«Вест Хэм» объявил о выкупе Тодибо у «Ниццы». «Барса» получит около 8,5 млн евро – 20% от сделки
«Вест Хэм» объявил о выкупе Жан-Клера Тодибо у «Ниццы».
«Мы можем подтвердить, что Жан-Клер Тодибо завершит постоянный переход из «Ниццы» 1 июля», – говорится в сообщении лондонского клуба.
Ранее английский клуб арендовал защитника у французов с обязательством выкупа за 42 млн евро.
Теперь «Барселона» получит 20% от суммы сделки – порядка 8,5 миллиона евро.
Тодибо перешел в каталонский клуб из «Тулузы» в 2019 году за 1 миллион евро, хотя контракт игрока истекал в конце сезона. Каталонцы сознательно пошли на эти условия, чтобы сохранить хорошие отношения с руководством французского клуба.
Таким образом, «Барселона» окончательно теряет права на Тодибо, но суммарно заработает около 17 миллионов на трансферах защитника.
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: твиттер «Вест Хэма»
15 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Валье 6
Роке 25
Нико 12
Пау 6
Неплохо так Барса по тихоньку собирает)
еще бы там продажа Тринкау,Мингесы,Абде,Файе и т.д. и с них можно заработать 20-30 млн.
еще надо продавать Криса, он травматичен. Витор и Пабло тоже на выход!
оставить
Раф-Ферран-Ямаль(Дани-Лева-Тони)
Ольмо(Фермин, Гави!)
Педри-Френки(Касадо-Берналь! + Гарсия и Гави смогут сыграть)
Бальде-Мартинес-Кубарси-Кунде(Жофре Торрентс-Гарсия-Араухо-Форт)
Гарсия(Марк/Войцех)
И еще подмену для Бальде нужно найти.
но пишут что сначала хотят посмотреть на Торрентса на подмену Бальде, а Тони очень хорош, вполне возможно и станет игроком первой команды. а вот по Дани не особо уверен, но там писали что Флик им доволен и хочет чтоб он в следующем сезоне был с первой командой, возможно при подписании нового вингера он может уйти, ибо сейчас он травмирован и вернется только к концу июля, если не ошибаюсь.. посмотрим, того же Решфорда как по мне можно рассмотреть, но только в аренду!