• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер «Зенита» Оливейра о Клаудиньо: «Не нашли ему замену, терять игрока с такими качествами очень тяжело. Он был важной фигурой для клуба – играл прекрасно, всегда горели глаза»
19

Тренер «Зенита» Оливейра о Клаудиньо: «Не нашли ему замену, терять игрока с такими качествами очень тяжело. Он был важной фигурой для клуба – играл прекрасно, всегда горели глаза»

Вильям Оливейра заявил, что «Зенит» пока что не нашел замену Клаудиньо.

В конце января клуб объявил о переходе полузащитника в катарский «Аль‑Садд».

«Клаудиньо был очень важной фигурой для клуба – он играл прекрасно. Самым ярким был первый сезон, он идеально прошел адаптацию и сразу показал очень хорошую игру. Все понимали, насколько он мастер, что может отдавать передачи и обыгрывать. У него всегда горели глаза, он хотел доказать себе, был очень важной фигурой для нашей системы.

Какие‑то моменты мы с ним проговорили, сказали, насколько он важен для нас, что здесь нам еще нужно побеждать, есть определенные общие цели. Последний год у него был сложным, хотел поменять обстановку. Наше руководство пошло навстречу.

С нашей стороны мы благодарны Клауди. Понятно, что терять такого игрока с такими качествами очень тяжело, мы до сих пор не нашли ему замену. Цикл футболиста бывает 3-4 года, за это время он все выиграл и много помогал нам, но пришло время расстаться, это нормально, это футбол. Мы благодарны Клаудиньо, но сейчас надо двигаться дальше, – сказал тренер «Зенита» Вильям Оливейра.

Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. В составе клуба бразилец по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в Фонбет Кубке России.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Матч ТВ»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да не играл он последние два сезона
Да не играл он последние два сезона
Ну если смотреть жопой, то да, не играл
Да не играл он последние два сезона
Да хорошо,что продали, а то еще немного и был бы второй Юри Алберто
Эдуардо Малуф, агент полузащитника «Крузейро» Матеуса Перейры, прибыл на базу бразильского клуба, чтобы провести переговоры о трансфере своего клиента в санкт-петербургский «Зенит». Об сообщает журналист Самуэль Венансио в соцсети Х.

По данным источника, стороны пытаются успеть осуществить сделку до закрытия трансферного окна в России (20 февраля). При этом сам игрок ещё не принял окончательного решения о переходе. «Крузейро», в свою очередь, ждёт «зелёный свет» от игрока, чтобы запустить обмен документами.

Сообщается, что «Крузейро» не будет препятствовать переходу своего футболиста в «Зенит» в последний день трансферного окна, поскольку в Бразилии окно закрывается 28 февраля, и у клуба ещё будет время на поиск замены Перейре.

Матеус Перейра перешёл в «Крузейро» летом прошлого года за € 5 млн из клуба «Аль-Хиляль». До этого хавбек в течение года выступал за бразильский клуб на правах аренды.(с). А вот что пишут.Так что может все же еще будет замена Клаудиньо?
Считаю Клаудиньо одним из самых одаренных игроков РПЛ за все время. Но, к сожалению, глаза у него потухли довольно давно. Так что хорошо, что продали и удачи ему в новых клубах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем