1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Денис Глушаков: «Зенит» – один из богатейших клубов не только в России, но и в Европе. Это ни для кого не секрет»

0

Денис Глушаков: «Зенит» – один из богатейших клубов не только в России, но и в Европе. Это ни для кого не секрет»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков высказался о ситуации в российском футболе.

– Если везде будут играть опытные, уровень поднимется?

– Нет. Не говорю, что надо ставить стариков. Надо все делать плавно, совмещать опытных и молодых. Должна быть система, в которой на место завершившего карьеру готовят молодого.

Вот в «Спартаке» взяли пачку игроков – вжух, убрали. Поставили новых. Приехали. Ну и что дальше? Давайте другую команду.

Почему-то «Зенит» так не делает. Им доверяют деньги, и они покупают футболистов. И берут прежде всего опытных игроков.

– Дело в деньгах?

– Ни для кого не секрет, что «Зенит» один из богатейших клубов не только в России, но и в Европе. Но я не понимаю, почему другие берут неквалифицированных футболистов, – сказал Глушаков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Глушаков застрял во времени. Сейчас любой клуб АПЛ, даже аутсайдеры, платежеспособнее Зенита.
Я уже не говорю, что ещё есть Германия, Испания, Франция и Италия, где Зенит едва ли сравнится по тратам с любым клубом из топ-5 чемпионата.

