• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Темнокожий тренер «Чарльтона» Юэлл: «Хочу просвещать других, что мой цвет кожи не важен для того, чтобы как можно лучше делать свою работу»
29

Темнокожий тренер «Чарльтона» Юэлл: «Хочу просвещать других, что мой цвет кожи не важен для того, чтобы как можно лучше делать свою работу»

Тренер «Чарльтона» Джейсон Юэлл отреагировал на слова экс-форварда «Ливерпуля» и сборной Англии Джона Барнса по поводу темнокожих тренеров.

Барнс не тренировал с 2009 года. В этом месяце он заявил о желании снова стать тренером, но добавил: «Я знаю, что мне не будет предоставлена ​​возможность, пока восприятие ценности темнокожего тренера по отношению к ценности белого тренера не станет более справедливым».

– Вас это отталкивает? – вопрос Юэллу о тезисе Барнса.

– Нет, совсем нет. Конечно, это и не то, что меня  вдохновляет. Но я могу быть голосом и использовать свою платформу, чтобы помогать просвещать других и показывать, что не имеет значения, какого цвета моя кожа. Я все равно буду делать то, что хочу, чтобы улучшить ситуацию и подготовить лучших игроков. Такова моя роль, – сказал Юэлл.

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: ESPN
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Райкаард тренировал Барсу, ЛЧ с ней выиграл. Зеедорф тренировал Милан, хоть не особо успешно. Темнокожие коучи так же в почёте как и белые, просто их намного меньше.
Ответ заблокированному пользователю
Райкаард тренировал Барсу, ЛЧ с ней выиграл. Зеедорф тренировал Милан, хоть не особо успешно. Темнокожие коучи так же в почёте как и белые, просто их намного меньше.
Трудно наверное это как-то доказать, но есть ощущение, что темнокожих тренеров немного, потому что темнокожие футболисты - как правило, выходцы из не самых высоких слоев общества и им не хватает образования и желания стать тренерами. Большинство растрачивают деньги на тусовки и потом в лучшем случае становятся реперами
Ответ заблокированному пользователю
Райкаард тренировал Барсу, ЛЧ с ней выиграл. Зеедорф тренировал Милан, хоть не особо успешно. Темнокожие коучи так же в почёте как и белые, просто их намного меньше.
Да и Хьютон в АПЛ потренировал
Негры так зацыклины на цвете своей кожи ,что сами себя зарывают
Негры так зацыклины на цвете своей кожи ,что сами себя зарывают
Да и у нас южные сограждане также делают. Чуть что - фашисты, расисты
Надо добавить, что команда этого Юэлла идёт на 22м месте в чемпионшипе.

И, к слову, о расизме, большинство тренеров африканских национальных команд (успешных) - белые парни. Там негры все понимают и не ноют о расизме.
Неплохой был игрок
Ответ Серый
Неплохой был игрок
Играл у Кербишли в Чарльтоне, форварда или атакующего хавбека по ситуации
Ответ Серый
Неплохой был игрок
И теннисист.
Качеством игры просвещай
Хоть один умный среди них нашёлся! Неужели ?! Давно пора понять, что если ты профессионал и качественно делаешь свою работу, то неважно какого ты цвета, ты будешь востребован! А если ты бездарь, то будь ты хоть чёрным, хоть белым, хоть зелёным - ты никому не нужен
барнс не тренирует не потому, что он черный, а потому что он профнепригодный идиот (черный по совпадению) который в принципе уже доказал свои тренерские таланты.
в селтике продержался полгода, и то благодаря тому, что его друган (король Кенни) был ген.диром-- выгнали обоих.
потом сб.ямайки (по мезту рождения)-- там оценит сложно, т.к. пришел на развалины и оставил руины.
потом за 4 мес. его пнули под зад из клуба 4 див (!! червертого Карл) Tranmere Rovers.
этот упырь еще удивляется, что его никуда не зовут? может если бы он чета более менее успешно потренировал в 3-4 диве был бы шанс, но радетель за права 4ерN0#опых так не любит-- он хочет сразу апл или чемп.

справедливости ради отмечу, что как игрок он краек он был классный.
Если он собирается объяснять это прежде всего неграм-активистам и поехавшим левакам, которые будут использовать каждый его пук в качестве доказательства невероятного величия чёрной расы, то идея хорошая.
Что-то типа влияния лунного света на загробную жизнь мандавошки.
этими словами сам себя опровергает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем