Сообщалось, что полузащитник «Реала» сказал главному судье матча Сесару Сото Градо: «[Это не красная] даже при Негрейре». Так он отреагировал на жалобы хавбека «Барселоны» Педри на то, что англичанин коснулся его головы, когда он сидел на газоне после подката.
«Что я сказал, что мне сказали... Это должно оставаться на поле, именно поэтому я против того, чтобы микрофон совали в раздевалку – самое священное место в спорте. Раздевалка – это твой дом. И когда тебе суют микрофон в лицо во время перерыва... Мне не нравится Старший Брат.
Если бы Беллингем такое мне сказал, я бы, наверное, удалил его, но мне просто не нравится эта ситуация», – отметил экс-рефери.
Также Итурральде пошутил насчет слов Джуда: «Я бы либо вышвырнул его за пределы поля, либо укусил за шею».








Комментарии
Итурральде об ударе Хейсена локтем в шею Кубарси перед голом Беллингема: «Мяч засчитан справедливо, это неосторожный контакт, а не безрассудный. И Пау все равно не успевал»
Итурральде о пенальти «Реала»: «Рука Гарсии двигалась к мячу. Понятие «рикошет» в таком случае не освобождает от наказания»
?)
"Я бы либо вышвырнул его за пределы поля, либо укусил за шею".
Заголовок новости для клубного ТВ Реала:
"Старший брат Итурральде Гонсалеса - Луис Суарес. И он ему не нравится".