Мбаппе о «Золотом мяче»: «Отвез бы его Дембеле домой, если бы все зависело от меня. Ямаль? Ну уж нет, он из «Барселоны»
Килиан Мбаппе надеется, что «Золотой мяч» получит Усман Дембеле.
Церемония вручения награды пройдет в Париже 22 сентября.
– Усман Дембеле заслуживает «Золотой мяч»?
– Конечно! Если бы это зависело только от меня, я бы сам отвез его к нему домой. Надеюсь, Ашраф Хакими займет высокую позицию [в рейтинге], потому что защитников нужно ценить.
– А Ламин Ямаль?
– Ну уж нет, он из «Барселоны». Но он действительно хорош! – сказал со смехом нападающий «Реала» и сборной Франции в эфире TF1.
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Instant Foot
78 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Не по реальным заслугам, а этот нравится, этот не нравится, за эту команду болею, а про Салаха — «кто это вообще, я и матча „Ливерпуля“ не видел».
В итоге премия скорее отражает несовершенство системы, чем истинную ценность футболиста. Когда журналист из Бенина или Сальвадора видел от силы пару матчей и делает выводы по хайлайтам, ожидать объективности наивно. И самое печальное — непонятно, что с этим делать: глобальное голосование звучит красиво, но на деле лишь множит кумовство и субъективность.
времена Месси и Роналду прошли - такого влияния на команду и результат ни один современный игрок не оказывает
Дембеле только пол сезона отыграл на высоком уровне, те двое тащили Барсу весь сезон причем творили магию на поле с кучей разгромов, забитых голов, что-то я не видел детей с надписью Дембеле нигде на спине, я думаю это шикарный показатель величия футболиста и вклад который он внес в развитие футбола. У ПСЖ команда как коллектив была прекрасна в прошлом сезоне, Витинья, Хакими, Хвича, Дуэ и остальные тоже внесли огромный вклад, но многие в этом сезоне подсдулись, а Ямаль продолжает удивлять
— Килиан Мбаппе заслуживает «Золотой мяч»?
— Ну уж нет, он из «Реала». Там только Вини действительно хорош! (громкий смех за кадром)