• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Данило: «Гвардиола уникален, его ум и видение футбола помогают внушить нужные идеи игрокам. Встречи в видеокомнате «Сити» были университетскими лекциями на тему футбола»
24

Данило: «Гвардиола уникален, его ум и видение футбола помогают внушить нужные идеи игрокам. Встречи в видеокомнате «Сити» были университетскими лекциями на тему футбола»

Данило высоко оценил тренерские качества Пепа Гвардиолы.

«Разногласия с ним могут быть из-за личных проблем, из-за проблем с эго, но не по футбольным причинам. В этом он уникален: его ум и видение футбола, принципы управления временем и расположения в зонах помогают внушить нужные идеи игрокам.

Он заставляет 95% думать так же, как он, а ведь это главная сложность для тренера, как по мне. И идеи Гвардиолы настолько хороши, что вероятность того, что все получится, высока.

Он постоянно учится и очень внимательно относится к деталям. Он делает все для того, чтобы в него верил каждый.

Наши встречи в видеокомнате «Манчестер Сити» были, как мы с Фернандиньо говорили, университетскими лекциями на тему футбола», – сказал в интервью TNT Sports защитник «Ювентуса», игравший за «Манчестер Сити» с 2017 по 2019 год.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Calciomercato
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Кроме Ибрагимовича редко кто открыто плохо говорил про Пепа, даже игроки которые которые редко играли в старте при Пепе признают его гениальность. Уфимец Зинченко и то стал порхать с Гвардиолой
Кроме Ибрагимовича редко кто открыто плохо говорил про Пепа, даже игроки которые которые редко играли в старте при Пепе признают его гениальность. Уфимец Зинченко и то стал порхать с Гвардиолой
Так Ибрагимович никогда плохо не говорил про Гвардиолу-тренера, он плохо говорил о Гвардиоле как о личности
Сложно недооценить то, что Гвардиола вообще сделал для футбола, и то, как он меняется, как тренер.
Да, его троллили за то, что второй КЧ никак не возьмёт, но постоянно был близок, не давал сбоев. Да, только большие команды тренировал. Дубль Барсы, видимо, тоже был большой командой.
Разве что в ответственные моменты мудрил с тактиками, когда надо бы проще, сыграть в то, что уже умеют и играли семьдесят раз за сезон.
Назову лишь один минус - это возможности - что в Барсе, что в Баварии, что в МС, он работал с сильнейшими футболистами: где-то поколение такое получилось, где-то пропылесосили лигу по хотелкам, где-то накупили того, кого хотел.
Впрочем, многие пошли восвояси, а кто-то за три копейки, но способный к пониманию и росту - остался и стал звездой, и таких много.
Ведь, приди на его место кто-то другой в 07 году, то не получилось бы карьеры у Месси, скажем, так же, как и остальная Барса могла начать кутить и гулять вместе с Деку и Ронни . ) Такой вот поворот судьбы.
Ответ Log in
Сложно недооценить то, что Гвардиола вообще сделал для футбола, и то, как он меняется, как тренер. Да, его троллили за то, что второй КЧ никак не возьмёт, но постоянно был близок, не давал сбоев. Да, только большие команды тренировал. Дубль Барсы, видимо, тоже был большой командой. Разве что в ответственные моменты мудрил с тактиками, когда надо бы проще, сыграть в то, что уже умеют и играли семьдесят раз за сезон. Назову лишь один минус - это возможности - что в Барсе, что в Баварии, что в МС, он работал с сильнейшими футболистами: где-то поколение такое получилось, где-то пропылесосили лигу по хотелкам, где-то накупили того, кого хотел. Впрочем, многие пошли восвояси, а кто-то за три копейки, но способный к пониманию и росту - остался и стал звездой, и таких много. Ведь, приди на его место кто-то другой в 07 году, то не получилось бы карьеры у Месси, скажем, так же, как и остальная Барса могла начать кутить и гулять вместе с Деку и Ронни . ) Такой вот поворот судьбы.
Ведь, приди на его место кто-то другой в 07 году, то не получилось бы карьеры у Месси
--------------
К моменту его прихода Месси два года подряд был в топ-3 на ЗМ (2-3 места, а это 19 и 20 лет). Так что всё у Месси было бы в порядке, все видели, что это нереальный талант.
Но без Гвардиолы, вероятно, мы могли не увидеть Месси бомбардира такого масштаба, какой получился (800+ голов за карьеру, а то и до 900 дотянет, если будет большое желание). Именно после прихода Гвардиолы попёрли результаты по 30-40 голов за сезон в ЛаЛиге, а на максимуме получились все 50.
Но если не зацикливаться на статистике, Месси и без Гвардиолы был бы лучшим футболистом мира.
Ответ Vinnipukh Vinni
Ведь, приди на его место кто-то другой в 07 году, то не получилось бы карьеры у Месси -------------- К моменту его прихода Месси два года подряд был в топ-3 на ЗМ (2-3 места, а это 19 и 20 лет). Так что всё у Месси было бы в порядке, все видели, что это нереальный талант. Но без Гвардиолы, вероятно, мы могли не увидеть Месси бомбардира такого масштаба, какой получился (800+ голов за карьеру, а то и до 900 дотянет, если будет большое желание). Именно после прихода Гвардиолы попёрли результаты по 30-40 голов за сезон в ЛаЛиге, а на максимуме получились все 50. Но если не зацикливаться на статистике, Месси и без Гвардиолы был бы лучшим футболистом мира.
Пришел бы Магат и заставил бы качать физуху без поблажек(я условно).
или Ронни с вечеринки предпочел бы юному гению. и досвидос.
Намекает на то, что Аллегри физрук
Намекает на то, что Аллегри физрук
И Зидан
Было бы очень интересно увидеть видео хоть одной такой его лекции.
Ответ qwaza
Было бы очень интересно увидеть видео хоть одной такой его лекции.
Стань тренером категории Про ))
Ответ Aydin Aydarbekov
Стань тренером категории Про ))
Не, ну явно же есть какой-то не особо секретный базис, который он даёт футболистам на подобных лекциях.
Вот было бы здорово, если бы часть подобного видео клуб разместил где-нибудь у себя на сайте - просмотры гарантированы.
Даже просто манера подачи интересна, раз уж до многих явно доходит...
Великолепный тренер. Возможно даже гениальный. Точно один из лучших трех в мире в течении долгого времени. Почти все игроки раскрываются и становятся лучше и сильнее, когда работают с ним. Его работой как он доводит свои идеи до команд, трудно не восхищаться. С продвижением мяча, созданием свободных зон за счёт открываний и постоянных перемещений игроков, влияния на игру за счёт движения мяча в правильные участки поля и в нужное время...Тоеугольники, четырехугольники, игра на третьего и прочие вещи.. Маэстро.. Тончайший практик...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем