«Барселона» объявила о специальном порядке реализации билетов на «Камп Ноу» фанатам «Айнтрахта».
Испанский и немецкий клубы встретятся на общем этапе Лиги чемпионов 9 декабря.
«Барселона» объявляет, что клуб предоставит доступные места исключительно официальным членам «Айнтрахта».
Это решение принято в целях обеспечения безопасности болельщиков «Барселоны» и предотвращения повторения ситуации, произошедшей в апреле 2022 года, когда большинство зрителей на стадионе не были болельщиками домашней команды.
С помощью этой меры клуб отдает абсолютный приоритет своим членам, которые являются основой организации, и гарантирует, что стадион станет для болельщиков «Барселоны» местом празднования и эксклюзивной поддержки», – говорится в сообщении.
«Блауграна» также предупредила, что в случае выявления фанатов «Айнтрахта» на домашней трибуне будет проведена проверка обстоятельств приобретения билета, «поскольку это ставит под угрозу безопасность и благополучие других болельщиков и членов клуба «Барселона».
В апреле 2022 года президент каталонцев Жоан Лапорта назвал позором то, что матч Лиги Европы между его командой и «Айнтрахтом» на «Камп Ноу» посетило множество фанатов немецкого клуба – по различным оценкам, их было от 20 до 30 тысяч. Он пообещал не допустить повторения ситуации.
Болельщики «Айнтрахта» захватили «Камп Ноу»: выкупили 30 тысяч билетов и освистали «Барсу»







Комментарии
На стадионах Баварии, Реала, Милана, Интера, Юве, Ливерпуля, Ромы, Боруссии и других на фанатских секторах всегда активная поддержка, красочно, банеры.
да, у Барсы актив это полторы калеки, вроде Дудь даже в тлг недавно писал про это.
А тот за Барсу с детства, и просто так набрасывать не будет.
Чё, такие неженки, етить колотить? В новости ж только про свист фанов Айнтрахта написано... вот это обеспечение безопасности) как они бедняжки это пережили вообще.
там только туристы на русском матерились в эфире. никакой активной поддержки, банеров и прочего. Вообще ничего
По сути, тогда и прошли похороны активной поддержки на домашних матчах Барсы, такой большой гвоздь-150 забили немцы в гроб с активом Барселоны.
Надо признать, что атмосфера на матчах Барсы сейчас унылое 💩