«Аль-Кадисия» предложила 53 млн евро «Аталанте» за Ретеги, форварду – контракт на 80 млн за 4 года. Матео хочет перейти, бергамаски намерены получить 60 млн
Ранее стало известно, что клуб из Саудовской Аравии сделал итальянцам первое предложение в размере 40 миллионов евро.
По данным инсайдера Фабрицио Романо, саудовцы увеличили предложение до суммы в размере более 50 млн евро. Журналист Альфредо Педулла сообщает, что оно составило 53 млн евро. Кроме того, предложение по зарплате форварда было увеличено до 20 млн евро за сезон в рамках четырехлетнего контракта (80 млн за весь срок соглашения).
Однако для заключения соглашения «Аль-Кадисии» необходимо предложить 60 млн евро, требуемые «Аталантой». К гарантированной сумме могут добавиться бонусы.
Утверждается, что нападающий согласен переехать в Саудовскую Аравию и сам запросил трансфер.
В минувшем сезоне Матео Ретеги стал лучшим бомбардиром Серии А, забив 25 голов в 36 матчах.









Комментарии
Но при всем: Ретеги средний форвард по аргентинским лекалам, впрочем и по итальянским.
Он отработал хорошо.Выше не прыгнет.
Пусть зарабатывает.
Парень нормальный.
Что касается дефицита форвардов в Италии....
Я считаю, итальянцы вернутся к всяким лимитам.
Как в 70-е не закроют тему легионеров, конечно, но система будет жёсткая.
Игрок хороший, за своё грызёт землю.
Ретеги вполне может забить в СА голов 30, клуб в хороший футбол играет, в финале кубка были, хотя не первый эшелон, конечно.
В общем, будет интересно за ним понаблюдать.