Один из 50 самых богатых клубов Европы - факт. Но называть его одним из самых богатых очень странно.
ОтветAntonio Gaudi
Глушаков застрял во времени. Сейчас любой клуб АПЛ, даже аутсайдеры, платежеспособнее Зенита. Я уже не говорю, что ещё есть Германия, Испания, Франция и Италия, где Зенит едва ли сравнится по тратам с любым клубом из топ-5 чемпионата. Один из 50 самых богатых клубов Европы - факт. Но называть его одним из самых богатых очень странно.
Комментарий скрыт
ОтветAntonio Gaudi
Глушаков застрял во времени. Сейчас любой клуб АПЛ, даже аутсайдеры, платежеспособнее Зенита. Я уже не говорю, что ещё есть Германия, Испания, Франция и Италия, где Зенит едва ли сравнится по тратам с любым клубом из топ-5 чемпионата. Один из 50 самых богатых клубов Европы - факт. Но называть его одним из самых богатых очень странно.
Комментарий удален модератором
МЮ,Ман Сити,ПСЖ,Челси,Реал,Бавария,Барселона,Зенит. Найдите лишнего
По факту,Зенит не богаче даже некоторых английскиз середняков
МЮ,Ман Сити,ПСЖ,Челси,Реал,Бавария,Барселона,Зенит. Найдите лишнего По факту,Зенит не богаче даже некоторых английскиз середняков
Середняков?)
У Норвича бюджет выше )
МЮ,Ман Сити,ПСЖ,Челси,Реал,Бавария,Барселона,Зенит. Найдите лишнего По факту,Зенит не богаче даже некоторых английскиз середняков
А как вы простите "богатость" судите по месту в турнирной таблице? И Барселона точно не богаче зенита в данный момент.
«Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?»(с)😁
ОтветПавел М
«Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?»(с)😁
Куплю всех 😀
ОтветПавел М
«Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?»(с)😁
-куплю всех…
Люди ассоциируют Зенит с Газпромом. Газпром один из самых богатых = Зенит тоже. Только посмотрите на траты Зенита на покупку игроков. Условные середняки любого из топ 5 чемпионатов тратят и большие суммы. Просто люди забывают, что рынок трансферов сильно изменился и пара игроков из топ-клуба будут стоить дороже, чем весь Зенит. Да что уж там, один Неймар стоил дороже, чем весь Зенит. Но люди так и считают, что зажравшийся Зенит должен играть с ними на равных, ведь по Российским меркам он тратит много.
Ответwe_rus@mail.ru
Люди ассоциируют Зенит с Газпромом. Газпром один из самых богатых = Зенит тоже. Только посмотрите на траты Зенита на покупку игроков. Условные середняки любого из топ 5 чемпионатов тратят и большие суммы. Просто люди забывают, что рынок трансферов сильно изменился и пара игроков из топ-клуба будут стоить дороже, чем весь Зенит. Да что уж там, один Неймар стоил дороже, чем весь Зенит. Но люди так и считают, что зажравшийся Зенит должен играть с ними на равных, ведь по Российским меркам он тратит много.
уберем Англию. У зениты траты на уровне Милана, Инетра, Ромы, Севильи. Не надо тут сказки рассказывать и лапшу на уши вешать. Про зарплаты я и не говорю
Ответwe_rus@mail.ru
Люди ассоциируют Зенит с Газпромом. Газпром один из самых богатых = Зенит тоже. Только посмотрите на траты Зенита на покупку игроков. Условные середняки любого из топ 5 чемпионатов тратят и большие суммы. Просто люди забывают, что рынок трансферов сильно изменился и пара игроков из топ-клуба будут стоить дороже, чем весь Зенит. Да что уж там, один Неймар стоил дороже, чем весь Зенит. Но люди так и считают, что зажравшийся Зенит должен играть с ними на равных, ведь по Российским меркам он тратит много.
Одно дело когда курс в 14 году был 30, сейчас под 80
Черт с ним, с Глушаковым.
Петербуржцы, ленинградцы и все адекватные люди страны. Хочу поздравить вас с сегодняшним великим праздником.
ОтветКатя СПб
Черт с ним, с Глушаковым. Петербуржцы, ленинградцы и все адекватные люди страны. Хочу поздравить вас с сегодняшним великим праздником.
А что за великий праздник, позвольте спросить?
ОтветSadButTrue
А что за великий праздник, позвольте спросить?
Это не для вас. У вас это хеллоуин, день благодарения и святого Валентина. Вот их и отмечайте.
Поэтому даже в 20-ку не входим по стоимости состава в ЛЧ, 28 что ли… но в России богатейшие спору нет.
Поэтому даже в 20-ку не входим по стоимости состава в ЛЧ, 28 что ли… но в России богатейшие спору нет.
Стоимость состава может быть выше за счёт развития игроков. А Зенит не развивает.
Ответрашпиль
Стоимость состава может быть выше за счёт развития игроков. А Зенит не развивает.
Зенит развивает как и все остальные, но остальная часть его бюджета (как и бюджетов всех российских клубов) уходит на зарплаты игроков. Не нужно сравнивать российские клубы с европейскими. Россия - не Европа. Если есть специалист востребованный и там и там, то никто не будет работать и жить в России за те же деньги. Поэтому российским клубам приходиться платить зарплату игрокам в 2-3 раза больше чем в Европе. На трансферы мало что остаётся. Та же проблема и в арабских странах, Китае, Иране и подобных.
А в общем, в одном Д.Г. точно прав:
другие, с нехилым бюджетом, вообще работают со своим клубом плохо. Вжух - и всё😀
А потом виноват Зенит, конечно, а как же😀
Ну и чего? Счастье не в деньгах, наш Спартак за то самый титулованный клуб на планете по кубку париматчпремьеру 💪🤍❤️
ОтветZond7777
Ну и чего? Счастье не в деньгах, наш Спартак за то самый титулованный клуб на планете по кубку париматчпремьеру 💪🤍❤️
Большее вам не светит
ОтветZond7777
Ну и чего? Счастье не в деньгах, наш Спартак за то самый титулованный клуб на планете по кубку париматчпремьеру 💪🤍❤️
Большее вам не светит!
Комментарий удален
Ответmean machine/
Комментарий удален
Объективное мнение, чего уж тут.😁
Комментарий удален
Ответsamdl
Комментарий удален
причем использованный
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости