• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Табарес уволен из сборной Уругвая. Он руководил командой 15 лет, выиграл Кубок Америки и выходил в полуфинал ЧМ
0

Табарес уволен из сборной Уругвая. Он руководил командой 15 лет, выиграл Кубок Америки и выходил в полуфинал ЧМ

Оскар Табарес покинул пост главного тренера сборной Уругвая. 

Специалист руководил командой более 15 лет – c февраля 2006 года. До этого он тренировал сборную с 1988 по 1990 год.

«Мы подчеркиваем, что это решение не перечеркивает важный вклад Табареса в развитие уругвайского футбола. Мы приветствуем и признаем серьезные достижения, достигнутые за эти 15 лет. За это время Уругвая вышел на лидирующие позиции в мировом футболе», – сказано в заявлении Уругвайской футбольной ассоциации.

На днях Уругвай проиграл Боливии (0:3) и потерпел 4-е поражение подряд. Команда занимает 7-е место в таблице квалификации ЧМ-2022.

Табарес руководил сборной Уругвая в 234 матчах. В 2010 году команда под его руководством дошла до полуфинала чемпионата мира, а в 2011-м выиграла Кубок Америки.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Табарес легенда, особое спасибо за ЧМ-2010 и КА-2011, уходит эпоха, надеюсь Уругвай будет на ЧМ.
Удачи и здоровья, легенда
Легенда, не бросил сборную даже после болезни 💪
Легенда, не бросил сборную даже после болезни 💪
хотя для сборной было бы лучше чтобы бросил
Легенда, не бросил сборную даже после болезни 💪
Да вообще дико, что не дали доработать этот отбор. Команда в одном очке от квалификационного места, сыграла уже со всеми топами - осталось провести матчи с командами с подвала таблицы. Боливии на ее полк проиграть кто угодно может, и Бразилия там 1:5 получала. В такой ситуации не дать великому деду провести свой последний турнир - форменное свинство.
234 матча это конечно колоссальный показатель, в ближайшие пару десятилетий точно никто не превзойдет, если вообще когда-то превзойдут.
Но в тоже самое время, все-таки надо вовремя уходить.
ОтветAlex Metallov
234 матча это конечно колоссальный показатель, в ближайшие пару десятилетий точно никто не превзойдет, если вообще когда-то превзойдут. Но в тоже самое время, все-таки надо вовремя уходить.
Проблема Уругвая отнюдь не в том, что он не ушёл вовремя. Посмотрите на их состав, там и смена поколений, и отсутствие равнозначных замен тем, кто ушел или должен уже уйти, и глубокий кризис лидеров в самом расцвете. Тренер всё это не изменит, а Табаресу с его здоровьем лучше поберечь себя
ОтветAlex Metallov
234 матча это конечно колоссальный показатель, в ближайшие пару десятилетий точно никто не превзойдет, если вообще когда-то превзойдут. Но в тоже самое время, все-таки надо вовремя уходить.
Кто ж знает, когда это "вовремя". Может он со следующего матча выигрывал бы всё подряд)
Поколения хорошие были у него. Славная охота
Классный дед 👴
Удачи на пенсии
Он ещё был тренером в 1988-1990 годах на минуточку
Он ещё был тренером в 1988-1990 годах на минуточку
латиноамериканский футбольный диктатор!
Он ещё был тренером в 1988-1990 годах на минуточку
Тогда они даже из группы вышли с 3-го место в ЧМ-1990 Уругвай-Бельгия 1-3,Ю.Корея 1-0,Испания 0-0 и в 1/8 финал уступили хозяевам Итальянцам 0-2
А я думал, он уже закончил тренировать. Он же на ЧМ-2018 на костылях передвигался еле-еле
Отличный тренер, надеюсь он сможет побороть проблемы со здоровьем
Лёв, Табарес... уходят олды в этом году
Очень надеюсь, что формулировка все же более мягкая, а не «увольнение». Табарес-глыба и заслужил почётного ухода на пенсию.
Всегда буду благодарен за команду на ЧМ в ЮАР. Чистое наслаждение было наблюдать за их походом)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем