без ЛЧ 100500%
и хз кто согласится пойти в этот цирк
сил нет, Рон купи МЮ с арабами вместе пожалуйста, наведи там порядок уже
У него худший результат среди тренеров МЮ за последние много-много лет, год прошел, а он не попытался даже что-то изменить.
Браво! Вроде мужики, а ведут себя хуже эмоциональных баб с раздутым эго.