Роберт Левандовски об Украине: «Даже не мог подумать, что такое случится. Это ужасно»
Роберт Левандовски высказался о ситуации в мире.
Роберт Левандовски высказался о ситуации в мире.
«Решение надеть такую капитанскую повязку я принял утром.
Мы все знаем, что происходит, и весь мир это не принимает. Мы должны поддержать Украину.
Я даже не мог подумать, что такое может случиться. Это ужасно», – сказал форвард «Баварии».
24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.
По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sky Sport Deutschland
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Комментарии
Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.
... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.
Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...
Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.
Эрих Мария Ремарк.
На протяжении долгих лет мы видим русофобию запада в той или иной степени. Наци есть и у нас в России в той или иной мере, не только на Украине. Но Именно запад допустил их свободу в Украине против русских в стране и в целом к России. И то, что сейчас с большим удовольствием получив предлог Россию и русских делают изгоем - очень опасный прецедент. Россияне пока ещё держатся и стараются найти оправдание этой тотальной ненависти со всех сторон. Но кто знает, во что это может вылиться спустя несколько лет, если все так продолжится.
17 сентября Палата представителей Конгресса США дала одобрение плана Обамы по обучению и вооружению сирийских повстанцев в их борьбе против Исламского Государства. В заявлении после голосования Палаты, Обама заявил, что Соединённые Штаты не будут посылать войска в Сирию. Высшее военное руководство США утвердило план Обамы 18 сентября. Сенат дал окончательное одобрение конгресса предложению Обамы на следующий день. Военное вмешательство США и ряда других западных и ближневосточных государств в гражданскую войну в Сирии с официально заявленной целью борьбы против террористической организации «Исламское государство», а также связанной с «Аль-Каидой» группировки «Фронт ан-Нусра». началось 22 сентября 2014 года нанесением авиаударов по объектам на сирийской территории в рамках военной операции против «Исламского государства»; координацию авиаударов осуществляло Центральное командование Вооружённых сил США.
Группа из 60 стран, действующая под руководством США, оформилась как международная коалиция (Global Coalition to Counter the Islamic State of Iraq and the Levant (ISIL)) на встрече в Брюсселе 3 декабря 2014 года. Операции, осуществляемые этой группой в Сирии, проводятся без согласия законного международно признанного правительства Сирии, которое неоднократно требовало «немедленно распустить незаконную „международную коалицию“, созданную без разрешения правительства САР и вне рамок ООН». Правительство Сирии неоднократно обращалось в Совет Безопасности ООН с призывом привлечь к ответственности США, возглавляющие коалицию, «которая совершает преднамеренные преступления против гражданского населения, разрушает больницы, школы, мосты и плотины, что стало дополнением к преступлениям террористических организаций».
В результате ударов международной коалиции, согласно собственному заявлению объединённой оперативной группы, в Сирии и Ираке за период начиная с августа 2014 года погибли 1144 мирных жителя. С августа 2014-го по ноябрь 2017 года коалиция провела в Сирии и Ираке 28 562 авианалёта. По данным сирийской правозащитной организации SNHR, с начала операции коалиции во главе с США в Сирии были убиты 2286 мирных жителей, среди которых 674 ребёнка и 504 женщины.
17 сентября 2016 года авиация международной коалиции нанесла удар по позициям сирийских правительственных сил в районе города Дейр-эз-Зор, убив 62 военнослужащих и ранив более ста человек, после чего формирования ИГ сразу же атаковали позиции правительственных войск. Сирийские власти расценили авианалёт как «опасную и неприкрытую агрессию».
В конце 2019 года 45-й президент США Дональд Трамп одобрил план, согласно которому в Сирии останутся несколько сотен американских военнослужащих, одной из главных задач которых будет обеспечение контроля над нефтяными месторождениями на северо-востоке и востоке страны.
Между тем в Дамаске рассматривают вооруженное присутствие США как незаконную оккупацию, которая сопровождается грабежом природных богатств, принадлежащих сирийскому народу. Аналогичную позицию занимает и российская сторона, которая потребовала от США объяснений по поводу своего пребывания на суверенной территории Сирии.
Великобритания и Нидерланды выразили поддержку действиям коалиции, а Австралия 3 октября 2014 года присоединилась к воздушной операции против боевиков ИГ. В свою очередь, Россия и Эквадор выступили против этих действий, поскольку они не были согласованы с правительством Башара Асада
Теперь в этом тексте замени США на Россию, Сирию на Украину, ИГИЛ на Правый сектор, Обаму с Трампом на Путина, актуализируй даты и найди хотя бы пять отличий. Их нет, всё абсолютно идентично. Зато реакция "цивилизованного Запада" показательна. Она абсолютно противоположная. Поэтому вся эта показушная истерия против войны ничего кроме усмешек и ненависти не вызывает.