• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Варан о завершении карьеры: «Хочу быть сильным, а не просто цепляться за игру. Я падал и поднимался тысячу раз, и теперь настало время остановиться»
0

Варан о завершении карьеры: «Хочу быть сильным, а не просто цепляться за игру. Я падал и поднимался тысячу раз, и теперь настало время остановиться»

Рафаэль Варан высказался о завершении карьеры.

Бывший защитник «Реала», «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции принял решение уйти из профессионального футбола в 31 год. 

«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается. В своей карьере я принимал множество вызовов, преодолевал их раз за разом, и почти все из них казались невозможными. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из вида спорта, который мы все любим.

Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу быть сильным, а не просто цепляться за игру. Требуется немалая смелость, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинктам. Твои желания и твоя востребованность – это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настало время остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв трофей на «Уэмбли» в последней игре.

Мне нравилось сражаться за себя, свои клубы, свою страну, своих партнеров по команде и болельщиков каждой команды, за которую я выступал. От «Ланса» до «Мадрида» и «Манчестера», а также за нашу сборную. Я защищал каждую эмблему, выкладываясь полностью, и наслаждался каждой минутой пути. Игра на высочайшем уровне – это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни твоего тела и твоего разума. Эмоции, которые мы испытываем, не найти больше нигде.

Мы, спортсмены, никогда не бываем удовлетворены, никогда не останавливаемся на достигнутом. Это наша природа и то, что питает нас. Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но, помимо признания и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался уходить из команд, когда они находились на более высоком уровне, чем в момент моего прихода.

Надеюсь, вы все гордились мной. За пределами поля начинается новая жизнь. Я останусь в «Комо». Только не буду надевать бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.

А пока – спасибо болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и сотрудникам... От всего сердца благодарю вас за то, что вы сделали этот путь более особенным, чем я мог себе представить в своих самых смелых мечтах. Спасибо тебе, футбол. С любовью, Рафа ❤» – написал Варан

Триумф: вернется на праймовый уровеньЖозе Моуринью
Не провал, но и ничего особенногоРеал Мадрид
Ничего хорошего, он устарелФлорентино Перес

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Травмы доконали а мог бы еще попылить. В любом случае в плане трофеев карьера получилась очень успешная, выиграть 4 ЛЧ и ЧМ со сборной многие о таком могут только мечтать. Успехов и здоровья Варану в жизни после футбола.
Травмы доконали а мог бы еще попылить. В любом случае в плане трофеев карьера получилась очень успешная, выиграть 4 ЛЧ и ЧМ со сборной многие о таком могут только мечтать. Успехов и здоровья Варану в жизни после футбола.
тут даже великие футболисты позавидовать могут. 4 ЛЧ и ЧМ. Сумасшедшая карьера для футболиста.
Травмы доконали а мог бы еще попылить. В любом случае в плане трофеев карьера получилась очень успешная, выиграть 4 ЛЧ и ЧМ со сборной многие о таком могут только мечтать. Успехов и здоровья Варану в жизни после футбола.
Кубок Англии и Лиги пожалуй самые важные трофеи в его карьере
Мог бы пару лет у саудитов за приличные деньги поиграть
Мог бы пару лет у саудитов за приличные деньги поиграть
Можно было как Неймар за приличные деньги полечиться
Да, здоровье не обманешь
к 2018 году был одним из лучших на своей позиции 💪🏽
Ответten Hag
Да, здоровье не обманешь к 2018 году был одним из лучших на своей позиции 💪🏽
К 2018 лучшими в мире были Рамос и Умтити, и оба были партнерами по обороне Варана в клубе и сборной.

Варан конечно никаким лучшим никогда не был и близко. В целом был самым слабым игроком старта в Реале.
Спасибо Варану за карьеру в Реале!!! Удивительно как Реал почувствовал что самое время Варана куда-нибудь сбагрить.
Ответmeringue
Спасибо Варану за карьеру в Реале!!! Удивительно как Реал почувствовал что самое время Варана куда-нибудь сбагрить.
Не то что сбагнитт Реал хотел
Он больше сам хотел уйти,причем он мог же уйти еще после сезона 18/19
Но Зидан убедил его остаться
ОтветSergioRamos92
Не то что сбагнитт Реал хотел Он больше сам хотел уйти,причем он мог же уйти еще после сезона 18/19 Но Зидан убедил его остаться
В итоге ушёл, и вся карьера пошла в низ.
Уважал его, не раздражал
Карьера уже вышла успешной с ЧМ и кучей кубков, да и денег, скорее всего, заработал достаточно, чтобы не ехать к саудитам
Жаль, что так рано заканчивает
В прошлом сезоне отыграл 2300 минут за МЮ - это не мало. Я понимаю Фил Джон по целому сезоны выбывал. А Варан мог бы ещё играть и играть, значит просто не хочет.
Все ж таки карьера у Рафы выдалась зачётной, куча чашек, ещё и чемпионом мира успел стать, поэтому в его случае вообще не страшно рано завершать👏
Удачи Рафе вне футбольного поля!👍Спасибо за игру в Юнайтед! Блестящий ЦЗ, блестящая карьера. Даже не смотря на высокую травматичность. Имея за спиной ТАКИЕ достижения, и в 31 закончить незазорно
Супер Игрок, отличная карьера.
СПАСИБО!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем