Гаджиев об отказе Дзюбы от сборной: «Личные амбиции и отношения не должны влиять на желание игрока»
Экс-тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев прокомментировал решение форварда «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от приглашения в сборную России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.
«Решение немного эмоциональное. Возможно, он боится, что не попадет в окончательный состав. Это сложно объяснить. Я считаю, что Дзюба — игрок уровня национальной сборной. Сейчас он в отличной форме и может значительно усилить команду.
Кроме того, в коллективе он достаточно авторитетный и ведет себя правильно. Так что отказываться от сборной и ссылаться на физическое состояние — глупо. Скорее всего, за теми причинами, которые назвал он сам, на самом деле скрыто что-то личное. Конфликт Артема с Карпиным тоже наверняка сыграл свою роль. Но я не считаю это действительно веской причиной.
Интересы сборной должны стоять превыше всего. Это сборная не Карпина или Черчесова, а команда страны. Личные амбиции и отношения не должны влиять на желание игрока выступать за сборную. Потребность играть под флагом национальной сборной должна сохраняться у игрока до тех пор, пока он в строю», — сказал Гаджиев.









Комментарии
Если ты так и живешь ,то тогда понятно что позицию Дзюбы ты не одобряешь.
Не будет играть в сборной (скорее всего уже совсем не будет) - верещат, что кинул сборную в важный момент, будто он был каким-то системообразующим игроком, без которого сборная точно не победит.
Биполяр очка у спортсрушников конкретная. Хотя, ничего нового ))
Давай вместе поищем противоречие во фразах "не нужен и является балластом" и "кинул сборную"?
Не надо все валить в одну кучу, как вы, дзюбо...черы, это делаете. Есть те, кто считал и считает его балластом, есть те, кто изменил отношение в зависимости от формы или те, кто всегда считал и считает его лучшим. Но отказ Дзюбы-это отдельный факт, который все обсуждают. За это его осуждает большинство не из-за того системообразующий он игрок или нет. Не встретишь здесь массового пречитания "без него все пропало". Здесь вообще популярны разные аргументации.
Рекомендую отделять яйца от котлет и тогда меньше будет удивления.
Он назвал конкретную причину. У человека есть контракт с клубом, клуб играет на 2 фронта (с учётом кубка даже 3 фронта), у клуба всего два профильных напа приличного уровня, одним из которых и является Дзюба. Дзюбе летом стукнуло 33. 33 - это солидный возраст, тем более для габаритного напа. Он и так после каждого отьезда в сборную потом еле как за клуб бегает, а с нынешними коновалами Валеры, есть большая вероятность получить травму. Вот поэтому причины отказаться от матчей сборной, у Дзюбы более, чем веские, даже если убрать контры с Карпиным в сторону.
Такое ощущение,что Артем прямо перед матчем с Словакией и Словенией заявил,а я не в форме. Вот через 10 минут матч начинается,а Дзюба такой. Извините, пирожки,не в форме.
Ему 33, он габаритный форвард. На восстановление нужно больше времени. И более того до этого момента он никогда не отказывался и всегда в силу возможностей играл и помогал.
То не устраивает,что Дзюба в сборной. То не устраивает,что его вызвали. То не устраивает,что он отказался.
Любое решение-всегда негатив. При этом Артем всегда доказывал,что способен справиться с любыми трудностями,касающимися футбола и не только футбола.
И про конфликт всем известно, его никто не отрицает, смысл разжигать все это, если все условия сошлись?