«Последнего, кто хотел завоевать Иран, нашли в канализации». Защитник «Персеполиса» Фараджи намекнул на обстоятельства ареста Саддама Хусейна, комментируя конфликт с Израилем
Иранский футболист напомнил израильтянам об участи Саддама Хусейна.
Защитник «Персеполиса» Фаршад Фараджи опубликовал в сторис инстаграма пост, посвященный конфликту с Израилем.
«Последнего, кто хотел завоевать Иран, нашли в канализации», – написал 31-летний футболист.
Фараджи, вероятно, намекнул на обстоятельства задержания Саддама Хусейна: по официальной версии Пентагона, экс-президент Ирака был найден американскими военными в вертикальном туннеле глубиной порядка 1,8 метра рядом с фермой в городе Эд-Даур.
С 1980 по 1988 год Иран и Ирак вели войну из-за территориальных споров. Правительство Саддама Хусейна намеревалось отторгнуть от Ирана провинцию Хузестан и восточный берег реки Шатт-эль-Араб.
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: инстаграм Фаршада Фараджи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Комментарии
Неговоря о том, что Израиль и не собирается никого завовёвывать. А когда режим мул упадёт и Иран вернётся в цивилизованное общество, то сразу востановятся и дипотношения между двумя странами.
Израиль - и жертва, и агрессор, но жизнь такая у них, среди всяких Хамасов, Хесболлаев, Хуситов и прочих мирных представителей, спонсируемых Ираном.