• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Посол Катара в России о ЧМ-2022: «Использовали российский опыт на ЧМ-2018 в организации фан-зон и удостоверений болельщиков»
12

Посол Катара в России о ЧМ-2022: «Использовали российский опыт на ЧМ-2018 в организации фан-зон и удостоверений болельщиков»

Посол Катара в России рассказал, как проходила подготовка к ЧМ-2022.

Посол Катара в России рассказал, как проходила подготовка к ЧМ-2022.

«Катар начал сотрудничать с Россией с момента организации чемпионата в 2018 году, который был очень хорошо организован и отличался от предыдущих первенств.

Мы решили использовать российский опыт во многих вещах, в том числе в оформлении удостоверений болельщиков, организации фан-зон и во многом другом, за что хотим поблагодарить Россию еще раз», – заявил Ахмед ибн Насер Аль Тани.

Все болельщики и гости чемпионата мира по футболу в Катаре были обязаны оформлять карту болельщика Hayya card, которая заменила визы для иностранных туристов во время ЧМ для въезда в страну.

Ее предъявление требовалось для посещения матчей на стадионах и фан-зон, а также для бесплатного проезда на общественном транспорте. Обладатели Hayya card могут оставаться в Катаре до 23 января 2023 года.

Посол Катара в России: «ЧМ-2022 доказал миру, что арабские и мусульманские страны способны организовывать турниры такого уровня»

Опубликовал: Марат Ямалютдинов
Источник: «Р-Спорт»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё таки лучший ЧМ был в России, раз его опыт сделал Катар лучше
Ответ 3xclus1ve
Всё таки лучший ЧМ был в России, раз его опыт сделал Катар лучше
Каждый предыдущий, является лучшим. Ведь всё совершенствуется, не только ЧМ. )
Вот только фан-зоны в Катаре и в подмётки не годятся фан-зонам в России
Вот только фан-зоны в Катаре и в подмётки не годятся фан-зонам в России
Ты там был?
Советую использовать всему миру российский опыт в спорте, политике, экономике, использованию природных богатств и т. д. Тогда через короткое время наступит всеобщий крах и Россия уверенно выйдет в лидеры по всем показателям.
В России в подтрибунном пространстве было не достаточно точек розничной продажи пива, из за чего возникали очереди. Думал исправят этот недостаток.
Если говорить про фан айди, то для выбора правильной позиции нужно ответить всего на один вопрос: "зачем его ввели?" Ответ один - для сохранения здоровья и жизни болельщиков, потому что без контроля возникает такая угроза. Столько времени прошло, не понимаю, неужели это не все поняли...
Я абсолютно уверен, что fanid введут в каждой стране, где болельщики позволяют себе проявлять агрессию или насилие. У нас практика положительная, ничего удивительного, что его применили в Катаре.
Никогда не используйте российский опыт жизни, ибо это тупиковый путь к счастливой жизни ваших потомков
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем