1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гаджиев об РПЛ: «Возвращается стиль СССР. Считалось, что мы не конкуренты бразильцам в техническом плане, но должны играть коллективно, агрессивно, с нагнетательным темпом»

0

Гаджиев об РПЛ: «Возвращается стиль СССР. Считалось, что мы не конкуренты бразильцам в техническом плане, но должны играть коллективно, агрессивно, с нагнетательным темпом»
Гаджи Гаджиев считает, что в российский футбол возвращается стиль игры из СССР.

«Силы, безусловно, подравнялись. Причем как вверху, так и внизу турнирной таблицы. Одна из причин – то, что финансовые возможности немного сблизились.

Какая нас ждет концовка? Никто не хочет вылетать, все хотят быть первыми. Здесь влияет уровень физической готовности, а в РПЛ в этом плане почти все команды добавили. Катание мяча и неагрессивная игра уходят, возвращается стиль, который был у СССР с послевоенного периода до 80-90-х годов.

Всегда считалось, что мы не конкуренты бразильцам и другим южным странам в техническом плане, но зато мы должны играть коллективно, динамично, агрессивно, в комбинационный футбол с нагнетательным темпом, как говорил Гавриил Дмитриевич Качалин. Это сейчас и происходит. Особенно ярко это было видно, например, в игре «Крыльев Советов» против «Краснодара», в матче «Ростова», – сказал президент махачкалинского «Динамо». 

Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Metaratings

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Опять особый путь
Все стремятся вперед , а мы должны смотреть назад ..не только футбола касается
Опять особый путь Все стремятся вперед , а мы должны смотреть назад ..не только футбола касается
Он говорит о школе, стиле. Здравые тезисы. С учетом того, что человек — профессор в футболе. Гаджиев всегда строил бодрые, агрессивные команды, с яркими исполнителями. Тяготел к вертикальному футболу
СССР считался вторым чемпионатом Европы, а сборная СССР была первой в рейтингах сборных, что вернулось то, лол
Ответзаблокированному пользователю
СССР считался вторым чемпионатом Европы, а сборная СССР была первой в рейтингах сборных, что вернулось то, лол
Видимо что-то вернулось но результат)
Ответзаблокированному пользователю
СССР считался вторым чемпионатом Европы, а сборная СССР была первой в рейтингах сборных, что вернулось то, лол
Сборная была в топе, а вот про рейтинг чемпионата… Это в чём выражалось? Три Кубка Кубков?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости