1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В сезоне-2012/13 в Англии может быть введена технология фиксации гола

0

В сезоне-2012/13 в Англии может быть введена технология фиксации гола

Исполнительный директор английской премьер-лиги Ричард Скадэмор заявил, что в будущем в чемпионате Англии будет введение система фиксации голов.

«Технологии фиксации гола доступны. Это очень важный момент. И мы бы ввели эти технологии уже завтра, если бы у премьер-лиги была такая возможность. Сейчас в решении этого вопроса участвует ФИФА, и я думаю, что уже в сезоне-2012/13 могут быть введены все необходимые технологии», – приводит слова Скадэмора The Guardian.

Напомним, что активное обсуждение необходимости введения технологии фиксации гола началось после матча 1/8 финала чемпионата мира 2010 года между сборными Германии и Англии, когда главный арбитр не засчитал гол полузащитника английской сборной Фрэнка Лэмпарда.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и нормалёк! Только надо по уму всё сделать,чтобы матчи не потеряли в своей зрелищности.Хотя... это же только система для фиксации голов,офсайды останутся на усмотрении судьи.
ОтветTrafford1878
Ну и нормалёк! Только надо по уму всё сделать,чтобы матчи не потеряли в своей зрелищности.Хотя... это же только система для фиксации голов,офсайды останутся на усмотрении судьи.
А разве матчи потеряют что-то от того, что не будет ошибок в определении гола???
В хоккее никаких проблем нет. Думаю и в футболе будет порядок. Тем более, надоели послематчевые разборы с выяснением, что бы было, если бы...
ОтветОлежа
А разве матчи потеряют что-то от того, что не будет ошибок в определении гола??? В хоккее никаких проблем нет. Думаю и в футболе будет порядок. Тем более, надоели послематчевые разборы с выяснением, что бы было, если бы...
Нет,конечно,матчи ничего не потеряют.Но только если всё правильно продумать.С хоккеем не надо сравнивать,там чистое время считается.А представь - спорная ситуация с голом,тормозят матч,судья идёт просматривать момент и т.д. и т.п.,темп игры падает... Ладно в Англии,там профессионально игроки относятся к своему делу,в любой момент взвинтят обратно игру,а в тухлой РФПЛ представляешь что будет? Отмазка только лишняя появится у проигравшего тренера,мол,из за паузы,связанной с определением гола,моя команда не смогла собраться,потеряла концентрацию.Если только чип в мяч воткнут и по сигналу будут определять взятие ворот,без пауз во время матча...
Давно пора, и не только фиксации гола, а скажем пинальти...
Теперь спорных ситуаций поменьше станет
Но лучше больше ничего не вводить, а то футбол, его правила, от человеческого фактора мало будут зависеть. А так не интересно.
ОтветMr.Bean
Теперь спорных ситуаций поменьше станет Но лучше больше ничего не вводить, а то футбол, его правила, от человеческого фактора мало будут зависеть. А так не интересно.
11 футболистов с каждой стороны - не человеческий фактор чтоле? долой коррупцию в футболе, сильнейший должен определяться в игре, а не купленным судьей
ОтветBelfast Boy
11 футболистов с каждой стороны - не человеческий фактор чтоле? долой коррупцию в футболе, сильнейший должен определяться в игре, а не купленным судьей
Да я не про коррупцию, сам против неё.
Я про то, что если, например, введут электронику, определяющую офсайды, нарушения и т.д., футбол от этого реалистичность, «человечность» потеряет.
ИМХО.
Англичане стараются, как будто это только им одним нужно. Хотя, кроме этого гола Лэмпса англичане дважды забивали на ЧМ98 и на Евро04 голы, и тогда тоже судьи не засчитывали. так что правильно делают.
Комментарий удален
Ответхавбек+
Комментарий удален
сейчас полвека прошло, технологии. забудь про 66. англичане и 86 не вспоминают, или когда там этот нарик рукой забил.
давно пора!!!!
надо надо , но не более этого...
боюсь дядя блаттер не даст этого сделать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости