Индзаги не рассчитывает в «Аль-Хилале» не только на Малкома, но и на лучшего бомбардира Митровича, Лоди и Кайо Сезара (Aawsat)
Симоне Индзаги хочет расстаться сразу с 4 легионерами «Аль-Хилаля».
Тренер проинформировал руководство саудовского клуба, что он больше не рассчитывает не только на Малкома, но и на лучшего бомбардира команды в прошлом национальном чемпионате Александара Митровича (20 голов в 23 матчах), хавбека Кайо Сезара и защитника Ренана Лоди.
В минувшем сезоне «Аль-Хилаль» финишировал вторым в саудовской лиге, дошел до полуфинала азиатской Лиги чемпионов и до 1/4 финала клубного ЧМ.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Aawsat
58 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Кто должен формировать команду ? Тренер или скаутский отдел ?
Вроде бы логично , что тренер. С него будут спрашивать про результат и так далее.
С другой стороны , сейчас возьмут условно 5 новых игроков. Потратят деньги. Через полгода-год придет новый тренер и скажет , что эти пять футболистов ему не нужны и надо покупать новых пять футболистов.
Их реализует спортивный блок со спортивным директором во главе. Спортивный директор работает в рамках концепции (например, минимальные расходы на трансферы, разивите молодежи, звезд с небане хватаем, в ближайшие десятилетия зарабатываем на перепродажах). и нанимает главного тренера под это видение.
Тренер, в идеале, может показывать пальцем на нужных игроков, но в целом команду формируют под систему, а не под конкретного специалиста, иначе он может продавить сомнительные дорогостоящие покупки.
Игроков подбирают под систему, схему, видение и концепцию, исходя из их качеств. Тренер лепит из материала команду.
Когда привезли Фарфана , Палыч вообще был не в курсе.
И слава Богу хватило ума и опыта его не зачехлить. Хотя мог бы это сделать.
Но с другой стороны , если так привозят игроков тренеру , то он потом может сказать , что привезли ненужных игроков и поэтому не добился результата.
В общем , тут палка о двух концах.