Владимир Маминов: «Палыч поблагодарил ребят за самоотдачу»
Тренер «Локомотива» Владимир Маминов поделился впечатлениями от матча 11-го тура против «Спартака» (2:1).
«Абсолютно счастлив, что мне доверили провести в качестве исполняющего обязанности главного тренера хоть какое-то время. То, что мы набрали за этот период столько очков, заслуга не моя, а всего тренерского штаба, всех, кто нам помогал, и самих ребят, безусловно.
Палыч после матча поблагодарил ребят за самоотдачу. Сказал, что сыграли блестяще. Про мои новые обязанности пока не говорил. Подтвердил лишь, что я остаюсь в тренерском штабе.
Открою секрет: что именно Семин подсказал мне, чтобы обыграть «Спартак». Юрий Палыч сказал, что при позиционных атаках соперника надо сыграть в обороне плотно и не лететь вперед сломя голову, а отходить в определенные зоны, уже оттуда навязывая борьбу. Сработало на все сто!
Перед матчем мы просмотрели записи предыдущих игр «Спартака» и обнаружили, что иногда кто-то из защитников красно-белых покидает позицию и между двумя футболистами центра обороны возникают бреши. Поэтому я попросил игроков проверять дальними забросами в эту зону защиту соперника. Не очень часто, конечно, но все же. Как видите, сработало.
То, что крайние защитники «Локо» почти не ходили вперед, тоже моя установка. «Спартак» силен флангами, поэтому нам было нужно максимально надежно сыграть на краях обороны.
Не хочу ничего говорить по поводу работы арбитра, но мне показалось, что пенальти был. А вот симуляции не было Дима ведь, когда упал, никак не апеллировал к судье. В том эпизоде защитник придерживал рукой Сычева. Выходит, и фол был», цитирует Маминова «Советский спорт».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий